28 июля 2021 г. 10:52

1 Невероятно пустая книга

Супер растянутая, водянистая книга, основанная на истории успеха автора и ее мужа. Они конечно большие молодцы, однако книгу это лучше не делает. В книге невероятно мало практических моментов. Всю информацию можно ужать до: "Начинай действовать прямо сейчас и главное верь в себя". И ладно бы, если бы в книге происходила глубокая рефлексия данных вопросов их обоснование и разбор с нестандартной стороны. Нет, просто +1 книга про успех. Конечно, если книги по саморазвитию хуже: лживые, дезориентирующие, просто вредные. Но эта книга просто невероятно пустая и не вызывает эмоций, поэтому все равно 1 из 5.

LiliaLa

Экспертный эксперт

3 мая 2021 г. 19:46

5 НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!....

Ведь никогда рано или поздно может настать, а срок у когда-нибудь - вечность.

Данной фразы не присутствовало в книге, но она пришла мне на ум, когда я прочитала её от корки до корки. Не читайте её, если вы реализовались и занимаетесь любимым делом, если же вашей жизни ничего интересного не происходит, она похоже на день сурка, а вы от этого страдаете, то обязываю вас к прочтению как помощь и толчок начать что-то новое. Данная книга не столь полезна, как то, что ее можно отнести больше к мотивационной, но  это не отменяет того, что с неё я поймала множество инсайтов.

В вашей жизни нет никаких гарантий, даже договор не могут гарантировать стопроцентную гарантию того, что ваш бизнес не прогорит. Отнюдь, вам подвластно качество работы, но не бизнес, который ведёт другой человек, а собственный…

JoanWise

6 июля 2021 г. 09:39

В моем понимании книги по мотивации и саморазвитию должны быть именно такими – краткими, никакой "воды" ради объема, без пространных заимствованных фраз, всё по делу с реальными примерами и по полочкам. Идеальный пример руководства к действию. Приятные эмоции при чтении: легкий слог, никакого пафоса и заумностей, выделение главного, простые понятные обоснования.

Кажется, что на тему "найти себя" уже миллион рекомендаций, и вроде бы Елена Резанова ничего экстра нового не сказала, но написала так, что заряжаешься энергией с первых страниц. Будто не волшебный пинок, а свежий глоток воздуха в ситуации, когда опускаются руки, на работе выгорел или упал на дно, а шаг в неизвестность (пусть и к мечте) сделать офигенно страшно.

Основная мысль – свобода. Ух, как я люблю это слово, особенно когда…

Vemnos

Храбрый Хоббит

12 февраля 2021 г. 13:04

3 Мотивация уже чуть ближе к Российским реалиям.

На книгу наткнулась случайно и решила послушать её в формате аудио. Была приятно удивлена, что Елена сама озвучила свою работу, что придало больше смысла её проекту в целом. А теперь поговорим об авторе. Это на самом деле не мало важно.

Я работаю с запросами на тему самоопределения, стратегии карьеры, поисков себя.

В принципе сразу понятно, какой профессии Елена представитель. С одной стороны это человек, который ничего не умеет, а с другой, который умеет всё. Тк чтобы наставлять людей на путь, нужно самому знать, куда эти пути ведут. Прошерстила я по интернету, никаких хвостиков с косяками найти не удалось. Карьеристка, семьянин, амбициозна и в целом приятный человек. Так, что книгу можно было читать без опасения, что потом придется из ушей выливать тонны рекламы о себе и воды.

Начнем…

9 мая 2021 г. 15:18

5 Просто сделай первый шаг!

Пока читала эту книгу, лишь одна мысль крутилась в моей голове: «Почему она не попалась мне раньше?» - когда я боролась с эмоциональным выгоранием; когда увольнялась в никуда с нелюбимой работы; когда пыталась наполнить чем-то жизнь, вдруг ставшую такой пустой; когда со страхом начинала свое дело.

А теперь читала как будто описание своей жизни. Хотя, как мы знаем, сколько человеку не рассказывай, все равно будет учиться на своих ошибках. Так что, не знаю, может, и к лучшему, что эта книга случилась со мной именно сейчас. По крайней мере, теперь я знаю, что все, что происходило со мной, - это нормально.

Еще мне нравится, что автор(ка) – наша соотечественница, поэтому здесь вы не найдете традиционной американской «ура-мотивации» и обещаний, что все всегда будет получаться. Наоборот, книга…

22 апреля 2021 г. 11:41

Маленькая легкая книжка о том, как важно не попасть в ловушку своего мозга и вовремя вырваться из бесконечного круга мучений. Мне понравилась легкость написания и невероятная вера автора в людей - так и встают перед глазами собственные родственники, которые уже лет 20 находятся не на своем месте, но боятся себе в этом признаться и что-то поменять. И ведь никто им в этом не поможет.

Не забывать открывать свое мышление для всего нового, тестировать профессии и научиться, наконец-то, зарабатывать, а не работать. Без этого будет сложно найти себя, потому что выбора особо не будет))

Bibusha

7 февраля 2021 г. 11:25

Тот случай, когда книга приходит в хорошее для нее время. Как раз в жизни назрело желание что-то поменять, ибо достало. Плюс мотивационных книг, или чего-то по саморазвитию давно в руки не брала. И пусть многие вещи не оригинальны, но ключевые моменты четко сформулированы, написаны ясно и понятно и подкреплены личными примерами. Автор постаралась с разных сторон рассмотреть то, что мешает стартовать и перестать откладывать перемены в жизни на когда-нибудь. Или хотя бы начать думать в сторону, что конкретно хотелось бы поменять и сделать первые шаги. Читается легко, быстро, не занужно-однотипно, ключевые моменты выделены в конце каждой главы и нужный заряд для размышлений и шевеления получен. Автор не призывает бросить все и уехать на Бали, но... если туда все же хочется, почему бы не…

BlahoHerbous

22 февраля 2021 г. 20:21

4 Самореализация — не точка на горизонте, а процесс. И он начинается не когда-то в отдаленном будущем, а как только вы решились и сделали первый шаг.

Забавно, что ощущая безумный интерес к данной книге, и соответственно купив ее, сразу отложила на полку с мыслью "Когда нибудь прочитаю..." Хотя главный посыл книги заключается в том, что бы найти себя и перестать откладывать все на потом. Как говорится и смех и грех... На мой взгляд эта книга является, очень классным, качественным представителем жанра саморазвития. Мне нравиться читать подобные книги, которые заставляют задуматься и дают мощного мотивированного "пенделя" к действию. Самое главное вдохновится и решиться на перемены, набраться смелости, и перестать откладывать свою жизнь на потом. В данной книге читатель найдет решение такой проблемы как «хочу, но не знаю, с чего начать».

richard_saifer

7 февраля 2021 г. 08:14

Автор делится своим опытом, как она вместе с семьей бросила дело, которое не приносило больше удовольствия, и кинулась в омут с головой в новые занятия. В целом книга достаточно неплохо расписывает нюансы и практические советы как изменить свою жизнь, если ты чувствуешь, что тонешь в рутине и не делаешь общественно-полезный труд. При этом автор предлагает разные варианты, как полностью поменять все вокруг, так и просто понемногу двигаться в нужном направлении. В большей степени ее советы касаются офисных менеджеров, поскольку к моей профессии я многие советы приложить не смогла. Книга мне показалась слишком короткой, она мотивирует пока ты ее читаешь, но практических моментов в ней не хватило. Это скорее история самой Елены Резановой, которую она попыталась экстраполировать в масштабах…

Javen

7 марта 2021 г. 15:46

Книгу мне посоветовала прочитать одна знакомая, когда речь зашла об изменениях в жизни. И это произведение было как раз вовремя. У меня как раз в жизни ситуация некого застоя. Книга разделена на две части. В первой автор знакомит с ситуациями, как не надо, не стоит менять жизнь или наоборот не менять. Во второй части показывает как надо. Произведение еще хорошо тем, что автор понимает российскую действительность. И уже не получается сказать, что у нас то, все по-другому, не так как зарубежом. Книга помогает посмотреть на свою ситуацию под другим углом, в том числе за счет упражнений и практических советов.