3 декабря 2022 г. 18:04

Интересная книга. О мальчике, который без семьи находился на грани жизни и смерти. Но не поддался плохому влиянию. Книга очень поучительная и поможет найти верное решение, если это будет необходимо.

11 февраля 2022 г. 01:45

5 Реми-ребенок без семьи

Иногда хотелось пересмотреть этот фильм раза 3-4. Сложно поверить что такой маленький ребёнок смог пройти столько испытаний со своим учителем, который позднее заболел туберкулёзом. Больше всего меня поразила сцена когда учитель разговаривал с мамой Лизы: "Я понимаю путь со мной гораздо сложнее и опаснее, но вместо того чтобы в будущем стать слугой вашей дочери он может пойти со мной и позже просить её руки не краснея". Это была настолько душевная фраза! Вообщем получилось очень интересно.

31 июля 2022 г. 15:56

Перечитываю. Значит, смотрите, я когда в первый раз читала это произведение, я ревела. Я ощущала такую боль, мне физически было тяжело читать. ️ Я жутко злилась на родителей маленького Реми, за то, что они посмели с ним так жестоко обойтись.

Но мне было 16 лет (10/11 классы) и, возможно, некоторые обстоятельства вызвали у меня такую бурю эмоций.

Так или иначе, со второго раза я уже не плакала и почти не ощущала никакой боли, только обиду и...понимание. Повзрослев, я поняла, почему отец принял такое решение. Не одобрила, но поняла.

Сама по себе книга заявляется, как детская, но едва ли. Хотя, может, это просто я такая восприимчивая.

#гектормало #безсемьи #настоятельныерекомендации

13 февраля 2022 г. 18:24

В книге рассказывается о том как мальчика 13 лет не любили родители, маленькие мальчики потерялись и Гаврош их приютил. Весной 1832 года началалось востание Франции и Парижан. В итоге Гаврош умер когда пошёл собирать пули на мосту