Василиса мечтала защищать людей от темных сил. Быть Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она сбежала из дома и попала в ученицы к сильнейшему чародею.
Но наставник мертв, по всей…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Дивные Берега, книга №1
Издательство: Эксмо

16 мая 2024 г. 02:49

4 Очень хорошо!

Итак.
Всё же я решила написать рецензию. И не зря!
Честно,ребят,я очень советую вам эту книгу и цикл в целом. Очень. Тут же,конечно, я выделю то,что мне понравилось. Но фанатам хорошего славянского фэнтези,я бы очень посоветовала.
Ну начнём.
Сюжет:
Да,вводная книга и т.д и т.п...Но блин,это средне хорошая вводная книга. Главы не длинные, история продвигается постепенно. И книга короткая,но рассказывает о многом. Я серьёзно грызла ногти при чтении. Вот так это было увлекательно.
Персонажи:
Нет,но тут это реально хорошо. И Атли мне нравится, да. Главная героиня просто..ну в первой книге она такая - "просто".Но под конец..Господи,она хороша. Вот таких героинь я хочу,а не как в "Маре и Мороке". Короче персонажи все разные, и не все аленькие цветочки. Дальше их ждёт ух...что.
Интрига и завершение:

Твердый переплет
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Кол-во страниц: 352

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

16 мая 2024 г. 02:49

4 Очень хорошо!

Итак.
Всё же я решила написать рецензию. И не зря!
Ну начнём.
Сюжет:
Персонажи:
Интрига и завершение:
Как…

4 июня 2024 г. 00:25

5 отличное славянское фэнтези

Елена Кондрацкая отныне в списке моих любимых авторов.

Прекрасное славянское фэнтези, не такое жуткое как «Его забрал лес», прекрасно сбалансированы характеры героев, славянское божество и необычность сюжета.

В книге немного не хватает романтики и любовной линии, но, поскольку главная героиня - воительница по архетипу, это логично.

Получила удовольствие, читая про существ Нави, особенно умилял домовой.

Первый том из трилогии заканчивается очень непредсказуемо, сразу загрузила второй.