9 января 2023 г. 01:42

5 Я ваш новый классрук, крутой учитель Онидзука. Любите и жалуйте, если жизнь дорога. Усекли?!

Когда я учился в школе, жанр аниме медленно, но уверенно двигался на пути к сердцу русского зрителя. Особняком на фоне историй про ниндзя, магию, жутких существ и прочего стояла история про обычного учителя средних классов. Ну как сказать обычногоЭйкити Онидзука бывший член байкерской банды решает кардинально поменять род деятельности. Желание стать учителем становится его наваждением, непонятным для его ближайшего окружения. На пути к своей мечте он использует, так скажем, нестандартные методы обучения. Да и в целом он пошлый, хамоватый, агрессивный и незрелый. Так чему он может научить? И почему это аниме такое особенноеНе взирая на ворох неподходящих «хорошему» учителю черт, Онидзука честен. Он такой, какой есть. Следует зову сердца и не терпит несправедливости. Готовый спасти своего…

TrikVetra

19 августа 2022 г. 16:11

GTO в среде анимешников манга, можно сказать, легендарная - классика, так сказать. Помню очень любила это аниме и дораму и вот теперь, увидев внушительный том в магазине не удержалась и купила.

Ну что сказать... То ли манга не очень, то ли я постарела и мне перестало быть такое интересно. Читала почти со скукой. Ситуации казались надуманными и неправдоподобными, юмор не смешным. Я поностальгировала, но сама манга показалась мне средней - разок можно почитать, но не более.

А ещё и формат... Читать мангу в большом томе совсем неудобно. Не зря всё же обычно её в мягкие томики упаковывают.

3 января 2022 г. 23:54

4 Сложно, но увлекательно

К самой манге вообще никаких вопросов. Сюжет, идея - круче некуда. Но в этом издании очень трудно читать, слишком много очень мелкого и ненужного текста, который как бы и не нужен.