4,5

Та самая озвучка!

Открой Вселенную «Ведьмака» по-новому!

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Это шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и…
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

Santa-sk

5 апреля 2024 г. 12:05

5 Анджей Сапковский " Последнее желание"

"Последнее желание" первый сборник рассказов из цикла "Ведьмак", опубликованный в 1993 году.

Главный герой Геральт из Ривии, он же Ведьмак, странствует и уничтожает различную нечисть. Живёт на деньги которые платят за убийство монстров, на них же лечится и приятно проводит время. Зачастую ему составляет компанию известный бард Лютик. Так же присутствует дама сердца,  волшебница Йеннифэр из Венгерберга, с которой у них весьма не простые отношения.
Рассказы поведают о разных приключениях Геральта, познакомят с миром который населён разными расами и монстрами и заложат фундамент для следующих книг цикла.

Перечитал в очередной раз с удовольствием. Все же приятно возвращаться к хорошим и проверенным книгам.

Год издания: 2020

Чтец: Всеволод Кузнецов

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

Santa-sk

5 апреля 2024 г. 12:05

5 Анджей Сапковский " Последнее желание"

Kreatora

что вижу, то пою

12 мая 2024 г. 22:11

Наконец-то добралась я до Ведьмака. Конечно, когда книга на слуху, немножко боязно начинать читать, вдруг ожидания не совпадут с реальностью. Но не в этом случае - произведение мне понравилось, интересный мир, приключения, персонажи. А теперь обо всем по порядку. Книга состоит из нескольких рассказов, которые знакомят нас с Геральтом из Ривии и его интересной профессией: он ведьмак и зарабатывает себе на жизнь убивая различных монстров и нечисть. Геральт странствует по миру, пытается хорошо делать свою работу, знакомится с разными людьми, заводит друзей и врагов. Как персонаж он мне понравился - пытается помочь всем, и, несмотря на жестокость своего ремесла, не утратил человечность. История самого мира дается читателю частями, потихоньку погружая в другую реальность. В этом сборнике упор…

Издания и произведения