Atlas Obscura. Самые необыкновенные места планеты

Джошуа ФоерДилан ТюрасЭлла Мортон

4,9

Очень красивая подарочная книга с фотографиями и описаниями более 600 самых необычных, неизведанных, интересных мест на Земле — природных и созданных человеком. 100 из них были заменены на новые по…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 июля 2021 г. 11:02

5 Как путешествовать не вставая с дивана?

Очень просто! Достаточно открыть "Atlas Obscura"!

"Основа нашего счастья - в понимании того, что жизнь без чудес не стоит того, чтобы жить" Абрахам Хешель, теолог и философ

Это поистине удивительная книга! И она действительно полна всевозможных чудес, которые нас окружают. Это и места, и вещи, и люди. В большинстве своём, именно то, что вы не найдёте в обычных путеводителях.

Соавторы "Atlas Obscura" создали масштабный проект, в котором приняли участие как знатоки, так и обычные люди, добавляя сведения о том или ином удивительном месте. До некоторых сложно добраться и не все можно назвать туристическими достопримечательностями.

Таинственные и диковинные, эти места влекут и вызывают острое желание собрать чемодан и незамедлительно отправиться в настоящее путешествие!

Где-то у берегов…

ISBN: 9785001692577

Год издания: 2021

4-е издание, дополненное.

Жанры:  Путеводители

Теги:

23 июля 2021 г. 11:02

5 Как путешествовать не вставая с дивана?

Очень просто! Достаточно открыть "Atlas Obscura"!

Где-то у берегов…

books_ms

13 июля 2021 г. 09:57

Когда-то я очень любила энциклопедии, которые мне могли рассказать и показать неизведанный мир, который я не видела, объяснить то, что неподвластно разуму, и именно такой для меня стала эта книга. ⠀ Atlas Obscura — книга, которая открыла для меня самые необыкновенные места планеты, будто путеводитель заглядывала в самую глубь и рассказывала о бесценных сокровищах, которые скрывает этот мир. Ведь столько удивительного и прекрасного хранит в себе любой уголок земли и не каждый, далеко не каждый, знает хоть малую часть этих чудесных мест. ⠀ Несмотря на то, что здесь рассказывается не только о красотах разных стран и континентов, но также есть места довольно странные и неприятные для читателя. Но от этого не портится и не искажается мнение о книге, ведь она со своим характером и стержнем…

Подборки