26 января 2016 г. 18:22

Американская трагедия Для меня чтения книги было близка по ощущениям к горкам то ты не можешь остановиться, то быстрей пытаешься до читать не интересные главы. Но мне кажется в этой книги есть все отношения между родителями и детьми, несчастная любовь, отношения между разными слоями общества и т. д. И не смотря что книги подняты многие вопросы произведение не кажется перегруженным. И являет наверно одним из лучших а классической литературе. Герои. Клайд Грифитс главный герой книги не обделенный автором хорошим качествами, он умен, хорош собой, хорошо воспитан . Но чем дальше читаешь книгу тем больше видишь как меняется герой. Не сказать, чтоб он деградировал, но раз за разом делает не правильный выбор. И отчасти его выбор решает все в его жизни. Отчасти все что случается…

19 сентября 2012 г. 18:37

Я очень рада тому факту, что мне посоветовали прочитать эту книгу. Я очарована этим произведением! События, рассказанные в "Американской трагедии" так приближены к реальности, что даже ничуть не искажают ее. Множество героев, множество судьб. Сколько нравственных уроков преподает нам автор! Отдельное спасибо ему за это. Любовь, ненависть, богатство, нищета, безразличие, растерянность, уверенность, уныние, апатия, романтика... Все это нашло свое место в книге. История, которая тронула до глубины души. 10 из 10.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

25 июля 2012 г. 15:24

Золотая молодежь. Кто-то хочет быть на них похожим, кто-то презирает этих людей. Главный герой мне совершенно не понравился. Наивный трус и лицемер. Это вторая книга, которую я прочла у Драйзера. И, скажите мне, есть ли в других его романах герои, которым хочется сопереживать? «Американская трагедия» заставляет думать, что деньги и власть – это зло. Но все же должны быть положительные герои.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи.."

27 июля 2012 г. 22:38

1 том шикарен. 2 очень уж растянут. Еле дочитала. Юристы думаю оценили бы мастерство героев и судебный процесс. В 1 томе больше экшена приключений любви и жизни

dirrty

18 июня 2010 г. 18:43

О_о оу, как хорошо пошла... Я Драйзера раньше пыталась читать, "Сестру Кэрри", три раза пыталась - и дальше 50 стр. не получалось... А тут взахлеб, оторваться не могу... Второй том в другом городе, придется на мобилу качать... В общем, я в шоке, при том, что в книге нет закрученного сюжета, войнушек, призраков, эльфов и что там меня еще привлекает. Никогда бы не подумала, что с таким интересом буду читать жизнеописания, причем по какой-то неведомой причине вспоминается сериал Gossip Girl, который я с удовольствием смотрела, там тоже золотая молодежь... Неисповедимы дела Твои...

23 июня 2009 г. 15:35

книга очень затягивает. Вызывает живой интерес к героям. Тебя как будто несет волнами по жизненнвм перепетиям главного героя... Но книга вед еще не прочитана до конца. Впереди том 2.

15 июля 2022 г. 12:12

трохи схоже на "прєступлєніє і наказаніє", але без усяких "тварєй дражащіх" і т.д. читається легко доволі,. моментами набридає  розтягнута  на 10 сторінок оповідка про страждання головного героя, особливо коли автор намагається йому поспівчувати.