22 августа 2007 г. 05:56

Миссия говорит очень правильные вещи) +1)

13 апреля 2007 г. 07:55

Давно и прекрасно прочитанное

24 марта 2016 г. 21:47

Возможно единственная книга на ЛайвЛибе, которую можно прочесть на треть, просто прочитав цитатник) Но даже так советую взять и прочитать ее до конца. А лучше использовать как советуют ее автор: при любых трудностях и сомнениях, взять - и открыть на случайной странице. Даже если вы не найдете там четкого ответа, фраза попавшаяся на глаза обязательно чем-нибудь да поможет.

Читайте хорошие книги и до свидания!

15 января 2008 г. 03:57

написаное на форзаце

Сказанное в этой книге кажется. Так завершается уроборос цельного конкретного мира, его, этого мирового Змея, замечают при первом знакомстве любопытные путешественники, и ему же вежливо раскланиваются, медленно переступая назад за границу форзаца, как на прокрученной обратно к первому кадру киноленте, оставленной на полках архивов для других.

Я лгу - должны сказать вы в моем сценарии встречи с автором в его мире. А я улыбаюсь, отставив чашку чая - у вас здесь уютно, вы благодарите меня своим теплом и уютом всего сложившегося: но между нами, путешественниками, ваш дневник, как и многие другие дневники, отображает только по наитию внутреннему избранный и пройденный путь, из которого вы, разумеется, попробовали составить целую карту, заштриховав белые пятна. Что ж, вы…

Aplegeyt

22 февраля 2015 г. 08:45

Пока читала, вспоминала свой День Рождения 2003 г. Праздновала его с подругами и одноклассницами, во время чаепития одна из них внезапно, грустно и совсем не к месту спросила: "А вам не кажется, что нашей жизнью кто-то управляет, дергая за невидимые ниточки?". Очень неловкий для подростков момент, конечно, все засмеялись. Зато тогда я отчетливо поняла, что даже такие девушки как (допустим) Рита, не увлекающиеся философией, тусующиеся в клубах, на дискотеках и мечтающие заполучить богатого мужа, в глубине души задаются извечными вопросами: "Для чего мы живем? Что будет после смерти?" (и многими другими, как и поколения "до" не находя ответа). Так есть ли смысл читать философские туманные тезисы, просто высказанные другими словами, до которых ты (и все люди вокруг) рано или поздно доходили…

23 февраля 2015 г. 22:35

Сама по себе книга вызвала смешанные чувства. Она сплошь состоит из диалога главного героя (возможно, самого автора?) и мессии по имени Дональд Шимода. Они катают желающих на своих самолетах, а в перерывах беседуют - о смысле жизни, иллюзорности бытия, человеческих возможностях и ограничениях, мессианстве... Иногда творят чудеса вроде хождения по воде. Дональд Шимода утверждает, что каждый человек живет в своей собственной вселенной и может делать все, что захочет (как в моральном, так и в физическом смысле). На эту тему, конечно, дискутировать и дискутировать. Также книга достаточно интересно затрагивает тему мессианства. Это тяжелый и неблагодарный труд - в мире, где все хотят чудес и никто не хочет слушать. Главным плюсом этой книги я считаю то, что она толкает на собственные…

30 сентября 2015 г. 17:39

4 Хорошо бы научиться пользоваться этими знаниями.

Мое знакомство с этим писателем началось с "Иллюзий". Автор затрагивает тему всемогущества человека и разрушения стереотипов. Человеку посильно многое, хотя он сам того не хочет признавать. Однако есть еще тысяча других миров, а смерть - вовсе не смерть. Порой выражения обретают фантастическую окраску, как про измерения и миры, порой - начинаешь задумываться, что это действительно может быть так. Мысль материальна - далеко не новая идея. Есть несколько утверждений из книги, которые мне понравились и в которые я даже верю, может быть,и их я выделю в цитаты.

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
В твоей жизни все…

20 апреля 2016 г. 17:59

Сразу скажу, что у меня есть опыт в чтении книг.Но эту книгу я не понял, что Бах хотел показать читателю. Видно,что писатель старался как-то объяснить свое понимание жизни. Не знаю может быть я не углубился в суть .Одно я знаю точно, что эта книга для узкого круга читателей.Так что взяв эту книгу в руки вы должны быть готовы к его непониманию.

7 октября 2017 г. 22:02

5 Переверни мировоззрение.

Книга которая просто меняет все. Я не могла отойти от неё много месяцев в самом хорошем смысле этого слова. Познакомилась в формате аудио да зацепило что решила купить.

30 июля 2020 г. 22:42

3 Не понятно, и не шибко вау

Есть много других книг. Если у вас аналитический склад ума и вы не "летаете в облаках", то смело проходите мимо.