3,7

The story first appeared in 2017 in the anthology Clockwork Cairo: Steampunk Tales of Egypt, edited by Matthew Bright and published by Twopenny Press.
Цикл: Каирский цикл, книга №2

Myth_inc

по внутренней эмиграции

11 ноября 2021 г. 16:05

Ну что ж, второй рассказ цикла понравился мне больше первого.

Персонажи здесь уже другие, но место действия то же - Каир, в котором живёт магия и стимпанк. Рассказ посвящён своего рода разгадке одной психологической загадки. При этом автор не забывает и кратко очертить мироустройство для тех, кто впервые знакомится с этим миром. В результате получилось плотное, без провисаний, довольно динамичное повествование, даже с отсылками к некоторым историческим реалиям начала 20 в. Единственное, что раздражало - это повествование от второго лица в настоящем времени. Я не увидела каких-то особых причин для такого приёма.

Остался последний рассказ, посмотрим что там.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Angel of Khan el-Khalili

Первая публикация: 2017

Язык: Английский

Myth_inc

по внутренней эмиграции

11 ноября 2021 г. 16:05

Ну что ж, второй рассказ цикла понравился мне больше первого.

Остался последний рассказ, посмотрим что там.