27 декабря 2021 г. 21:06

5 Научитесь слышать своих детей

Сразу напишу!!
Гомофобам не читать!!! Не отзыв, не книгу!!
Я же отношусь к гомосексуалистам очень положительно, даже люблю их, поэтому эта книга не могла меня не зацепить.

Я читала такое впервые и с открытым ртом. Не ожидала, что автор так красочно со смаком опишет любовь между двумя молодыми людьми.

Смысл книги в одном, что надо любить именно душой и того, кого ты хочешь, а не кого нам навязывает общество.

Тут много постельных сцен и очень откровенных, очень.

Интрига книги в том, смогут ли эти два мальчика быть вместе? Один богатый и на кону его карьера и наследство, второй самый обычный, от него просто отвернулись родители.
Поймут ли из близкие? Смогут ли простить?? Правда, для меня непонятно за что?!

"Прощение нужно не тому, кого ты прощаешь. Они для тебя. Чтобы сбросить с себя ношу и…

30 января 2022 г. 04:46

4 Хорошо, но для любителей лгбт

мне очень нравятся книги автора,  но откровенные сцены с 2 парнями не очень мне было приятно читать. но сама книга

12 декабря 2021 г. 09:45

Всё как обычно в стиле Эммы Скотт. Её постоянным читателям определённо понравится. Мне же чуть претил перебор с "ванилью".

9 декабря 2021 г. 21:55

0.5 Жаль потраченное время

Если бог существует то как наказание за мои грехи меня будут пытать  такого рода литературой. Даже для фанфика это полный отстой.

15 декабря 2021 г. 21:10

5 Право на любовь

Порой так сложно найти вторую половинку, родственную душу, любимого человека. Еще сложнее признаться в своих чувствах, решиться изменить свою жизнь. Но эти проблемы удваиваются, если возлюбленные принадлежат к одному полу.
Тема ЛГБТ-отношений сейчас очень популярна в литературе. При этом важно, чтобы повествование не было пошлым или пропагандирующим, но, напротив, отличалось деликатностью.

Таким романом, отвечающим важным для читателей критериям, является книга «Однажды я выберу тебя» Эммы Скотт.

История Макса и Сайласа трогательна и многогранна. Читателям предстоит задуматься не только над вопросами однополой любви: в романе затронуты и другие важные аспекты, такие как зависимость от обезболивающих, отношения отцов и детей, братьев и сестер.
Получится ли у героев найти возможность для…

10 декабря 2021 г. 18:33

5 Настойчивость героев не оставляет равнодушным читателя к данной книге

Видела рекламу книги в соцсетях, заинтересовалась ею. Тема на данный момент актуальная, книга написана так, что начинаешь сопереживать главным героям, которые совершенно случайно нашли друг друга в этом мире. Но ничего так легко в жизни не даётся, мне было интересно читать о том, как преодолевались ими все трудности, как они настойчиво боролись за свою любовь

10 декабря 2021 г. 15:30

5 Очень понравилась!

Книга мне очень понравилась, это первая моя книга, где в центре сюжета однополые отношения. Сначала мне было очень непривычно, а потом даже очень понравилось и я не могла оторваться от чтения. Интересно было читать как они поняли, что их влечет к своему полу и как будут развиваться их отношения. Персонажи хорошо прописаны и понимаешь какой у каждого характер, автор очень постарался

4 декабря 2021 г. 01:51

5 Спойлер Шикарно, как и всегда!

Я читала все книги от Эммы и могу сказать, что эта точно войдёт в мой топ самых любимых ее романов!
У главных героев очень сложное прошлое, психические проблемы, но несмотря на это, они смогли преодолеть себя и быть вместе. Если сравнить Макса и Сайласа, то мне показалось, что каких-то личных проблем, было больше у Сайласа,  поражала жестокость его отца, то насколько ему было плевать на предпочтения сына, разбивало мне сердце
Я очень рада за Сайласа, то, как он смог перебороть себя, полюбить кого-то, и СПОЙЛЕР признаться на публике перед прессой, что влюблён в Макса, прямо перед отцом- заслуживает похвалы, ведь несмотря на кошмарное прошлое, он нашёл в себе силы жить и для него источником этих сил стал Макс. «Моим миром стал Макс»- если цитировать точную фразу из самой книги
Они спасли…

21 июня 2022 г. 18:50

4 Спойлер Спасибо, я не так уж и пострадала от этой книги

Я обожаю творчество Эммы Скотт и она стала для меня автопокупаемым автором.

Обычно, ее книги вызывают просто море слез, но конкретно с этой книгой подобного не случилось. Да, было много эмоций: я бесилась от отношения родителей к своим детям, от того, через что пришлось пройти Сайласу, мне было интересно наблюдать за его страшим братом Эдди, которого также обделили любовью семьи. Я плакала (не так сильно, как хотелось, но было), смеялась и была готова выбросить книгу в окно!

Но больше всего я оценила рост персонажей. От первой до последней страницы я ощущала их чувства, перекладывала многие ситуации на себя и прекрасно понимала героев. Макс, как личность действительно достиг успехов, при трансформации своего "я". Изначально он бесил меня тем, что требовал от Сайласа принятия себя,…

11 мая 2022 г. 01:19

4 Любовь не исцеляет

Честно говоря, когда я какое-то время назад услышала про эту книгу, то абсолютно не собиралась ее читать. У меня огромные планы на чтение, а описание книги не показалось достаточно интересным, чтобы добавить к списку еще и ее. Но так сложилось, что мне эта книга попала в руки. Мама не прочитала аннотацию и купила ее себе, лишь потом поняв, что речь пойдет об ЛГБТ. А поняв это, она отдала ее мне.

И вот я ее прочитала. Не могу сказать, что она разочаровала/превзошла мои ожидания. Нет, ведь ожиданий у меня не было вовсе. Но чего-то в книге мне всё же не хватило.

Порадовала репрезентация сразу нескольких проблем - не только гомофобия, но также и проблема наркозависимости и отношения к аутистам. Но все это было изложено будто слегка поверхностно.

Главных героев нам представляют еще в аннотации,…