28 июня 2023 г. 10:16

"Говорят, что ведьмы не влюбляются. Это так. Но у всего бывают исключения. Если мы полюбим, то навсегда. Это как безумие, наркотик, сладкий яд, против него не выстоять и не сбежать." Т.Серганова "Ведьма по соседству".

Даже если ты, сильная ведьма, переселишься в маленький городок, наладишь теплые дружеские отношения с соседями, будешь вести спокойную и неприметную жизнь, прошлое может напомнить о себе самым неприятным образом, но сначала в твою дверь постучит инквизитор, и не стоит встречаться с ним взглядом, иначе можно утонуть в его синих глазах и не найти дорогу обратно к своему спокойствию.

Шикарный страстный роман, роскошные герои образов ведьма/инквизитор, прям как я люблю, а потому история занимает место в моем сердце. Да и как не влюбиться в эту пару, неподражаемая ведьмочка Ви,…

8 июня 2023 г. 10:24

Жили-были в отдаленной провинции ведьма и ее фамильяр. Дружили с соседями – каждодневные доносы в инквизицию ведь не считаются. Готовили свою продукцию – зелья разрешены законом. Закупали продукцией у местных продавцов – ну подумаешь, фамильяр сам себя угостил колбасой, мелочи же. И все было прекрасно, пока не поселился по соседству инквизитор. И неприятности посыпались как из рога изобилия.

Я, конечно, понимаю, что у каждой уважающей себя ведьмы должны быть в ш кафу пара-тройка скелетов. Но вот то, что хранится у Вайолет – это уже перебор. Теперь понятно, почему у нее такой вредный характер и куча комплексов и запретов. Будешь тут шарахаться от каждого встречного поперечного.

Да и инквизитор тоже хорош. Нет бы адекватно с девушкой поговорить, ходит вокруг да около, вынюхивает. Еще и…

24 ноября 2022 г. 13:25

Главное условие того, что я заценю книгу о ведьмочке на высший бал, это магический сюжет, в меру таинственный, в меру лёгкий, с "ложечкой" искрометного юмора, и собственно, с главной героиней, которая придётся мне по душе. А здесь, мне очень импонировала главная героиня - находчивая, пробивная, которая за словом в карман не полезет. "Ведьма по соседству" - добрая, атмосферная история про ведьму Вайолет или просто Ви. И чего стоит один только её питомец, кот Лютик или Люцифер, который напомнил мне, вечно ворчащего, говорящего кота Салема из сериала "Сабрина маленькая ведьма". Когда рядом с домом Ви селиться обоятельный инквизитор - Рой Эртан, притягивающий к себе всех девушек, и даже женщин в округе магнитом - размеренная жизнь для ведьмы, поворачивается вверх дном. Ви хочет поскорее…

14 июня 2022 г. 19:09

5 Какой мужчина… я в восторге!

Это было классно! Шикарный юмор, потрясающие герои и яркая любовная линия! Да я от всего в восторге в этой истории!   Мне понравилось поведение мужчины… он очень страстный, правильный и ответственный. Даже несмотря на то, что является инквизитором, судит о других именно по поступкам…   Мне понравилось, что ведьма была вредная, но не злая… хотя некоторым соседям не мешало бы посильнее напакостить…   Фамильяр тоже душка! Безумно наглый кот, считающий себя центром вселенной, но иногда дающий вполне дельные советы.    Детективная линия есть, любовная тоже заставляет следить за своим развитием… Так что скучать во время чтения не приходилось)   В общем, книга замечательная! Написана легким приятным слогом и отлично поднимает настроение! Очень советую с ней познакомиться!

lub_book18

7 мая 2022 г. 17:51

5 Лютиииик? Где мой Лютик?

История о коте, ведьме и инквизиторе, который не любил чернослив.

Сколько читала, столько и мечтала о том, чтобы книга не заканчивалась. Первый раз читаю такую историю у автора, где смеялась с каждой стычки коты и хозяйки, ведьмы и инквизитора.

Что вы представляете, если услышите слово «ведьма»? Шляпу?Метлу? Зелье? Смерть? Черное колдовство?

Вот и жители городка, где живет Ви, тоже думают, что она злая ведьма. А девушка просто чистый одуванчик. Пока не поселился в соседнем доме инквизитор.

Почти под два метра ростом, с синими глазами его вредное высочество – инквизитор Рой Эртан. Имеет много наград по службе, знает свое дело, умный, сильный, вредный, как кот, и просто мужчина, который каким-то образом решил пожить рядом с ведьмой.

Но тут не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Есть…

5 марта 2022 г. 10:52

5 Хотите легкое чтиво про ведьм и любовь?

Эта книга отличный вариант. Прочитала на одном дыхании.

История про ведьму Вайолет Дин и инквизитора, который неожиданно появляется на пороге ее дома. Но если вы ждёте костров, то их не будет. Инквизиторы в этой истории следят за законной деятельностью ведьм, эдакий орган правопорядка.

Рой Эртан, он же инквизитор, сразу зацепил своим напором. Вот не принимает он отказов, вообще. Сильный, наглый и упертый мужик, еще и инициативный. Всё как я люблю.

Любовная линий цепляет. А шутки зловредного Лютика заслуживают аплодисментов.

Я с первой главы влюбилась в творчество автора.

Ninfea

любитель лёгких книг)

2 декабря 2021 г. 15:05

4 "Хорош ведь, зараза инквизиторская. И отлично об этом знает." (с)

И правда, герой вышел шикарный! :) Герой, героем, а я всю книгу не могла понять, почему мне так знаком сюжет. Да я на 100% уверена, что ничего с таким сюжетом не читала, но может, смотрела сериал, или может какое-то кино. Ну, я так и не вспомнила.

Очень сильная и могущественная ведьма Вайолет, живет в маленьком городке, где практически все её ненавидят. Она не просто сильная и вредная, но ещё и очень добрая хоть и ведьма :) Совершает добрые поступки, но никому об этом не рассказывает.

И вот как-то находит Вайолет у себя на пороге инквизитора, непростого и давно знакомого, а самого красивого и самого сильного во всем королевстве! Хотя не очень понятно это королевство, раз есть король? Но тут и телефоны с планшетами тоже есть, и интернет с его спасительными интернет-заказами... Автор тут не…

24 ноября 2021 г. 10:59

5 «Что поделаешь, люблю острые ощущения. Я колдую, он меня наказывает...»

Шикарный роман, который начинается с противостояния ведьмы и инквизитора, теперь на бумаге. Бомбическая обложка, яркая и пылкая любовная линия, дерзкая героиня, эффектный и сексуальный инквизитор, закрученная интрига, юмор и перепалки героев - вкуснющее сочетание для идеальной истории. ⠀ Сколько книг прочитано, но образ язвы Ви первым приходит в голову при упоминании ведьмы. А шикарный инквизитор надолго занял место идеального книжного персонажа в моем сердце. ⠀ Яркая, сочная, умопомрачительная, смешная история приправленная детективной ноткой не оставит равнодушными не только поклонников таланта Татьяны, но и тех, кто впервые знакомится с творчеством автора. И эта прелесть в красивом издании t8_rugram_books ⠀ Ну и конечно же было бы грехом не упомянуть «милейшего» фамильяра Лютика,…

8 сентября 2021 г. 01:07

3.5 Неплохая книга в своём жанре

Эта книга повествует нам о вредной ведьмочке Вайолет, которая живет себе спокойно в маленьком городке, выполняя заказы по интернету. Но в один из таких дней рядом с ней поселяется инквизитор. Поначалу она, конечно, совершенно не рада этому, но потом все меняется, ведь, как известно, сердцу не прикажешь.

Неплохая книга в своём жанре, читается легко. Можно прочитать один раз. Поначалу сюжет мне показался не особо интересным и было даже немного скучновато, но ближе к концу книги он разогнался и начал интриговать. Здесь появляется детективная линия, мы больше узнаем о прошлом главных героев.

Отдельно хочется выделить фамильяра Вайолет - кота Люцифера, или, как она его ласково называет Лютика. Он просто очарователен, их забавные диалоги с главной героиней вызывали у меня улыбку.

JuliyaSn

30 июня 2021 г. 17:21

Мне было скучно, потому как выяснилось, что это совсем не мой формат истории - весёленькая ведьма, ведущая постоянные разговоры с котом-фамильяром, которые не отличаются остроумием, а являются просто пустой болтовнёй. Я их вскоре старалась проскакивать.

Сюжет крутится вокруг инквизитора, поселившегося по соседству с ведьмой, которая от этого соседства пытается избавиться всяческими способы, весьма заурядными, стоит добавить. Инквизитор же молодой-красивый и начинает гонять за ведьмой (нет, не в ступе). Вроде и встречаются интересные моменты, и в прошлом у обоих героев имеются разные мумии, но в совокупности получилось лёгкое недоразумение с такими же героями.

Долгие обсуждения шоколада, попытки ведьмы не вдать по инквизитору, какая-то непонятная движуха с ненавидящими её соседями,…