Spellman Sabi (SabiSpellman)

8 августа 2022 г. 11:46

Отзыв на книгу "Чистое сердце'' Анна Макар.

Название: "Чистое сердце" меня привлекло. Для детектива оно неожиданное. А если ближе к сюжету смелое. "Чистое сердце'' на мой взгляд подходит для героического фэнтези больше, где герой сражается с врагами. Название мне нравится.

Жанр: Мистический детектив это моё самое не любимое сочетание. Грань реальности и нереальности стирается. А я такое не люблю. Ещё хуже у меня отношения с магическим реализмом. Но это марафон, и повод для эксперимента, выхода за рамки комфорта.

Сюжет: В центре сюжета преступление. Маньяк убивает старшеклассницу. Девушка ещё учится в школе. Вырезает ей сердце. Довольно интересная завязка. К убийству подростка или ребенка сложно остаться равнодушным. Молодой полицейский приезжает расследовать дело - Джерри Брокс. Герои очень…

19 апреля 2022 г. 15:57

5 Мистический детектив с участием настоящей ведьмы.

В маленьком городке происходят жуткие убийства - у старшеклассниц изымают сердца, при этом крови практически нет. Молодой детектив Джерри приезжает с город и начинает расследование, однако ему предстоит не только разгадать страшную тайну, но и разобраться с собственным прошлым. А также встретить свою любовь и попытаться спасти её от гибели.

Книга наполнена зловещей атмосферой, напоминающей "Твин Пикс". Тут и густые мрачные леса, и жутковатые обряды, и скорые на самосуд жители городка. Читать было интересно, а кто убийца, становится понятно только ближе к финалу.

Параллельно развивается сюжетная линия ведьмы Натали. Мне было искренне жаль эту героиню. Из-за своих паранормальных способностей она с детства была лишена любви матери. Мать и разрушила её жизнь. Трагедия Натали в том, что она…

12 декабря 2021 г. 14:53

5 Прекрасный американский мистический детектив!

Прекрасный детектив, который напомнил лучшие мистические фильмы 1990-2000 годов! А романтическая линия напомнила один из любимых фильмов «Практическая магия». Мне очень понравилось, что автор оставила в тексте «хлебные крошки», по которым внимательный читатель может догадаться, кто стоит за этими преступлениями и почему. И когда так и оказалось, я не расстроилась, а подумала: «Ну конечно, все так и должно было быть!»

Иногда я читаю книги и смотрю фильмы и меня разочаровывает концовка, я думаю: «Я сделала бы иначе». Но в этой книге сюжет идеальный, я читала и думала: «Я сделала бы точно так же!»

Отдельное спасибо автору за упоминание моей любимой песни Aerosmith!

В общем, книга прекрасная, рекомендую всем любителям мистических детективов!

15 декабря 2021 г. 22:21

Очень крутая история! Не хочу спойлерить, просто прочитайте!

Miriamel

20 июля 2021 г. 22:51

5 Лиха не ведала, глаз от беды не прятала Быть тебе, девица, нашей – сама виноватая!

Как же я люблю книги про маленькие, заспанные городки, а если там ещё убийство или магия,то просто счастью нет предела ( спасибо детству ,в котором был Твин Пикс). Нас встречает город  Динвуд, он распахивает свои объятия, как тот маньяк грудную клетку. В помощь местному шерифу( нудному, уставшему и " я тут главный и все решаю") выслали детективно- оперативный отряд  с большой земли. Сразу же поступает оговорка,что жизнь старшего в этом дуэте- Джерри полна тайн и загадок,он дважды сирота,но отличная ищейка. За какие грехи в пару ему достался Сэт ( молодой,безбашенный, периодически переходит границы личного и не умеет готовить)- автор умолчала, но вместе ребята смотрятся довольно внушительно. Жизнь городка всколыхнуло убийство местной милой девушки,более того,подобные случаи были и в…

11 октября 2021 г. 19:09

Я ни разу не пожалела о том, что прочла этот сборник.

Какие-то рассказы понравились мне больше других, но это в хорошем смысле ровный сборник, у всех рассказов интересные, оригинальные сюжеты, и каждый сможет найти в сборнике историю на свой вкус.

И все же особенно хочется выделить три рассказа:

▪Чистое сердце.

Возможно, дело в атмосфере небольшого городка, живущего по собственным законам или во внутреннем надломе, который ощущается в главном герое, в этом мистическом детективе есть что-то "кинговское".

Была рада узнать, что "Чистое сердце" опубликовано в сборнике в сокращенном виде, обязательно прочту полную версию!

▪Две невесты.

Хотите зомби-хоррор, действие которого происходит в Древней Руси– тогда прочитайте рассказ Павла Ткачева.

Тут вам и мёртвая княжна, обладающая волшебной силой,…

10 августа 2021 г. 17:36

4 Охотник на человеческие сердца обитает в охотничьем домике.

@annamakarixa 225 с.

Фентези, мистика, детектив... Всего понемножку. Даже щепотка ведьминого зелья просыплется на страницы книги.

Мне показалась, что будь я сейчас школьницей-старшеклассницей, книга стала бы моим топовым топом. Лёгкий слог. Сюжетная линия вплетает в себя прошлое и настоящее, магию и реальную жизнь, любовь и таинственные убийства, красавчик детектив (куда же без него). В общем, комбо!

Читается очень быстро, но вникать в сюжет это не мешает.

Загадку ведьмы я разгадала, а вот история самого детектива для меня стала сюрпризом.

От себя отправила автору несколько замечаний. Такая уж я вредная! Не могу пройти мимо описок и ошибок. Но ведь произведения даже самых известных авторов требуют вычитки. Не вижу ничего плохого в таком тандеме.

18 июля 2021 г. 13:22

5 МНЕ НУЖНО ЭТО СЕРДЦЕ

Детектив с щепоткой мистики и любви.

Две сюжетные линии, которые переплетутся самым неожиданным образом.
Натали, жизнь которой наполнена сплошными страданиями и лишениями.
И молодой детектив, за плечами которого нависают призраки прошлого.
Для Джерри раскрытие убийств становится не только делом чести, но и способом заглушить чувство вины.

И конечно же все становиться сложнее, когда в дело вмешивается... любовь.

Детектив получился очень динамичный. А из-за напряжённого финала чуть все ногти не сгрызла.
Мне удалось вычислить убийцу, но вот он сам оказался не тем, кем казался. А что вы хотели, если в деле замешана магия?!

Герои прописаны очень живо и в их переживания действительно веришь. Я даже прониклась жалостью к тому, к кому не должна была.
Лина хоть и не совсем любимый женский типаж (ну…