4,1

Traagiline õnnetus.
Kõik juhtus väga kiiresti.
Ta ei oleks saanud seda ära hoida.

Või oleks?

Sekunditega variseb Jenna Gray maailm kokku. Tema ainus ellujäämislootus on jätta kõik maha ja…
Издательство: Petrone Print

12 июля 2023 г. 09:38

Первая часть книги сильно затянута, мы видим только переживания Дженны по поводу аварии и неудачное полицейское расследование этого происшествия. Вторая часть переворачивает все с ног на голову и динамика возрастает. Я тоже сначала думала, что Дженна - это мать сбитого мальчика. Впечатляюще и убедительно описаны сцены домашнего насилия, так, что читать пришлось по диагонали, чтобы не запустить книжкой в стену от излишних эмоций. Как психологический триллер книга очень даже неплохая. Но два момента меня смутили: - как сбитый мальчик еще и оказался сыном преступника (не буду писать кого, чтобы не спойлерить окончательно); - и неубедительные действия полиции (машину искали год, фамилию подозреваемой, замужем или нет - не проверили и т.д.) Любителям триллеров наверняка понравится.

Буксити
Зачарованная библиотека
Слова и книги

Ma lasen sul minna, роман

Перевод: Aet Karolin

ISBN: 9789949556977

Год издания: 2016

Язык: Эстонский

Pehmes köide, 352 lk

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
2016 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2016 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
Номинант: 2016 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)

12 июля 2023 г. 09:38

Буксити
Зачарованная библиотека
Слова и книги

29 мая 2023 г. 05:53

Три звезды только из-за первой половины книги. Атмосферно написано, читала увлеченно про жизнь Дженны в глуши, ее прогулки, творчество, попытки начать жизнь в другом месте.

Захотелось бросить чтение с момента нахождения виновника происшествия и появления нового персонажа, от имени которого начинается повествование.

Не поняла автора в одном: люди должны оправдываться перед преступником, скрывшимся с места происшествия, если не хотят с ним общаться? Еще и объясняться в духе "да я бы общался, но меня окружающие заклюют"?

Подборки