Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 апреля 2023 г. 19:34

Хорошая книга о дружбе, а также с моей любимой линией "от ненависти до любви") Ещё бы чуть больше обнимашек-поцелуев и была бы вообще прекрасна! Оливия, вместе с другом Марком поступает в Фесскую академию, и, что радует дружба это именно дружба) Только Марк на боевой факультет, а Оливия на факультет зельеварения, ведь она потомственный зельевар, только хочет добиться всего сама, а не использовать имя бабушки. Хотя книгу с её рецептами использует активно))) И именно зелья приведут её Джареду, третьекурснику, с которым отношения не очень-то заладились. Но это только поначалу) Очень понравилось, что герои все цельные личности с адекватным поведением, совершенно никто не раздражал. Как и динамичный сюжет, который постоянно развивался, тут даже скорее, наоборот, под конец всё стало несколько…

Reader Romfant (Romfant_reader)

2 мая 2023 г. 20:40

5 Уютная история о дружбе и любви

Если вам нравится читать про академии магии с любовной линией между студентами, то рекомендую обратить внимание на книгу Ники Веймар «Наука зелий, магия любви».

Это история об Оливии Гринвелл, которая поступила вместе с лучшим другом Марком на первый курс Фесской королевской академии. Оливия - талантливый зельевар, еще в самом начале обучения она смогла найти подработку по специальности, получить доступ в лаборатории академии и начать делать зелья для студентов на заказ. Именно последствия выполнения одного из заказов свели Оливию со старшекурсником боевого факультета Джаредом Ферном. Их знакомство, начавшееся не совсем удачно, продолжилось, когда Джаред поймал Оливию на нарушении правил - изготовлении зелья без лицензии, что грозит исключением из академии. Ради учебы Оливии пришлось…

Yulia-A

20 мая 2023 г. 18:06

Не хочется повторяться, но что делать, если следующая книга после предыдущей также – милая незамысловатая и теплая.

«Наука зелий, магия любви» - история в серии (как я поняла), закручивающейся в Фесской королевской академии магии, главные герои-студенты которой периодически нарушают правила и за то огребают последствий. Слава Музам всех авторов, в этой книге в любовных водоворотах не замешаны ректоры, деканы и прочие возрастные мужские индивиды. Кстати, кому важно, драконов тоже нет. Пока, по крайней мере.

Главных героев доступно раскрывает аннотация книги, на которую я, собственно, и купилась. Она – студентка-зельевар с первого курса, он – боевой маг-огневик с третьего. Однажды Она решает сварить запрещенное правилами академии, и кажется законами страны, зелье, а Он ловит ее на этом и…

2 мая 2023 г. 20:28

4 История одной милой Зельеварушки!

Вредность – основное качество для хорошей ведьмы, а я очень хорошая.

Весна особенно подходящее время для прочтения чего-то лёгкого и романтичного. Поэтому я очень вовремя попала в чат совместных чтений данной книги. Могу сказать одно, мне очень понравилось!

Но по порядку. Первое это незамысловатый сюжет, который поглощает тебя и ты уже не отрываясь читаешь. В подобных история всегда ожидаешь больше чувств, но автора углубляется больше в учебную сторону, и вот тут обычная рутина превращается в волшебство. Здорово же окунуться в магический мир, варить зелья и смотреть как занимаются студенты.

Не жалуюсь на недостаток таковых, эрис Гринвелл. Но я сам выбираю, за кем присматривать особенно внимательно.

Сюжет несомненно неплох, но герои в разы лучше! И мне понравились абсолютно все. Джаред…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

1 апреля 2023 г. 11:10

Симпатичный и приятный роман. Много быта, студенческой жизни героев, их взаимоотношений и дружбы, и, само собой, академических будней, без непосредственно учёбы. Отношения между героями достаточно спокойные, не травматичные, несмотря на сюжетную завязку - принуждение недоброжелателем к варке запрещённого зелья, не так всё плохо на деле, как казалось бы. :) Книга хорошо читается, когда хочется просто спокойную, приятную историю или академку. Или если хочется встретиться с другими героями цикла, потому что здесь же мелькает Алистер!))) А героиня, Оливия - та, что будет варить для него зелья в его собственном романе, и для которой он оказывал некую услугу. Вообще я чисто из-за этого роман и кинулась читать))) Понравилось, как и Джаред, и Маркус иногда называли героиню - зельеварушка. Так…

7 мая 2023 г. 23:08

0 Очень интересная книга

Оливия и Маркус друзья, они относятся друг к другу как брат и сестра. А родители героев надеются, что в будущем их дети поженятся.

Оливия уезжает учиться в академию на зельевара, её друг едет в эту же академию, но на боевого мага.

В академии Оливию ждёт много интересного. Девушка найдёт себе подругу, поклонника, а так же познакомится с одним вредным парнем Джерадом))

Однажды Джаред видит как Оливия готовит запрещённое зелье, он обещает молчать, если Оливия сделает и для него кое-что.

Эта история мне понравилась. Интересный лёгкий сюжет, но в то же время заставляет поволноваться.

Было интересно читать о жизни Оливии в академии. С девушкой постоянно что-то приключалось, как и с её подругой Флорентиной. Было забавно читать о недоразумениях которые случались с Флорентиной, и как подружки с этим…

9 мая 2023 г. 21:38

5 Отличная книга!)

Оливия вместе со своим лучшим другом Маркусом едет покорять академию! Зачёты, сессии, дружба и любовь - многое ждёт героиню.

Встреча Ливи с Джаредом Ферном преподносит сюрпризы. Со стороны этот человек кажется замкнутым, знакомиться с героиней не спешит и ведёт себя неприветливо. Однако дальнейшие события исправляют этот нюанс.

Девушка хочет сама зарабатывать деньги и не просить их у родителей, поэтому начинает в академии варить зелья и продавать. Один такой заказ приводит к тому, что Джареда пытаются приворожить зельем Оливии, но ничего не выходит. Герой же выясняет, кто именно сделал зелье, и жаждет пообщаться.

Мне понравилось то, что в академии у Ливи появляется подруга. До этого у девушки был только лучший друг Маркус, с которым она могла поделиться своими переживаниями.

Последнее…

8 мая 2023 г. 18:39

5 Зелья сближают

Словами не передать какая это чудесная , очень милая и теплая как солнышко история.

Мне не хочется пересказывать аннотацию или рассказывать что-то о сюжете, лучше советую самому прочитать эту историю и понять мои восторги ! За что я люблю академки - так это за атмосферу веселья , дружбы , моментов когда адепт обретает друзей или обзаводится неприятелями , учёбы и обучением чего-то нового. И конечно же любовь , куда же без отношений? Так вот, этого всего полным полно в этой истории , отчего я читала и получала наслаждение с каждой главы.

Хоть и "Наука" является первой частью цикла Фесских истории , я умудрилась сперва прочитать Некроманта , познакомиться с Джаредом и Оливией там , забыть вообще про их парочку , а потом начать читать эту историю и смутно начинать подозревать что-то . Очень…

25 апреля 2023 г. 21:23

5 «самый ценный дар, магию взаимной любви, мы обрели. и уже никогда не потеряем»

Остановитесь. Закройте глаза. Вдохните поглубже. Почувствуйте соленый запах океана, аромат распустившихся цветов, услышьте шум волн и крики птиц. Повернитесь и откройте глаза. Видите эти высокие шпили? Этот величественный замок? Добро пожаловать в Фесскую академию магии!

Здесь учатся наши прекрасные герои.

Оливия — талантливый зельевар. умная, забавная, красивая, целеустремленная и верная, язвительная.

Джаред — сдержанный, снаружи холодный, но внутри него горит огонь. не даром это его стихия. смелый, умный.

Их отношения закручивались постепенно, начинаясь если не с откровенной ненависти, то с недоверия и легких ноток раздражения. И за этим очень интересно наблюдать. Смотреть, как на твоих глазах рождается любовь. Самая настоящая, искренняя.

Эта любовь о доверии, дружбе и поддержке. Когда злые…

TashaV

15 января 2023 г. 15:03

Вторая из прочитанных историй про фесскую королевскую магическую академию, в которой мы знакомимся с талантливым зельеваром Оливией, ее другом детства Маркусом, магом-огневиком Джаредом (для тех кто "в теме" - соседом Алистера:)), а так же множеством других студентов магической академии. Меня очень порадовало "бытовая" составляющая книги - много отведено проживанию студентов в магическом общежитии, проблемам и их решениям, что делает всё происходящее более реальным. Сюжетная линия достаточно проста, любовная линия тоже не очень длинна (но все же терниста:)), но именно бытовая составляющая делает сюжет наполненным и объемным, приятным для чтения. Главная героиня очень понравилась тем, что в ней сплелись разумность решений и понимание ответственности за свои поступки, отвага и…