Marlen

Да я практически кекс!

23 декабря 2008 г. 10:38

Когда-то эта книга заставляла трепетать, сейчас - далекое приятное воспоминание. Пожалуй, ни у кого из авторов больше нет такого романтичного и атмосферного повествования о вампирах... и таких описаний переживаемых ими чувств. Тут нет ужасающих описаний кровавых ритуалов, тут вампиры живут тысячелетиями, носят одежды из красного бархата и рассуждают о жизни людей. Стоит почитать, если вы смотрите на мир через призму романтики.

13 февраля 2009 г. 13:32

Очень понравилось

18 декабря 2008 г. 14:54

Честно говоря ожидал большего,под впечатлением от замечательного фильма джордана накупил себе чтуки три книжки данной писательницы и... разочаровался..и если интервью с вамипом действительно стоит прочитать(хоть и далеко не факт что книжка вам понравится),то вот ..хммм...кажется царица проклятых,чет там с армандом-читать мужскому полу категорически воспрещается...а для прекрасного пола,думаю, в самый раз.

16 июня 2008 г. 09:31

Вот эту книгу нужно просто обязательно читать, ну просто вот как Б.Стокера "Граф Дракула".

15 июня 2008 г. 21:21

Читала раз 20, наверное...

29 мая 2015 г. 14:16

Давно хотела прочитать эту книгу и наконец сделала это. Что могу сказать по поводу содержания? Не стоит ждать многого поклонникам вампирских боевиков, ужасов или сумерек. вы не найдёте здеь лихо закрученного сюжета или суперской любви. Тем не менее книга меня просто заворожила. Простой,но яркий язык автора просто заставляет окунуться в мир вампира Луи. Впервые я встречаю в книгах такое тонкое чувствующее существо, тем более было интересно, как он выживет в этом вампирском мире. Лестат, казалось бы полная противоположность Луи, которую он не мог понять. Но время раставляет все точки над ё, приходит понимание жизни, пусть и подкинутое другим. Очень яркие, живые и непохожие друг на друга персонажи. Прочитала на одном дыхании.

По поводу качества книги. Может, конечно это мне так повезло-…

8 апреля 2016 г. 10:21

Очень красочно описанная жизнь вампира. Энн Райс - великая женщина! Это первый роман из серии Вампирские Хроники. Фильм тоже безумно красив и осмысленный.

11 февраля 2022 г. 12:50

0 О вечности, голоде и звуке тока крови.

Если вы любите готические романы, наполненные мистикой и лунным светом, то с" Вампирскими хрониками", наверняка, знакомы. "Интервью с вампиром" - первая книга цикла. Она открывает нам двери в сумеречный мир Энн Райс.

В этой книге мы знакомимся с несколькими вампирами. Луи-рассказчик, стремится сохранить в себе чувства и тягу ко всему человеческому, а так же понять мир себе подобных.
Лестат - кровожаден и жесток, не тяготится своим бытием, ничего не ищет, хочет наслаждаться тем, что есть. Почти весь цикл "Вампирских хроник" о нём.
Клодия- девочка-вампир, умна, хитра, но эгоцентрична и капризна.
Арман-самый старший среди вампиров, знает больше остальных о их мире. Ему посвящена отдельная книга цикла.

Роман населен одинокими мечущимися душами. Они вынуждены коротать ночи в вечности, продалжая…

14 августа 2022 г. 20:01

«Интервью с вампиром» Энн Райс

1976 год, 464 страницы

Кто бы мог подумать, что клиентом репортера станет вампир? Тем не менее, именно так и произошло. Лестат, которому Луи обязан своим превращением, пытается сделать из него «истинного» вампира. Вампира без эмоций — машину несущую смерть, для которой важны лишь собственные прихоти и чувство жажды крови.

Но в Луи слишком много человеческого... (с)

Мне нечасто попадаются книги, которые читать трудно, причём не в связи с конкретным действием или слогом, там, я не знаю… а вот просто неинтересно. Это тот самый случай.

Во-первых, Господи Боже, какая она скучная! Скучная. Скучилищная! Казалось бы, небезыинтересная идея совершенно нещадно загублена унылым повествованием. Во всём там уныние: в сценах убийств, в эмоциональных потрясениях, в муках…