11 октября 2022 г. 14:31

4 Легкая книга на пару вечеров

Самая легкая и романтичная книга Пен. После прочтения «Доверия» думала, что в этой книге будет что-то подобное, но, к счастью, пронесло. Простая история про отношения людей с большой разницей в возрасте и про преодоления большого количества факторов, которые не позволяют им быть вместе.

4 июля 2022 г. 09:32

5 Чем больше мы делаем для других людей, тем меньше они делают для самих себя

Пенелопа Дуглас - мой автор. Автор, к которому я иду, чтобы избавиться от нечитая, сбежать от раздрая в жизни или просто отдохнуть. Я прочла практически всю ее библиографию, за исключением парочки книг, и пока не нашла никого другого в похожем стиле и жанре, кто писал бы так живо и затягивающе.

"Именинница" с первых страниц погружает нас в жизнь обычной девушки-подростка, которая с детских лет вынуждена нести ответственность за себя самостоятельно. Уже на этом этапе я глубоко прониклась чувствами к Джордан, потому что поняла ее, поняла, почему она встречается с парнем-неудачником, почему тащит все заботы взрослой жизни в виде оплаты жилья, продуктов, счетов и прочего на себе. Она работает в несколько смен в баре и при этом умудряется еще и учиться. Не удивительно, что к моменту, когда ее…

19 июля 2022 г. 14:35

В абсолютном восторге. Самая светлая, милая и невинная книга из всех, которые я читала у Пенелопы Дуглас (но я знакома еще не со всеми).Идеальная книга на лето, но и в любой другой сезон придётся кстати. Лёгкое повествование, в него втягиваешься и не хочется, чтобы книга заканчивалась. (Мне еще на контрасте с Доверием так показалось. Перечитывала его в прошлом месяце, и в Доверии очень гнетущая, тревожная, напряжённая атмосфера.)Понравились герои. К ним как-то сразу проникаешься. И увлечение Джордан 80ми мне кажется очень милым. Пайк, можно сказать идеальный.Плейлист кстати у книги отличный, для себя много там интересного нашла.Читая аннотацию можно подумать, что это будет очередной пошлый роман, который написан только ради сцен 18+. Да они здесь есть, и там, где они есть, они уместны.…

SheWan

21 июля 2022 г. 15:36

4 Спойлер

После "Испорченного" от Дуглас меня не очень тянуло читать ее книги. А когда прочитала описание, то уже не знала, чего ждать от книги - неужели Дуглас решит описать очередную групповуху (пардон. после "испорченного" именно такое мнение об авторе) с участием главной героини, ее парня и его отца.

Фух, мои ожидания не оправдались, к счастью. Но у меня очередная претензия к обложке? Что это такое? Обложка вообще не отображает настрой книги.

Ну давайте о плюсах.

Книга написана очень простенько, что ее можно прочитать буквально за вечер.

По сюжету 19-летняя Джордан работает барменом и идет отмечать свой день рождения в одиночестве в кино, ибо ее парень, Коул, просто не приехал к ней.  Там она совершенно случайно знакомится с мужчиной по имени Пайк, с которым, как оказывается, ей очень легко. Связь…

15 июня 2022 г. 08:09

5 Очень понравилась))) Прочитала с удовольствием.

Как же я обожаю Дуглас за ее книги.  Они такие «сочные», вот прям всё как нужно. Интересные диалоги, описание всего настолько реалистично, что ты на 100% находишься в сюжете и оторваться ну просто невозможно.

Данная книга, так же порадовала меня. Однозначно советую. А так вообще советую прочитать две серии от Дуглас «Потерянная дружба» и «Ночь Дьявола» это самые мои любимые книги.

18 апреля 2022 г. 23:58

Что делать, когда отец твоего парня оказывается брутальным, татуированным красавчиком?Что делать, если вы с парнем переезжаете к нему в дом?Что делать, если твой парень проигрывает своему отцу по всем показателям?Правильно! Влюбиться в папашу!Приятный бонус, кажется, папа твоего парня тоже влюбился.Да начнётся драмаМне понравилась эта история, все максимально приближено к реальности.То есть читаешь и понимаешь, что такое вполне могло случиться.Главная героиня показалась мне очень стойкой, сильной девушкой.Ее бойфренд просто отдельный разговор, даже непонятно, как она с таким «чудом» встречалась.Ну а папаша просто огоньИстория о любви, приправленная сценами 18+Книга для лёгкого, расслабленного чтения.Мне понравился слог Пенелопы Дуглас .Однозначно буду читать её книги дальше.

5 января 2022 г. 02:39

Что ж, это было феерично! А по-другому и не скажешь. Теперь, я понимаю, почему молодые девушки визжат от восторга, и восхваляют данную книгу в своих отзывах. В ней, такое множество интимных подробностей и эротических описаний, что это реально возбуждает, "заставляет трепетать" и испытывать страсть и желание. Это не плохо, но и не хорошо. Так как, по сюжету, героиня очень юная, а человек, по которому она сохнет, годится ей в отцы, хотя их чувства и взаимны. И нет, это не разу не "Лолита". "Именинница" - чувственная и эмоциональная книга, но в ней, как мне показалось, слишком много похоти и желания, чем настоящей любви. Мне не хватило искренних разговоров, волнующих свиданий и томительных ожиданий встречи. Короче говоря, романтики. Слишком все у них, в начале, легко устроилось. И слишком…

22 марта 2022 г. 10:44

В день своего рождения Джордан отправляется в кинотеатр, и встречает там горячего парня, Пайка. Между ними пробегает искра, по стечению обстоятельств, всё не может быть идеально.

У бойфренда Джордан, Коула, финансовые трудности, и их выселяют из квартиры, им приходится временно переехать к отцу Коула…тому самому Пайку.

Джордан - трудолюбивая девушка, готовит, убирается в доме в обмен на арендную плату.

Коул - сын Пайка, пропадает на вечеринках, пьет, практически не видится с Джордан, и в итоге предаёт её.

Пайк - трудолюбив, умён, прожил жизнь, и довольно таки не стар, т.к. рано обзавёлся ребёнком.

Я люблю истории про запретную любовь. Между ними было такое напряжение, что химия между героями ощущалось практически в воздухе. Все действия героев были настолько плавные и нежные, что как-то…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 20:15

Ну что ж, эта книга захватывает. Поначалу я опасалась, что это будет история Лолиты на современный лад. Но все оказалось гораздо глубже. Осталось пару незакрытых тем ( чем так знаменит отец Джордан, какая история у шрамов ее и Коула и пр), но и без этих мелочей книга чудесная.

10 января 2022 г. 01:16

5 Горячий рассказ

Книга понравилась 10 из 10! Это было первое знакомство с произведениями Пенелопы! В этой книге все как я люблю, статный мужчина за 30 (шугардеди) и молодая девочка! Книга наполненная эмоциями и чувствами, страстным сексом без пошлости и грязи. Книгу осилила за пару часов, не могла оторваться. Всем советую