4 февраля 2024 г. 09:10

4.5 Добротный дамский роман

Книга мне попалась вовремя, в момент достаточно больших интеллектуальных нагрузок она вечерами была расслабляющей, ненапряжной и легкой. Но вместе с этим достаточно увлекательной.

Для меня это книга о принятии и любви, любви родителей и детей, любви женщины и мужчины, ответственности и выборе, выборе себя и своей жизни и последствий своих поступков. Как мне кажется, героиня этой поездкой просто лечила свои душевные раны, которые прятала от всех и от себя в том числе, искала не только себя, но и семью.

Но я же не могу не позанудствовать и написать, что в книге абсолютно все замечательно и хорошо. Я не очень поняла, зачем здесь так широко осветили историю прабабки героини и так за пару страниц быстренько слили историю про ее  мать, как бы прабабка участия в истории передачи младенца не…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 ноября 2023 г. 10:37

5 Тайны, тайны!

Мой путь к этой серии начинался с момента выхода книги, вот заходила в магазин видела эту серию и как то было боязно такой объем читать. Со временем поняла, что чем толще книга, тем для меня лучше, это же целый мир, в который ты погружаешься и живешь вместе с героями целую жизнь. А потом у меня возникла идея купить серию книг и в общем собрана моя красивая коллекция и первая книга прочитана (теперь бы остальные прочитать).

У меня в таком издании коллекция. Фото взято в свободноми доступе в сети Интернет. Итак, в аннотации понятно чего нам ждать от произведения, только вот не до конца мы понимаем к чему все может привести. Па Солт - папа шестерых девочек, вот уже тут кроется тайна. Скажу сразу, что в первой книге мы даже не приблизились к разгадке его личности. Думаю чем дальше, тем…

2 марта 2024 г. 23:45

5 Первая история цикла о Майе

В последнее время мне редко попадаются книги, которые увлекают и захватывают настолько, что просто не могу от них оторваться. «Семь сестер» как раз можно отнести к числу таких книг, я не успокоилась, пока не прочитала последнюю страницу.

«Семь сестер» открывает целый цикл, посвященный историям семи сестер. Все они являются приемными дочерьми одного человека, которого старшая как-то назвала Па-Солт. В течение нескольких лет с небольшими промежутками он удочерил шесть девочек, совершенно не похожих друг на друга, родившихся в разных уголках мира, и дал им имена в соответствии с названиями звезд, составляющих созвездие Плеяд. Никто не знал, чем Па-Солт зарабатывал на жизнь, но жили они в живописном уголке на Женевском озере, в частном владении Атлантис, в распоряжении семьи была собственная…

Forane

22 ноября 2023 г. 21:10

Увы, очередное разочарование. Видя читательский рейтинг книги, невероятно завлекательную аннотацию, наличие двух временных отрезков, Бразилию в основном месте действия, я ожидала невероятно захватывающую историю двух женщин с интереснейшей судьбой. А увидела две невероятно банальные жизненные истории, двух унылых женщин. Мы знакомимся с главной героиней Майей. Старшей из шести сестер таинственного Па Солта. Майя в семье считается красивой. У остальных более яркие характеристики. А Майя у нас красивая потому что характера в ней нет от слова совсем. К слову красивая ей тоже дана по-блату, т.к. есть младшая сестра Электра, но первое что вспоминаю про младшенькую - это характер, а старшей осталось только красота. И вот 13 лет наша Майя похоронила себя на острове папочки и переводит романы.…

10 января 2024 г. 13:11

5 Эта книга вернула в мою жизнь волшебство чтения

Да, именно с такого заголовка и с такой благодарности к книге мне бы хотелось начать.

Все, что нужно знать - несколько лет я не могла заставить себя прочитать ни одной полной книги, бросала на разных этапах, никогда не доводя до конца. А с этой книгой все поменялось.

При довольно большом объеме страниц, прочитала все с большим удовольствием за несколько дней, дочитывая, не спала до трех часов утра. Так что же такого особенного я нашла в этой книге?

Сразу оговорюсь, это не шедевр литературы, который нужно прочитать всем и каждому непременно. Это очень легкая книга, написанная простым языком, стремящаяся увлечь нас своей историей, а не витиеватыми оборотами.

Сюжет описывать не буду, достаточно прочитать аннотацию и пару рецензий, поделюсь лишь тем, что зацепило меня.

Переплетение прошлого и…

28 января 2024 г. 12:38

5 Это лучшее, что произошло со мной в конце года.

Увидела эту книгу на полке своего любимого магазина фиксированных цен, купила и года полтора она стояла у меня на полке. Пока в конце 2023  я считалочкой не определила ее.

И какого было мое удивление, когда меня так затянуло и я сразу же нашла весь цикл!

Книга о странном мужчине который удочерил шесть сестер по всему свету и поселил их на острове в Швейцарии. Вся книга пропитала мифологией, а именно мифом про созвездие семь сестер, в честь который и были названы героини романа.

Сюжет заключается в том что шесть сестер ( седьмая потерянная не была найдена) встречаются в поместье потому что их отец скончался и оставил каждой из девочек письмо с наводкой на их истинную семью.

Забегая вперед скажу сразу, что каждая из девочек имеет свою интересную историю с реальными персонажами.

Первая героина…

14 января 2024 г. 22:01

4 Затянутое начало

Сумасбродный богач удочеряет 6 девочек, привезенных со всего мира, называя их в честь звёзд созвездия Плеяд. Однако, история начинается со смерти отца этого разношерстного семейства, которого девочки называют прозвищем Па Солт. Это прозвище придумала старшая из удочеренных девочек - Майя. Именно с историей Майи мы и знакомимся в первой книге. Надо сказать, что порог вхождения в эту книгу довольно высокий. В первой части происходит чуть ли не шестикратный пересказ истории смерти Па Солта и переживания по этому поводу каждой из сестер. Переживания показались мне довольно наигранными после того, как в тексте упомянули, что отцу было уже за восемьдесят лет. Когда повествование переходит к истории Майи, её путешествию в Бразилию, описанию красот Рио и статуи Спасителя, становится интереснее.…

2 января 2024 г. 14:34

5 Вначале не понравилось, потом не понравилось, а в конце понравилось.

Я не могу утверждать, что я знаток жанров, я читаю время от времени. У меня возникла проблема с опредлением жанра во время чтения, выходит, что это история про двух женщин и автор писала её для того чтобы... чтобы что? Я так и не поняла. В защиту книги хочу сказать, что читается очень легко, т.к. сложных запуатнных событий там не происходит, никаких интеллектуальных рассуждений не озвучивается. "Я проснулась, почистила звубы, посомтрела в окно, сходила на улицу, потом сходила в ванную" и так далее. Я эту книгу использовала в качестве досуга перед сном, чтоб не залипать в экран телефона и крепко потом спать. Примерно за месяц я её осилила.

5 декабря 2023 г. 17:41

Любовь не знает расстояний, Для неё не существует континентов, Ибо её взор всегда устремляется к звёздам.

Чудесная, поистине чудесная книга! Да, мы можем наблюдать то, как чудесно складываются обстоятельства и как «легко» разгадываются загадки . Появляются люди в нужный момент и все происходит в нужный час. Как мы знаем, чаще всего люди везде опаздывают и многое упускают. Возможно по этому эта книга так задевает. Показывает, что нужно жить и наслаждаться. Совершать рискованные шаги. Делать ошибки и не корить себя за них, потому что только мы сами себя за эти ошибки и наказываем!

Безумно яркий роман, который проникает в каждую клеточку, ты будто действительно погружаешься в атмосферу Франции, Бразилии. Чувствуешь вместе с героиней все те душевные терзания, которые перетекают из главы в…

4 января 2024 г. 11:14

Книга захватывает с первых страниц, в романе переплетены текущие события и события, произошедшие почти 100 лет назад, действие происходит в Швейцарии, Франции и Бразилии, легкий, романтичный захватывающий сюжет. Повествование местами немного затянуто, но на общее впечатление это не повлияло.