Makoshevna

6 июля 2015 г. 01:45

Для меня книга эта оказалась очень интересной и полезной и неожиданно Емкой по мыслям и идеям. Много информации по развитию себя и бизнеса, последовательность правильных шагов, личный опыт . Хакамада откровенно делится своим женским опытом, своими промахами и удачами, учит "психологическому" айкидо, "отзеркаливать" человека чтобы наладить с ним правильное общение. Очень необычно) И без пафоса! Рада, что такая книга попала ко мне в библиотеку, буду к ней возвращаться по необходимости.

25 июля 2015 г. 15:14

Эта книга стала подарком моего бывшего босса в мой день рождения, почти совпавший с днем ухода из компании. Очень полезная вещь, знакомит с интересным опытом автора, напоминает о приоритетах и дает новое направление мысли. Меня книга поддержала в период перемен. Соглашусь с автором, что на свою жизнь надо смотреть осознанно и уж точно не глазами других людей. Люди прирастают к своим проблемам и считают их неотъемлемой частью себя, дают им пустить корни и застывают в самом неудобном положении. И так незаметно пролетают месяцы и годы. Как пишет Хакамада, надо ловить тренды, вовремя принимать решения.Рекомендую для всех. Даже если проблемы, решаемые автором, покажутся неактуальными лично в Вашей жизни, сами методы и ее способ смотреть на вещи стоят того.

8 июня 2015 г. 14:10

Взялась за чтение, среагировав на слово "индивидуалист" в названии. Тема мне очень близка в последнее время. Зацепило еще и непонятное до недавнего времени "дао".

Хакамада определяет то, что у нее получилось, как обучающую публицистику. А по-простому, мудрейшая женщина с 4 браками за плечами, тремя детьми и успешной карьерой выводит свою формулу успеха. В основу всего ставит познание себя, своих слабых и сильных сторон, сохранение собственной индивидуальности, стремление к мечте в любых обстоятельствах.

В книжке много полезных советов, связанных с карьерой: по выстраиванию отношений в коллективе, позиционированию, имиджу и пр.

Но мне в большей степени были интересны главы о поиске себя и личного счастья, о выстраивании отношений в семье, общении с детьми, о выходе из сложных жизненных…

29 января 2014 г. 21:39

МИР ТАКОВ,КАКОВ ТЫ САМ! Конечно, это не пособие к жизни, но Хакамада на это и не претендует. Тут вы не найдете универсальные ответы на когда-то заданные себе вопросы, но приблизитесь к их понимаю как максимум, а как минимум просто их себе зададите. А однажды заданный вопрос повышает поисковую активность (а нам это и нужно,потому что главное - НЕПРЕРЫВНО УЧИТЬСЯ, НЕ ТЕРЯТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, СМОТРЕТЬ В ОБА). А посыл книги простой: не боги горшки обжигают и не только мужчины))))!!! Оставайтесь собой, слушайте свое сердце, свои ИСТИННЫЕ желания, а не навязанные обществом, вникайте, наблюдайте, учитесь, отзеркаливайте, никому ничего не доказывайте, умейте держать паузу, налаживайте коммуникацию, пересмотрите свои жизненные установки, расширяйте сознание. К черту барьеры. Дисциплина и…

3 октября 2013 г. 16:34

Как и многие, случайно попала на один из мастер-классов Ирины Хакамады о лидерстве и была поражена, а книгу приобрела после этого. У нее есть свой стиль изложения, читать интересно, вот вроде бы о прописных истинах она толкует, но весьма убедительно и как-то "заразительно". Веришь. Со многим соглашаешься. Более того, как это ни странно, книга успокаивает и мотивирует одновременно, но в любом случае - что-то меняет внутри тебя, пусть и сложно себе потом в этом признаться.

25 августа 2013 г. 15:19

Ирина Хакамада мне очень импонирует. Смотрела ни одно ее интервью. Умная баба, дело говорит. Подалась соблазну - прочла книгу. И расстроилась. Если бы это была не Хакамада, не дочитала бы до конца. Такое чувство, что главная мысль летает где-то в воздухе, рядом. Бери сачок и лови. Только в книге ее нет. Понимаю, что никто не дает готовых рецептов. Лишь зарисовочки и личный опыт. НЕ более того! Даже стоящих цитат не нашла. К сожалению... Большего ждала, эффективнее материала или позадористее подачи.

18 августа 2012 г. 12:57

Я прочитала "Дао жизни" после того, как на одном телеканале увидела мастер-класс Ирины Хакамады, во время которого не раз упоминалась эта книга. До этого момента я понятия не имела, что Ирина пишет книги. Идеи, которые она высказывала во время передачи, меня зацепили. Так что захотелось прочесть и книгу. И я не была разочарована. Хорошие советы о том, как правильно расставить акценты в своей жизни. Очень понравилась глава про отношения с детьми.

Alana

27 сентября 2011 г. 08:59

Как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье?

Пишем расписание, где пункт час поиграть с детьми такой же весомый как встреча с министром. Если вы тихий и скромный, то автор тоже такой была, но справилась и заняла активную позицию как в жизни, так и в политике. Все хорошо. Но лично мне подобная книга не подходит, она не мотивирует и даже не вдохновляет. Да истины-то прописные и мы по большому счету и так все знаем, но тут как-то об этих истинах бегло и даже о преодолениях авторских страхов, где можно было написать много идейного, вдохновляющего текста, автор уместился в два-три предложения. Да, краткость – сестра таланта, и я уверенна, что найдется полно ценителей. Я же предпочитаю книги, которые призывают к активности: Товарищ! Подымайся со своей филейной части и…

20 июля 2011 г. 19:11

Мне очень понравилась эта книга. У Ирины Хакамады получилась достойная публицистика, ее действительно интересно читать. Немало практических советов, хороших мыслей, в том числе, не только авторских, но грамотно и умеренно скомпилированных. Не хочется даже выделять какие-то конкретные цитаты, такое нужно перечитывать, обращаясь к отдельным главам. Кстати, захотелость прочесть еще какие-нибудь работы Ирины. Так что, спасибо рекламе, которая - двигатель торговли, потому что я точно не скоро бы заинтересовалась этой книжкой, если бы не заманчивая рецензия жж-друга!

26 мая 2011 г. 22:46

Направление книги очень непривычное для меня, но все же по совету приступила к чтению - изучению книги.

В книге нет новаторских идеи и шаманских техник привлечения успеха. Кажется, что для нас просто еще раз повторили простые истины хорошим языком. Большую часть, думаю, современный человек знает и так, понял или же вывел опытным путем, но уже пришел к этому.

И все же книга понравилась. Понравилась тем, что я могла бы кивать головкой и говорить "да.да", тем, что многое созвучно мыслям и поведению.

И. Хакамада - мудрый человек, более того, мудрая женщина (хорошая глава, кстати, про дао женственности). А мудрых людей лишний раз послушать/почитать точно не вредно будет.