5 апреля 2016 г. 14:18

Начитавшись комментариев в стиле "Господин Райлен! - Госпожа Соули!" немного неуверенно принялась за чтение дилогии. И что могу сказать: не зря! Я в восторге! Эта книга не давала мне уснуть! Конечно, не спорю, очень частое "Господин Райлен! - Госпожа Соули!" немного раздражало, но впечатления не портило! Куда больше раздражали близняшки, хотя и у тех больше плюсов (в плане юмора), чем минусов! Таковы характеры главных героев! Но! Вторая часть мне понравилась все же больше Автору спасибо! Отлично отвлекает от "нехороших" мыслей! Легкое, забавное чтиво! Для чтения рекомендую!

5 марта 2016 г. 22:55

Эта история захватила меня с первых страниц. Соули- благородная девушка которая заботиться о своих сестрах , соблюдает все нормы приличия и держит данные ею же обещания . Но тут в мирное течение её жизни врывается Райлен красавец маг.С помощью сестёр завязывается их знакомство. Книга написана очень интересным ярким языком. Сюжет завязан очень интригующе и захватывающе . Рекомендую к прочтению =)

Rose_of_dream

7 сентября 2015 г. 06:43

0.5

Очень хорошая стилизация героини под образ классической викторианской барышни, какой её хотели видеть ревнители тогдашней морали, которая базировалась на том, что женщина - это не человек, а инструмент ведения домашнего хозяйства, размножения и украшения мужниной гостиной. И именно абсолютность стилизации делает книгу совершенно нечитабельной, потому что героиня никчёмна, беспомощна, манерна и глупа. Выдержать общество этой курицы дольше, чем на три главы, невозможно.

15 ноября 2015 г. 01:23

Приятное женское чтиво с перчинкой )

20 июля 2015 г. 14:51

Когда я прочитала рецензии перед прочтением, то подумала, что наверное люди слишком придираются к автору. Ну, не может же половина диалогов состоять из - Господин Райлен, ... - Госпожа Соули, ... Оказывается может. Это напрягало при чтении, а еще О, Богиня! и О, Всевышней! Особенно богиня, это было вставлено через абзац, а где-то и подряд. Сюжет довольно банален: богатая, но не родовитая девушка встречает парня-аристократа-мага, который в неё влюбляется до беспамятства. Сама девушка - самая красивая, приличная в округе. Отдельное внимание здесь уделяется благопристойности, но при этом девушка в самом начале дает потрогать свою ногу, открывает окно в спальню. Конец книги неплохой, надеюсь в следующая будет получше.

19 апреля 2015 г. 09:56

Для ширпотребного и нынче модного фэнтезийного романа неплохо. НО! У автора очень бедный словарный запас (это постоянные "О, Богиня" главной героини и проскакивающий везде, где можно и где нельзя, сленг меня жутко бесили), главные герои блеклые (что уж говорить о второстепенных персонажах), местами слюняво-розовые, местами туповатые, без какой-либо изюминки, сюжет невнятно скачет и иногда возникает вопрос: "Эм... Это что сейчас было? И как оно вышло?", окружающая обстановка абсолютно не прорисована. НО! Несмотря на все это, что-то есть в этой книжке такое, что делает ее не такой уж и кошмарной. Почитать на разок можно. Автору учиться, учиться и еще раз учиться писать. Возможно, книжкафф эдак через 10 напишет что-нибудь дельное

LittleWitch

Читающая ведьмочка

24 декабря 2014 г. 17:19

Да, это не высокая проза! Да, образ главной героини достаточно шаблонен, а главный герой по определению красивый, могучий, богатый, знаменитый и безгранично любит. Да, это история, подходящая для наивных 13-летних школьниц. Зато я читала взахлеб, зато я смеялась и вместе с главной героиней и над ней. Зато я влюблялась в образ славного мачо. Зато я получила от этой незатейливой книжки - громадное удовольствие, правда перечитывать уже не стану.

21 июня 2014 г. 13:04

Как ни странно, но книга понравилась. ))) Жанр представляет собой любовно-приключенческое фэнтези. Главная героиня импонирует мне своей скромностью и неискушенностью. "Блохастые" оказываются весьма милыми и симпатичными парнями. Тролль вообще совершенство. Вообщем, читала с удовольствием. На мелкие недочеты и излишнюю "розовость" внимания не обращала, но поэтому твердая четверка.

11 мая 2014 г. 08:37

Как можно издавать такую чушь?

15 января 2014 г. 11:55

Столько людей советовало мне почитать эту книгу, что я ждала чего-то захватывающего и проникновенного. Ну или как минимум интересного. Не дождалась. Помешанная на приличиях героиня раздражала всю книгу, особенно тем, что то и дело противоречила самой себе. Повторяющаяся через абзац "О Богиня" порой вызывала желание забросить книгу куда подальше. Дочитала до конца и узнала, что есть вторая часть. Спасибо, не надо...