1 мая 2022 г. 20:44

Даже не знаю, что здесь можно сказать, — Макс Фрай, как он есть. От книги я получила не больше и не меньше, чем ожидала. Сказочную, если не сказать милую, приключенческую историю (в данном случае с особенно явными арабскими мотивами), с маленькой примесью домашней философии. Взгляд на мир у автора как всегда оригинален и наполнен какой-то светлой грустью, после его книг так и хочется выйти на балкон и закурить. Я бы наверно так и сделала, если бы только курила.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

21 апреля 2023 г. 12:08

5 Из любимого

Очень давно прочитала все книги Фрая из этой серии, но до сих пор беру наугад какую-нибудь книгу, когда собираюсь в дорогу. Время в пути пролетает незаметно, книги неизменно дарят хорошее настроение.  В последнюю поездку выпала именно эта книга - результат обычный:) - хорошее настроение и легкая дорога:)

3 апреля 2016 г. 19:39

Книга легкая, веселая и приключенческая, за что я и люблю эту серию. Люблю почитать в автобусе по дороге домой с работы. Но как и любую серию я не могу читать запоем, потому что приедается стиль автора, эта серия не исключение. Но я поняла что с предыдущей книги сделала большой перерыв и поймала себя на мысли, что уже не помню несколько важных деталей. Но ничего... я все равно получила удовольствие. А еще в этой книге появляется новый герой - Нумминорих. И хоть я ревностно и весьма насторожено отношусь к введению новых героев, этот парень мне нравится. Всем приятного чтения=)

14 марта 2018 г. 17:06

5 Зелёные воды Ишмы Фрая

Интересная книга! Мы в ней знакомимся лично с Нумминорихом Кутой,удивительным нюхачем, который помогает Малому Сыскному Войску обезопасить воды Хурона от смертей на мосту. Сэр Макса также можно увидеть в первых рядах расследования. Как всегда Фрай показывает и слабость, и силу господина Вершителя. Он рисковал своей жизнью, но верные друзья вовремя пришли на помощь. Как всегда, отборный юмор, тёплая атмосфера, эффект присутствия читателя делает это произведение классным времяпровождением и быстро читается. Советую всем прочитать книгу!

1 июня 2015 г. 20:38

Книги Макса Фрая-мое личное средство от депрессии, радость, удивление, смех, оригинальность и все это в одном флаконе!

12 сентября 2021 г. 14:59

Неплохо, а главое -- легко написано, легко читается.

23 августа 2022 г. 18:25

очередное путешествие Макса и ещё один новый освоенный навык, на развитие которого у него ушёл целый год.
Теперь он умеет путешествовать между мирами.

31 июля 2020 г. 21:28

"Чужака" я читала пару лет назад и тогда задумалась, хочу ли продолжать. Но желание понять, что же такого в этом мире Ехо, пересилило. И, кажется, меня начало затягивать. Герои, к которым я не очень-то и прониклась с прошлой книги, в трех повестях этой части становятся уже почти родными. Уютные улочки и кафешки тоже вызывают какую-то странную ностальгию, которой ведь неоткуда взяться. С чем у меня пока явные проблемы, так это с местным чувством юмора. Когда кто-то прыскает, лопается, еле сдерживается от хохота, я лишь нервно сжимаю губы. Все эти милые подколы друг над другом вызывают у меня чувство неловкости, словно я попала на вечеринку старых друзей, где я никого не знаю. Надеюсь, что в продолжении и это ощущение пройдет.