13 августа 2022 г. 22:49

Книги автора это всегда качественно и вкусно,а также невероятно интересно.

Я читала первую книгу серии и отзыв на неё есть. «Невеста смерти» была прочитана взахлеб.И я сначала,читая пыталась понять,как связаны книги.

За хитрый выверт в сюжете,автору хочется аплодировать.

Главная героиня этой истории,не помнит ничего о себе.Очень убедительно описаны ощущения и рассуждения героини о ее памяти.Лора,она же Незнакомка,на мой взгляд,интересный персонаж.С первых страниц могущественной ведьмой не стала,принца на себе не женила,мужиков метлой от себя не отгоняла,просто пыталась решать проблемы по мере их поступления и разбиралась в происходящем вокруг.Мне не было скучно и это благодаря классной авторской подаче.

Туманники,которые нападали на людей,добавили сюжету немного страшнинки.Заговоры и интриги…

28 мая 2022 г. 00:27

3 В какой то момент поняла что перескакиваю абзацы.

Не первая книга, данного автора, которую я прочитала, но ближе к концу я начала читать через абзац, и не сказать что бы я что то упустила. В целом книга понравилась, но меня смутило несколько моментов, особенно в конце когда главный герой начал заниматься самобичеванием... учитывая кто он на самом деле...так что конец для меня оказался смазанным и как то расстроил меня. Не хватило так же динамики, и хотелось бы второстепенных героев немного раскрутить (Охотника и Зои).

Ryazanceva

12 марта 2022 г. 13:05

Лена Обухова «Пришедшая с туманом»Издательство @read_actionСтраниц 349Это вторая книга из цикла «Ложные боги»«Мое первое воспоминание - это туман, кишащий монстрами.»Начала читать эту книгу и у меня сложилось такое впечатление что может это не продолжение истории «Невеста смерти». Пока не дочитала до 134 страницы и там все стало мне понятно и удивилась.Спасибо Елене что она так хорошо раскрыла Охотника. Главная героиня очень мне понравилась, она бесстрашная, может быстро принимать решения.Книга держит в напряжении до самого конца.Буду с нетерпением ждать третью книгу. Но чувствую что я не выдержу и прочитаю ее уже в электронном варианте.Спасибо  @lenka_sekera  за такую историю ️

29 января 2022 г. 12:04

4 Выходя из тумана, убедитесь что сзади вас нет монстров

Вторая книга из трилогии Лены Обуховой самая интересная.
Потеря памяти, чужой мир всё по шаблонам, но это не делает историю хуже. Незнакомка связана с лордом, она должна следить за ним и донести на него советнику короля, чтобы выжить в чужом мире. Как она поступит, и чем навязанные обязательства приведут?
Книга продолжение цикла "Ложные боги", и действительно в самой книге мы видим что представители Божественной силы - верховные жрецы, лишь порабощенные жители другого мира. Истинных богов не помнят.
Книга 349 стр. прочитана за сутки в общей сложности, она легко читается, и не напрягает ничего. созданный мир хорошо описан, характеры героев и внешность досконально продумана. Читая 3 книгу цикла, понимаю, всё же вторая понравилась больше.

7 декабря 2021 г. 20:52

Долго металась между 3 и 4.

Первая половины книги действительно интересная, вторая моментами странная, особенно финальный сюжетный твист. В целом, достойное продолжение трилогии.

18 декабря 2021 г. 19:27

75% книги - вполне хорошо, читабельно,  интересно, довольно необычно.
Но последние 25% это прям очень плохо. это прям шаблон на шаблоне.
и гг оказывается верховной магичкой, и всех она побеждает, и мужик у неё сам боженька. конечно же девственница. а первый секс делает из неё женщину. поняли, дамы, пока не потрахаетесь, не быть нам ЖЕНЩИНАМИ. сакрализированные представления о любви явно попахивают олд скулом, причём не в хорошем смысле

В общем, неплохо, сначала очень даже хорошо, романтическая линия вызывает эмоции. но конец прям очень слит

почему-то особенно коробят 2 момента: рассказ от первого лица (опять!) и пересечение с предыдущим романом.

24 ноября 2020 г. 18:29

3 Беспамятство

Вторая часть меня менее порадовала, чем первая.

На мой взгляд середина выдалась затянутой, в какой то момент стало скучно. И я уже не поняла, отчего образовалась «каша»: то ли из-за пропавшего интереса, то ли становилось действительно ничего непонятно. Но слава Боогу, произошли два утешающих момента этого глобального беспамятства. Сначала один главный герой все вспомнил, ну и под конец вторая. И все так эпично и неожиданно, что я даже не догадывалась о подобном развитии событий. Это большой бонус, перевешивающий недостатки книги.

Несмотря на невысокую оценку, я попытаю счастье в следующей книге. Конечная зацепка удалась!

4 октября 2020 г. 18:46

4 Когда ты почти до конца книги не знаешь, чем всё закончится….

Это вторая книга из цикла «Ложные боги» и вторая моя книга этого автора. Книга отличается от первой на мой взгляд тем, что здесь акцент у автора на общую проблему, которую главные герои пытаются разгадать на протяжении всей книги. А вот на любовной линии автор акцента практически не делает, оставляя её на конец книги. Конец у книги лично для меня получился вроде бы счастливый, но с горчинкой. Могу предположить, что автор оставил задел на третью книгу, которую я планирую прочитать в ближайшее время. Скажу точно, что после первой книги большого желания читать вторую, у меня не возникло. Прочитала только потому, что это серия, а вот после второй очень хочется прочесть третью, чтобы понять, чем там всё закончится. Что касается героев этой книги, мне они показались более вдумчивые, более…

BlahoHerbous

20 ноября 2019 г. 22:51

4 - Безымянный, Незнакомка и Охотник, - фыркнула Соланж. - Не экипаж, а воровская сходка. Одни погоняла вместо имен.

После прочтения, книга вызвала противоречивые чувства, с одной стороны захватывающая история, а с другой, что то в ней не хватает, что то автор явно перемудрил. Словно у автора было с десяток разных идей и все она хотела одновременно поместить в одну историю, из за этого как то все получилось скомкано и сумбурно. Тем не менее, было интересно и познавательно. Данная книга не вызвала тех восхищенных эмоций, что предыдущие книги, но история хороша и я все равно рекомендую ее к прочтению. А тонкий, бесподобный юмор только увеличит удовольствие от прочтения. Книга читается легко и непринужденно, прочитала за пару часов на одном дыхании.

22 апреля 2019 г. 14:54

5 Рекомендую

Очень красивая фентезийная история написана легким, увлекательным языком с щедрой приправой интриги. Упрямая, целеустремленная гордая и необычайно добрая девушка неожиданно попадает в другой мир, полностью забыв себя. Тайны, интриги, хитросплетения и повороты судьбы не оставят место равнодушию. Я очень люблю, когда можно восхищаться благородным характером персонажа, когда, несмотря на испытания и моральные дилеммы, он выбирает тот путь, которым можно гордиться. Лора для меня именно такой герой. Ярко, красочно представлены читателю образы как главных героев, так и второстепенных. Окунаешься с головой в мир созданный автором. Хочется вместе с главной героиней плакать и смеяться. Хочется любить и быть любимой. Хочется быть нужной всем. Некоторые цитаты из книги хочется сделать «крылатыми…