Eloise

30 марта 2012 г. 03:09

Бесподобные строки. После прочтения хочется повторять десятки фраз,каждую из которых любой человек в своей жизни слышал,но не всегда задумывался об их важности:

оберегайте своих близких,не причиняйте им боль не судите по поведению человека,вы никогда не узнаете точно того,что творится в его душе в данный момент не принимайте скоропалительных решений цените то,что у вас есть здесь и сейчас

Живите и будьте счастливы.

glip74

25 ноября 2011 г. 16:12

На мой взгляд, один из лучших рассказов Булычева. Про любовь, про чуткость, про понимание... Как часто в отношениях самых близких людей не хватает именно понимания,теряется контакт . Как часто мы объясняем поступки других по своему разумению. И вот все поступки некогда любимого человека мы рассматривает через призму придирок и недоверия. Чувствуем себя обиженным и обделенными внимания, тем самым только углубляя пропасть между собой. И хорошо еще, если мы и нас способны выслушать и понять. А ведь очень часто бывает, что нас не слышат и мы не слышим... Как легко можно разрушить самое дорогое в жизни! И знать ведь не будешь, ЧТО потерял.