Бога нельзя выдумать. Беседы с подростками о Христе и Церкви

митрополит Антоний Сурожский

4,5

Эта книга — беседы митрополита Антония с подростками в летнем лагере Сурожской епархии. Владыка говорит с ними очень честно и очень глубоко — кажется, в чем-то глубже и откровеннее, чем со…
Издательство: Никея

SagmaBooks

4 мая 2024 г. 11:01

5 Понятный разговор о живой вере

Как же мне нравится, когда про христианство, про православие говорят живыми языком!
Владыка Антоний говорит именно так. С какими-то житейскими примерами, случаями из личного опыта он рассказывает о переживании присутствия Бога в жизни и жизни по Его заповедям.

Ведь христианство не сводится к формальному исполнению правил. Большая трагедия, если это происходит. Митрополит Антоний говорит об общении с Богом и узнавании Его.

Поскольку книга составлена из бесед предназначенных для подростков содержание ее более чем понятно) То, что мне надо)

Темы, которые охватывает это маленькое издание разнообразны: крещение, юродство, миссия, история церкви, ереси, исповедь и многое другое.

Только все это написано не в виде словарных статей, а, опять же повторюсь, в виде живого разговора.

Не со всеми идеями…

ISBN: 978-5-907307-61-2

Год издания: 2021

Страниц: 400 стр.
Формат: 84X108/32
Подразделы: Православные книги для подростков
Обложка: твёрдая
Бумага: офсетная
Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р21-019-0482

SagmaBooks

4 мая 2024 г. 11:01

5 Понятный разговор о живой вере

Не со всеми идеями…

2 апреля 2021 г. 19:10

5 Для подростков, и не только

Новая книга митрополита Антония — это что-то невероятное. Беседы его с подростками в лагере Сурожской епархии. Молодые люди задают очень каверзные и жизненные, волнующие их вопросы, а владыка отвечает очень честно и открыто. Невероятно, но как просты и глубоки его мысли. Он говорит о таинствах, юродивых, молитве и многом другом. Читаешь, а ощущение, что слушаешь беседу вживую. Ещё и фото из лагеря напечатаны! Советую всем, кто интересуется православной верой, задается вечными вопросами.