26 апреля 2007 г. 12:23

...не ожидала,что так понравится....хороший юмор...)..хотя ничего супершедеврального не нашла,просто,видимо,Шекспир был сенсацией и "новинкой" тогда,а теперь..-мы привыкли к другой литературе..

8 августа 2022 г. 17:14

Еще одна траги-комедия от великого Шекспира.

В центре повествования две влюбленные пары. Отношения Бенедикта и Беатриче стали для меня более яркой сюжетной линией. Не смотря на то, что каждый из них с самым большим чувством детского максимализма отрицает свою привязанность и симпатию друг к другу, да и вообще к противоположному полу, и не приемля даже возможности связать себя узами брака, их любовь оказывается очень чистой и настоящей. Их диалоги и перепалки всегда веселят и завораживают.

26 августа 2015 г. 15:31

4 12 ночь. Шекспир

Милая, романтичная пьеса. По прочтении осталась довольна.

Странное дело, что слышала, как "Двенадцатую ночь" упоминают в контексте инцеста. Это вообще как так вышло?! От меня это скрыто тьмой. Возможно чего то не уловила.

Это классика! Всем.

13 января 2020 г. 19:56

Истории Шекспира похожи чем одна на другую, вот и эта напоминает мне другие истории с переодеванием женщины в мужчину, с запутанными любовными треугольниками и т.д. Несомненно история закончится хорошо и все обретут свое счастье. Единственное ценное для меня в поэзии Шекспира это порой удачные речевые обороты. Хотя, как для пьесы весьма неплохо, особенно если учесть, что написана она была около 500 лет назад. Она и сегодня пользуется большой популярностью. Комедия положений и моментальных влюбленностей. У Шекспира как правило шуты оказываются мудрецами, девушки часто переодеваются в парней и наоборот, люди влюбляются в друг друга с первого взгляда и часто многих спасает слепой случай. Все эти качества несомненно хороши при театральной постановке, только как к этому относиться читателю?…

6 октября 2014 г. 16:22

Сначала посмотрел спектакль. На сцене всё это смотрелось гораздо веселее. Встречаются в пьесе несколько забавных моментов, но в целом устарело сие действие.