24 октября 2022 г. 21:18

1 Спойлер Ванильный роман, для маленьких девочек

Я прочитала весь цикл, но не могу сказать, что довольна им.
Главная героиня тупая, как пробка. наивная до жути просто, неимоверно бесила.
По-моему мнению - это просто длительная жвачка. Можно было сократить до 2-х книг, учитывая их объем, а так 4 книги по 600 страниц, где так много воды и абсолютно лишней информации, просто муть.
Все очень сладко, наивно, растянуто и просто как-то не интересно.
Все книги ничего интересного не происходит, только сладкие мысли гг в розовых очках, и как она всем подряд доверяет и душу открывает (прям местами ну очень противно все это читать), а потом ноет, что её стелянные мосты дружбы разрушились. Вот вроде бы иногда умная девочка, учащаяся на юрфаке, а потом резко вообще не понятно откуда взявщаяся истерика и ты просто в ауте. нескольнг раз повывалась…

20 сентября 2022 г. 23:49

5 Спойлер Только вперёд, в небо, На Крыльях.

Это была поистине, самая эмоциональная и чувственная часть, из всей тетралогий, чему я несказанно рада! Честно говоря, третья книга слегка подкачала, и мне было не так интересно её читать, и я с ужасом думала, что так будет и дальше, но, как же я ошибалась! Заключительная часть тетралогии, превзошла все мои ожидания! Здесь и страсть и любовь и боль, и все это так грамотно сопоставлено! Сюжет витиеватый, закрученный на человеческих отношениях. Теперь я точно убедилась в том, что Анна Джейн чутко чувствует людей и в своих книгах описывает все очень живым и ярким. Каждая страница открывает новые интриги, у каждого персонажа свои скелеты в шкафу, которые обязательно раскроются со временем.

О персонажах. Именно в этой книге, я всем сердцем и душой полюбила второстепенных героев! Вот…

26 июля 2022 г. 13:12

Признаюсь честно, по началу меня пугал размер этого цикла. Я искренне не понимала, что можно говорить о любовной линии в 4-ех книгах? Но потом я не хотела с ним расставаться, хотелось читать дальше и не заканчивать. Хочу отметить, что Анна Джейн раскрыла всех героев книги, каждому уделил время, прописала сюжетную линию, что приводило к тому, что ты беспокоишься не только за главную пару, но и за окружающих. Мне это очень понравилось, помогало почувствовать книгу родной.

Любовная линия. В книги она ведётся не одна, за всеми интересно наблюдать, за всех ты переживаешь. Мне нравится, как Анна Джейн прописывает любовь, это цепляет так, будто ты ее проживаешь С кем будет Катя? Что будет с привороженным парнем и чувствами?

Герои. Есть в этой книги персонажи всех мастей. Но хочу отметить, что…

28 мая 2022 г. 14:55

5 Самая лучшая часть

С большими циклами всегда сложно прощаться, а если цикл запал в душу - это вдвойне тяжелее. Потрясающая серия от Анны Джейн о музыкантах. Прониклась любовью к каждому из героев. Милая Катя, странноватый Антон, вспыльчивая Нина, неуравновешенный Келла - всё они по своему интересны и прекрасны. Сюжет хоть был и затянут, но интересен. Также в книге царит прекрасная атмосфера и юмор.

15 марта 2022 г. 21:37

5 «Каждый из них стоял на краю. И у каждого был свой край. Каждый боролся со своими демонами, и каждый нашел способ, как их победить»

Плюс еще один прекрасный цикл от автора в копилку моих любимых книг. Могу сказать, что это было прекрасно. Не все книги пробивают меня на такие эмоции как книги Анны Джейн. Они всегда затрагивают мою душу и заставляют проживать с героями все чувства.

Что сильнее: любовь или мечта всей жизни и любимое дело? Кею придется выбирать между любимой девушкой и любимым делом, но сможет ли он обойти этот выбор и выйти победителем в ситуации?

В книге очень круто раскрыта тема больной любви, нездоровой привязанности к людям, когда ради одного человека хочется пойти даже на такие дела, которые бы ты в здравом уме ни за что бы не совершил.

У каждого из участников группы «На краю» своя история. Каждый из них терял себя в определенные моменты. Фил - потерялся в своей зависимости, Рэну разбили сердце глупой…

Ulika

5 января 2022 г. 09:20

1 Полный бред

Наконец - то я дочитала этот цикл. И если честно я в полном разочаровании от этого цикла. Кате и Антону придется пройти огромный путь, чтобы быть вместе. И на их пути им будут мешать брат Антона - Кирилл и мать Антона. Кроме этого Антону придется сделать выбор: музыка или Катя? И он конечно сделает правильный выбор. А Нина сыграет свадьбу. Книга мне не понравилась. Меня не зацепили ни сюжет, ни герои. А в любовь Антона и Кати я не поверила, Антон влюбился в неё, потому что она милая, а Катя влюбилась в него потому что он красивый. Да и написана книга просто скучно. Главный минус - в книге нет глав.

5 февраля 2022 г. 23:39

4.5 Лучшая часть!!

Вот и закончила я этот цикл... Грустно с ним расставаться, но что поделать.
Сразу скажу, что, в целом, мне очень понравилось! Именно эта часть показалась мне самой интересной, наполненной разными событиями.
Главный минус для меня-концовка. В принципе всё хорошо, но мне совершенно не хватило маленького эпилога с Катей и Антоном. Я хотела точно узнать, чем закончилась линия Келлы и Нины (приняли ли они свои чувства или всё ещё вместе "из-за наследства"), да и про всех остальных героев тоже. Также я не увидела реакции Кати на то, что делала Дина (ведь Катя всю книгу была уверена, что за этим стоит Алина).
И ещё, было два момента где Анна Джейн заставила меня попереживать. Первое это то, что Кезон и Кей-братья, в этот момент я сидела в полнейшем шоке и не знала, как теперь воспринимать…

2 ноября 2021 г. 10:39

5 Спойлер Дружбу и любовь сравнивать нельзя. У них одна основа – искренность. И если ее искра горит в сердце, то разве можно будет просто так выбросить человека – будь то любимого или друга – из своей жизни, как ненужную вещь?

С большими циклами всегда сложно прощаться, а с циклами, которые запали тебе в душу и их не хочется отпускать еще тяжелее. В этом отзыве я даже не буду писать про минусы, потому что их нет.

1 В первой половине книги было очень много Нинки и Келлы. Спустя четыре книги за их отношениями было даже интересно наблюдать, когда эти двое неуравновешенных поговорят наконец-то. На моменте со свадьбой мне даже плакать хотелось, так было жаль этих двух идиотов. Но я по-прежнему не верю в такую любовь. Для меня это что странное. 2 В этой части шутки бьют через край, смеяться можно везде, думаю этот цикл можно читать тем кто хочет поднять себе настроение и посмеяться от души. 3 Я действительно поверила в любовь Антона и Кати, для меня они являются идеальными. Нет в этой книге, того что в обычных…

10 июня 2021 г. 17:09

5 "На крыльях" Анна Джейн

Что важнее: • Любовь или деньги? Можно ли продать свою любовь? И сколько она стоит? • Гордость или любовь? Может стоит подавить гордыню, чтобы не лишиться чего-то более важного?

Заключительная книга цикла подобна эмоциональным горкам: смех, который сменяется слезами и щемящим чувством безысходности и полного отчаяния, а потом на твоих губах появляется улыбка и душу переполняют глубокие, чистые и сильные чувства, от которых вырастают крылья за спиной, а потом все сначала и по кругу. Щемящая нежность, буря, радость, боль разрывающая на части. Падения и взлеты. Просто невозможно угадать, что будет дальше, и от этого читать еще интереснее.

Герои взрослеют, и начинают принимать серьезные взрослые решения. Время игр и дурачества позади. Пора принимать ответственность за свои решения и поступки.

В…

1 июня 2021 г. 10:18

5 Двойственное впечатление

Знакомо ли вам чувство, когда вы смотрите какой-то туповатый ситком, вроде и понимаете, что это просто феерический бред, а все равно интересно? Именно такое ощущение я и словила при прочтении этой серии книг. Далее спойлеры, но раз уж пишу в рецензиях последней книги, не думаю, что ими можно кого-то напугать. Начнем с того, что вся завязка просто бредовая. Маловероятно, что при близком общении можно не понять, что общаешься с одним и тем же человеком, тем более при таком близком общении. Если бы речь шла о женщине, я бы с натяжкой поверила. Ну там великая сила макияжа, всякое такое. А тут что, очки надел и все? На чистом актерском мастерстве выезжает? Ну да Бог с ним, пусть это будет художественное допущение))) Второе - я не верю в столь любимую концепцию автора "ненависть-любовь" (это я…