17 января 2021 г. 20:27

Я просто не могу оторваться от этой серии, уже даже не запоминаю в какой книге что случилось, боги, как она пишет))) Эта серия станет одной из моих самых любимых, это просто идеальное любовное фэнтези!!! Как она описывает любовные сцены, любовь в этих книгах бессмертна, смела и бесконечна. Ты живешь в этом мире, переживаешь за героев, таишь от этих ласковых и нежных строк, борешься с несправедливостью и ищешь свое призвание. Не буду спойлерить, тут невероятные повороты сюжета. Сегодня узнала, что 10-я книга не последняя и как теперь жить в ожидании((((

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

30 января 2021 г. 12:58

⠀В мире, где правят Рудлоги, спокойствие пошатнулось. Открылись порталы из нижнего мира, из которого различные твари стали выбираться и нести зло. ⠀ ⠀1) Ангелина. Чего мы здесь не начитаемся. Начнем с того, что прошлая часть закончилась тем, что Ангелина вновь ушла в пески)) человек метался между чувством и долгом перед страной. В каком-то смысле в конце этой книге удовлетворены все ее потребности. В том числе она теперь сможет видеться с сестрами. ⠀2) Василина. Человек спокойно правит и только и успевает решая проблемы государства нервничать от тех или иных причуд, что вытворяют сестры. А муж только и бегает, да помогает ей проблемы решать. Навряд ли она справилась без него. ⠀3) Марина. Эта дама в этой части получит свое долгожданное. ⠀4) Алина. Времени ей уделялось мало. Забавно, что…

Bibusha

21 декабря 2020 г. 20:11

Наконец начинают завершаться отдельные линии. Замучавшая себя и окружающих Ангелина - все таки делает свой выбор и определяется. Марина творит глупости, Люк обзаводится интересными умениями. Наконец сделан шаг в возвращении Полины. На передний план выдвинулись несколько второстепенных героев. Но основной мотив книги: это раскрытие тайн. Тайн прошлого и тайны настоящего. Что там произошло у магов, когда они потеряли своего друга. Почему Макс стал таким букой. Тайны отцовства тоже выносятся на обозрение и оказываются для ряда участников довольно шокирующими. Подробнее рассказывается о мире снов, Нижнем мире. И понемногу все становится на свои места, продолжая набирать обороты.

fasci_no

16 ноября 2020 г. 17:05

5 осторожно, чуть-чуть спойлеры!

писать так, чтобы 7 часть цикла читалась также легко, как прежние 6 — великий талант!

ох, ну и порадовала же меня эта часть:

наконец-то Ани и Нории разобрались со своими непростыми отношениями!

как я ждала этого момента, как злилась на ее слепоту, поскольку лучшей пары, чем этот дракон, девушке с ее характером просто не найти.

+ история того, что произошло на самом деле между Рудлогом и Песками (у меня в голове прям полная картинка сложилась).

Марина и Люк — моя любимая пара: неправильные, импульсивные, яркие...очень счастлива наблюдать за развитием их отношений и финал этой части подсказывает, что дальше будет только интереснее!

конечно, помимо очевидных романтических радостей я в предвкушении от пробуждения Полины — чувствуется, осталось ждать совсем чуть-чуть!

Алина продолжает интриговать —…

22 января 2021 г. 17:32

Мне понравилось! В этой книге наконец разрешается ситуация с Нории и Ангелиной. Я болела за эту пару с самого начала и очень очень рада, что они сошлись (как будто могли нет в ромфанте). Они шикарно смотрятся вместе ️ Вторым приятным моментом идёт то, что начала развиваться линия с тёмными и возвращением Черного жреца. Пока что это тот самый мега-квест, основа серии. Не считая отношений принцесс Рудлога с мужчинами вокруг

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

4 октября 2020 г. 14:35

Впервые с момента начала цикла, мне какие то места были неинтересны. Это немного настораживает, полагаю, что чем дальше, тем сильнее история будет уходить к началу истории с долгом, к прародителям девочек Рудлог и драконам. Несомненно, я рада, что наконец-то сложилась история Ани и Нории. Они преодолели просто невообразимые препятствия, но каждый в итоге получил то что хотел. Вот все, что касалось девочек было опять превосходно, мне все нравилось. И все перипетии, и их радости, и печали, хочется все так же узнать о них больше, еще больше. Но здесь уже начинает выходить на первые планы и четверка магов. И опять Тротт. Вот его раздвоение для меня получилось не таким впечатлительным и интересным, хотя все логично. Но мне хочется нынешний мир, нынешних принцесс, а не мир Лортах. Или может я…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

21 сентября 2020 г. 19:38

Наконец то открылась тайна истории, произошедшей между Рудлогом и Песками! Сколько же всего понамешано)))) И как легко ошибиться, послушав недоброго завистника... А расплачиваться за это будут потомки.... Королева-мать, погибшая до начала повествования, не перестаёт удивлять и хорошо, что не Тротт - отец Алины. Вместе с рассказом о Михее становятся понятны особенности поведения и сдержанности профессора Макса. Жаль его, честное слово. Ангелина раскрылась, наконец то, и перестала бесить. Сцена в терновнике - одна из самых сильных, на мой взгляд. У Люка, попробовавшего кровь Марины, появилась вторая ипостась - воздушного крылатого змея. Так имеет ли к нему какое то отношение король Луциус? Очень любопытно....

Прочитано в рамках игры Собери их всех

Fricadelka

по фрикаделькам

1 ноября 2020 г. 19:20

5 Огонь у них в крови

Каждая часть серии в той или иной степени рассказывает об одной из сестёр Рудлог. Эта книга посвящена моим любимчикам - Ангелине и Нории, наконец-то они вместе. Вообще, благодаря этим девчонкам, многие королевства объединились и теперь им вместе будет легче противостоять сильному и опасному врагу, а он уже близко.

Королева Василина отошла на второй план, и вниманию читателя представляются судьбы её сестёр - они намного интересней. Даже у младшей Каролины есть своя тайна. Очень много глав, посвящённых далёкому прошлому. Наконец-то мы услышали полную версию событий, оставивших на Рудлогах проклятье, а драконов - заточенными в каменной ловушке. Вот так за ошибки отцов отвечают дети. Раскрыта очень интимная тайна этой королевской семьи, о которой мы все уже давно знали и ещё одна - о которой…

5 ноября 2020 г. 10:17

Наконец нам раскрыли тайну гибели Михея, и это было то ещё неожиданной открытие...
И появился намек на личность отца пятой принцессы, пока, правда, не прояснили, но думаю скоро узнаем и это. Но, думаю, все будут в шоке :)
Макс рассказал-таки друзьям о своем секрете. Прям гора с плеч я частное слово! Может уже вместе смогут предотвратить вторжение Нижнего мира.
В остальном: те же динамичные сцены, новые события в жизни сестер и остальных героев.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 октября 2020 г. 17:25

Честно говоря, почти до самого конца книги я собиралась написать, что несколько разочарована в этой части. Все эти любовные истории Ангелины (ну наконец-то выдали ее замуж) и Марины (тут вообще без слов...) не тронули, а постоянные описания любви Марины и Люка даже начали раздражать. Разбавляло ситуацию истории Полины и Алины Но конец меня вынес. Вынес с криками "АААААААААААААА"! Радует, что больше интересных и боевых историй из жизни великой четверки магов приоткрывается. Каждая сцена все красочней и мрачней. Мне очень понравилась сцена в захваченном городе. Очень-очень. Так что бросание серии все-таки откладывается. И я иду читать следующую.