1 февраля 2020 г. 21:37

5 Хочу любить и быть любимой, но...

Ох уж эти злые силы и интриги. Героиня была под стать своему Месяцу Январю, такая же морозная и колючая, но в ней под самым сугробом недоверия находятся тепло и ласка к которой хочется пробиться. Не доверяет Спутница всему миру, не верит в любовь, но в Даже смерть не разлучит их *здесь должна быть моя хитрая морда* Но мир спасти Месяцы смогли и теперь можно зажить спокойно (возможно) *ещё одна хитрая морда* Ставлю 5 хитрых морд из 5

Urrsa

любитель буквы ё

8 января 2019 г. 10:46

Не Настенька! - радостно приплясывала я буквально с первых страниц книги. Не Настенька! Нормальная!

Вообще в общем и целом эта книга мне понравилась больше первой. Милава, правда, тоже девушка с, эээ, внутренним страданием, но какая-то более достойная, что ли? И роман выглядит цельнее и добротнее предыдущего, стилевые скачки уже не так царапают взгляд (хотя Кощей, говорящий "упс", заставил меня подавиться кофе), сюжетная линия, начатая в «Двенадцать месяцев. Декабрь» развивается вполне логично. Возможно, из-за накала событий смешных моментов было заметно меньше, чем в первой книге, этого немного жаль; и Стражей хотелось бы встречать почаще, не только во время сражений.

Ещё, конечно, аннотация совсем не отражает настроения романа - недолго Январь характер-то держал, и совсем иначе всё…