Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 мая 2024 г. 21:59

Наверное, если бы эта книга была первой на тему такого изощрённого домашнего насилия, то она понравилась бы мне больше, а так как-то сразу стало понятно чего ждать от книги и даже угадывались некоторые ходы. Но в любом случае тема серьёзная и страшная, ведь это всё равно происходит, к сожалению. Джек в начале книги представляется идеальным мужчиной, разве что до сих пор холостым к своим 40 годам, но это так, мелочи. Ведь в остальном он заботлив, участлив, и так красиво ухаживал за Грейс, особенно в свете того, что у её сестры Милли синдром Дауна и все предыдущие потенциальные женихи сбегами рано или поздно, ведь Грейс честно предупреждала, что после окончания пансиона Милли будет жить с ней. В итоге Грейс теряет голову, буквально сразу герои женятся и отправляются в Тайланд на медовый…

16 мая 2024 г. 08:26

4 Не всегда идеально значит… идеально…

Моя оценка этой книги (не только в плане цифр, но и в плане моего отношения к ней) могла бы, наверное, быть выше, если бы не некая банальность сюжета. И да простят меня все поклонники жанра. В общем-то, хитросплетения, описываемые в «Нервном срыве», надо признать, тоже далеки от оригинальности, но там хотя бы сами описания держали в напряжении.

Здесь же в принципе с первых страниц было понятно, о чем будет речь. Как и с первых страниц можно было бы предугадать, чем закончится. Ибо, несмотря на трагизм, драматизм и болезненность сюжетов книг Пэрис (за плечами три книги, смею надеяться, что могу уже сложить некую общую картину), ей не чужда любовь если не хэппи эндам в общем, то хотя бы к светлой надежде в частности.

Джек и Грейс - идеальная супружеская пара. Которая живет в идеальном дома.…

Krishana

8 мая 2024 г. 12:53

4 Заглянуть в замочную скважину

Джек – адвокат, его специализация – защита женщин от домашнего насилия. Джек красавчик, имеет прекрасные манеры, поэтому все его обожают. В свои 40 лет он еще не женат, поэтому является завидным холостяком серди друзей и знакомых.

Грейс – неплохо рисует, и работает менеджером по закупкам в крупном магазине. У нее есть младшая сестра Милли, девушка с синдромом дауна, которую Грейс очень любит. Она проживает в школе – пансионате и Грейс мечтает о том дне, когда сестра переедет к ней жить.

Случайная неслучайность – Джек с Грейс знакомятся, влюбляются и спустя непродолжительное время женятся.

Казалось бы, великолепная пара молодоженов, все знакомые завидуют, друзья обожают, но, в паре есть небольшие странности. У Грейс нет мобильника, даже в туалет ее сопровождает муж, но является ли это такой…

15 мая 2024 г. 22:58

5 Нет ничего страшнее идеальных отношений

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что многие запойные читатели стараются чередовать классику, серьезную литературу с книгами легких жанров, чтобы… да просто чтобы отдохнуть и почитать что-нибудь для расслабления и развлечения. Должна отметить, что в последнее время мне доставляет массу удовольствия чтение произведений Бернадетт Энн Пэрис. Теперь, ознакомившись с двумя её романами, могу сказать, что легкость письма и держащий в напряжении сюжет – это определённо отличительные черты её творчества. После “Психотерапевта” я настроилась на еще один психологический триллер, где вместе с героиней придётся окунуться в загадки и тайны, а также попытаться избежать хитроумных ловушек, расставленных преступником. В конце концов, многие современные авторы находят свою схему произведения и…

21 мая 2024 г. 06:47

5 Идеальная семья для всех окружающих

Книга написана очень просто, никакой интриги, никаких подводных камней.... Но во время чтения я ловила флешбеки один за другим, если можно так выразиться. Триггеры преследовали буквально на каждой странице. Да, сюжет настолько гиперболизирован, но эмоции вызывает именно "те самые", из прошлого. Не смотря на то, что ГГ ни разу не ударил свою пленницу, он лишал ее постепенно всего, вселял дикий ужас, страх, ломал каждый день по чуть-чуть. Я была очень рада за героиню, что она смогла найти в себе силы и закончить этот ад. Домашнее насилие - может быть разным и эту тему нельзя обесценивать. Для меня - очень сильная книга.

25 мая 2024 г. 22:17

Когда ещё только шло разбирательство нашумевшего в Казахстане дела Салтанат, мне на глаза попалась эта книга -триллер , и как раз про домашнее насилие... И книга уже не кажется таким вымыслом.

Сюжет -с виду идеальная семья, он богатый адвокат, она милая домохозяйка, все только и восхищаются, как эта пара любит друг друга, что даже не расстаются, и какой прекрасным дом, всё чисто и опрятно. Но самое страшное происходит потом, за закрытой дверью.

Я вместе с главной героиней прокручивала в голове, как можно убежать, что сделать , но там всё настолько было под контролем, шантажирование, манипуляции, что действительно выхода не видилось. Ещё и в самой опасности сетренка Милли, которая с симптомом Дауна, но какую же главную и ключевую роль она сыграла в этой истории, оказавшись самой умной.

Те,…

17 мая 2024 г. 15:52

3 Напряженный триллер с предсказуемыми поворотами

Бернадетт Пэри в своем психологическом триллере "За закрытой дверью" предлагает читателям захватывающую, но местами предсказуемую историю о том, что может скрываться за фасадом идеального брака. Книга погружает нас в мир Джека и Грейс Ангел, чья жизнь на первый взгляд кажется безупречной, но на деле оказывается наполненной ужасом и насилием.

Сильные стороны книги включают в себя динамичное повествование и напряженную атмосферу, которую Пэри мастерски создает. История быстро захватывает внимание и держит его до самого конца. Психологическая напряженность и чувство страха передаются очень эффективно, что позволяет читателю прочувствовать эмоции главной героини.

Однако, несмотря на все достоинства, у книги есть и свои недостатки. Одним из них является предсказуемость сюжета. Некоторые…

17 мая 2024 г. 20:44

2.5

Эту книгу достаточно приятно читать, на этом ее достоинства и закончились. Сюжет. В анотации все написано, больше автор пытался нагнать, но всякие детали "мотиваций" героев вообще удались. Герои - картонки без характеров, становления и цели. Это ужасно. При том, что есть посмотреть на похожее по содержанию произведение - "Последняя миссис Пэриш", то эта книга не просто проигрывает, она падает еще ниже. Вы скажете, что это психологический триллер. Но что здесь есть: насилие над личностью, манипуляция, абьюз. Это из психологии, не поспоришь. Но триллер. Триллер держит в напряжении, заставляет переживать за героев, вызывает гамму чувств тревожного спектра. Здесь же все иначе. Все абсолютно читается, переживать не интересно, конец очевиден еще в первой главе. А второстепенные персонажи…

15 мая 2024 г. 21:45

2.5 Утомительные рассчёты и бессонные ночи - вот моя плата за совершенство.

Идея книги любопытная - что же действительно скрывается за закрытыми дверями идеальных семей?

Сюжет сразу заинтриговал настолько, что было сложно оторваться от чтения. Сначала было интересно, что с этой идеальной парочкой не так. После - как героиня справится с ситуацией и чем все закончится.  А конец разочаровал. Слишком быстрый и скомканный, будто автору вдруг надоело писать. Как будто бы самую главную сцену вырезали.

Язык обычный описательный, интересных цитат особенно нет.

Главная героиня ни рыба ни мясо. Милли с синдромом Дауна там самая решительная и классная.

Книга на один раз.