Anna

28 декабря 2009 г. 00:04

Вторая книга автора о своей ветеринарной карьере. Теперь он уже полноправный партнер, женат, делает хорошие успехи на поприще помощи животным. Очень увлекательно, по-доброму, каждая глава с улыбкой.

gnostik

14 июня 2009 г. 13:34

Читаю Хэрриота уже не помню, в который раз. Читаю и перечитываю, и опять читаю, как впервые. И как впервые радуюсь всему - как встрече с родными, любимыми, необходимыми людьми. В следующей жизни я не против стать кошкой или собакой, живущей в книгах Хэрриота. Или пусть даже овцой.))) Тем более, что в этой книге уже появляются сульфамиламиды, которые спасли от неминуемой смерти сотни живых существ. Неужели кто-то еще не читал? Нет, ну как вы могли так поступить?!!!

Neznat

18 августа 2008 г. 10:50

Представьте себе, что рассказы писателей о своей стране воплощаются где-то в ином мире, параллельной вселенной. И вот однажды, когда Земля итогами подведена будет, останется шанс эмигрировать. Русским - в литературную Россию, финнам - в письменную Финляндию, китайцам тоже найдется куда.

Читая Хэрриота, кажется, что судьба англичан будет особенно завидна.

17 февраля 2008 г. 20:34

Вот что я могу перечитывать постоянно - Хэрриота, Даррела и Гржимека. Хотя если кого смущают подробности родов у коров, то читать его не стоит. Хэрриот до крайности физиологичен, но пишет об этом так легко и мягко, что не вызывает ни малейшего отторжения.