Академия Проклятий. Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Елена Звёздная

6 мая 2022 г. 16:36

5 Любовь, морковь)

Расследование детективных дел и знакомство с свекромонстром))) Ну и любовь, морковь как ж без нее.

21 ноября 2021 г. 13:22

4 Спойлер Так люблю, что все порву!!!

Мне книга понравилась. Было весело читать про приключения адептки Риате. Я давно так не хохотала, правда в этой книге между героями и ссор хватало, но я к ним еще с первой привыкла. Да, легко им не будет. Зато весело. Но вернемся к сути дела. Пока я читала, мне не давали покоя две вещи:
1. Почему Дэя нравится абсолютно всем без разбора. Ну кроме матушки ее жениха. Ну серьезно, перебор с обожанием. Куда бы она ни пошла, чтобы ни сделала - все смотрят на нее, как на богиню. В общем, если не боитесь мэрисьюшности - читайте. Это не сильно аскомину набивает при чтении. Еще мне нравится, что ей никто толком не рассказывает о вещах, которые непосредственно связаны с ее настоящей или будущей жизнь. Ни про кольцо и цвет камня толком никто не сказал. Чудики в общем.
2. Почему Тьер рвет все, что…

9 ноября 2021 г. 21:03

Суть второй книги примерно в одном направлении с первой: развитие отношений между директором Академии Проклятий, который является "самым - самым"  и адепткой той же Академии, которая представляет собой полную противоположность директору. А кроме того, вторая книга цикла является как бы продолжением первой по части детективной линии. Но и здесь точка не поставлена, и того кто стоит за всем случившемся, ещё предстоит узнать.

26 октября 2021 г. 19:46

События накалены, противостояние героев продолжается, и я искренне сочувствую Тьеру!!! Бедный мужик. ⠀ Как только Дея вылезла из своей раковины, так сразу стала суперстар... А такое, увы, бывает только в книгах, и я переживаю за героев. ⠀ Несмотря их социальную пропасть, они оба упрямы, как ослы. И шкала гордости просто зашкаливает, и оттуда их проблемы. Ведь можно просто поговорить!! Нет, одна ревет, второй методично уничтожает растительность!! ⠀ В общем, я злилась на героев за их непроходимую тупость, сорри, гордость и принципы. Но поглощала страницу за страницей.

4 ноября 2021 г. 12:32

3 Спойлер Сознание развивается, пока его активно кормят, и пища здесь одна – новые знания. Пока личность обучается, личность живет.

Вторая книга и опять у меня смешанные эмоции от прочтения. 1 С любовной линией все та же история, что и в первой книге некоторые действия главного героя мне не понятны, а некоторые я долго перечитывала с умилением. Достаточно странный персонаж Риан, но при этом очень многогранный с большим количеством тайн, которые мне не терпится открыть. 2 В этой части главная героиня в основном плакала, и если сначала меня это раздражало, то после того когда нам приоткрыли окошко в ее прошлое, я поняла, что у нее действительно тяжелое детство. 3 По поводу мироустройства все также. Постепенно нам дают по маленьким частям, и я уже вроде как начала разбираться во всем этом и это очень увлекательно. Но в этой части появились просто офигенные шуточки которые исходят от персонажей, от которых ты совершенно…

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

18 августа 2021 г. 14:18

Приключения адептки Деи Риате продолжаются. Её ждёт знакомство с будущей свекровью, и оно не обещает ничего хорошего. Да и сама Дэя борется со своими страхами перед свадьбой и даже хочет разорвать помолвку, да только кто ж ей это позволит. В дело вступила какая-то мощная эльфийская магия и пути назад, кажется нет.

Эта часть мне понравилась чуть меньше. Риана в ней мало, Дэя несколько истеричнее, чем в первой части и каких-то особых событий нет. Всё крутиться вокруг будущей свадьбы и свекромонстра. На этом фоне дела, которыми занимаются Дэя и Юрао в своем агентстве как-то блекнут.

Из плюсов: автор приоткрыл завесу тайны над прошлым девушки. Теперь нам известна, как она попала в Академию и почему для неё было так важно продолжать обучение.

Впереди ещё книги, так что надеюсь узнать и тайну…

12 июля 2021 г. 14:12

4 Guilty Pleasure: прямиком из девичьих грёз

Как я уже говорила, этот цикл — яркий пример мерисьюшной литературы, но почему-то читается на одном дыхании, походя, за чашкой чая. Я пока не разгадала, что именно так увлекает, потому что сюжет более чем избитый, его повороты не отличаются оригинальностью, характеры предсказуемые, язык оставляет желать лучшего. Возможно, дело в эмоциональности: качели, качели, качели — можно либо допрожить то, что не было прожито в подростковом возрасте, либо разнообразить свою текущую эмоциональную жизнь, если разнообразия не хватает.

Предыстория героини раскрывается, и многое в её характере и поведении становится понятнее — упрямство, нелогичность, страх перед сильными мира сего, недоверчивость. Непонятно только почему героиня считает себя самостоятельной и умеющей отвечать за свои поступки и решения.…

Ulika

20 августа 2021 г. 08:23

4 Нет ничего хуже, чем свекромонстр....

Дэя Риате дала согласие выйти замуж за лорда - директора Академии Проклятий - Риана Тьера. Но к этому прибавились и другие проблемы: Дэя работает помощник следователя Юрао и помогает ему в раскрытии преступлений. К тому же вскоре приезжает мать Риана - леди Тьер. И она не друг Дэе и она не хочет, чтобы Дэя и Риан поженились. Леди Тьер считает, что Дэя не пара Риану. И леди Тьер сделает всё для этого. Книга мне понравилась, но не очень сильно. Сюжет, конечно, интересный, но не настолько захватывающий. А вот Дэя меня немного разочаровала.

Meki

Цветочная фея

21 июня 2021 г. 15:22

Приключения адептки Риате продолжаются! С большим интересом следила за развитием событий, знакомилась с новыми героями, по-другому смотрела на старых и с нетерпением ждала раскрытия очередного секрета.

Если в прошлой части Дэя была немного обескуражена поведением Риана, то теперь все стало только хуже. Мало того, Дэя вдруг испугалась будущей свекрови (а бояться там действительно есть чего!), осознала, что среди высокопоставленных господ ей не место и захотела разорвать помолвку. Но кто бы ей позволил? Что касается свекромонста, то, в целом, понять можно и матушку, и Дэю, но загадкой для меня остался тот факт, что Дэя была согласна ехать знакомиться с отцом, братьями, сестрами, кузенами, да со всем семейством Тьер, но вот из-за леди Тьер она готова разорвать помолвку! А чем отличается…

6 мая 2021 г. 13:01

4 Продолжим веселье

Вторая часть ничем не хуже первой,наоборот было динамичнее и интересно наблюдать за главными героями.
Да,книга не скажу чтобы прям с "оригинальным сюжетом","не как у всех",но всё же читать одно удовольствие,герои не сплошное,ходячие клише,за ними интересно наблюдать,сюжет в книге не оставляет равнодушным и хочется посмотреть,что же будет дальше,что же будет в конце.
Продолжать цикл точно буду,так как интересно,что же ожидает героев в будущем и к чему все приведёт.