Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда

Уилл СмитМарк Мэнсон

31 марта 2023 г. 16:09

4.5 Опыт, рассказанный легко и с юмором

Книга мне очень понравилась. Ее теплая доверительная атмосфера подкупает и хочется читать без остановки.
Представить не могу как сложно решиться на такую откровенность, когда ты на вершине успеха и имеешь определенный образ. Открыть миру свои страхи и ошибки. Это достойно уважения. И внимания, ведь прочитав книгу, каждый сделает огромное количество выводов, посмотрит на жизнь по новому  и возможно приобретет желание познать себя.

24 апреля 2023 г. 00:33

Книга не зацепила. Хотя тут всё абсолютно субъективно: я хотела немного узнать этого человека изнутри, это произошло, но особых впечатлений не осталось.  Значит ли это, что книга плоха?
Примерно до середины книги было достаточно скучно читать, далее стало интересней.

Anastasia246

9 октября 2022 г. 21:10

С годами понимаешь, что лучшая мотивирующая литература - это книги, основанные на личном опыте, а не абстрактные психологические руководства. Подобной вдохновляющей книгой отныне считаю и данную автобиографию Уилла Смита, хотя признаюсь, она не открыла мне потрясающего актера с новой стороны (вот музыканта открыла - даже не догадывалась о том, что Уилл Смит, оказывается, читает рэп). С новой стороны мне открыла его церемония вручения премии "Оскар", которая прошла в этом году, когда Смит, по моему мнению, совершил благородный мужской поступок, защитив жену от оскорблений ведущего. Все-таки есть в мире вещи, над которыми шутить ни в коем случае нельзя, к числу прочих относятся, мне кажется, и болезни.

Вот именно с того момента и посмотрела на Смита другими глазами, а к данной книге…

ErnestaRun

21 ноября 2022 г. 23:46

4 В рамках психотерапии

Я слышала много восхищённых отзывов на эту книгу. Кто-то писал, что это откровение, кто-то видел в ней мотиватор и путь в жизни. Я же вижу обнаженность.
Уилл Смит действительно обнажает перед читателем душу и жизнь. Он рассказывает постыдное, неприятное, больное даже чуть напористей, чем счастливое и доброе. Многое из описанного действительно очень личное: как отец бил мать, подробности развода с Шери, подробное описание собственного эгоизма и т.д. И все это наводит на мысль, что книга написана в рамках психотерапии. Что-то вроде "если озвучить, станет легче". И сама личность Уилла, человека, который ничего не делает просто так, это подтверждает. И душу подлечить, и денег заработать откровениями - это как раз в его стиле.
С другой стороны, он действительно провел серьезный самоанализ своей…

14 января 2023 г. 18:08

5 «Когда люди чего-то не могут, они думают, что и ты не сможешь»

Очень я люблю читать биографии людей. Это ведь настоящий «Путь героя», со своими преодолениями, успехами и провалами, обычный человек, который добился успеха. И успех не только в деньгах и мировой известности, но и в том, чтобы найти путь к самому себе. Ведь если у тебя есть все богатства мира, это не значит, что ты счастливый муж, прекрасный отец и тебя не тошнит от самого себя. Уилл вывернул всю свою жизнь наизнанку, показал все, даже неприглядные моменты своей жизни, показал, как ценности могут меняться по пути твоей жизни. Насколько установки могут быть разрушительными, и разрушать не только себя, но и твоих близких. «Жизнь похожа на школу, но разница лишь одна – в школе тебе вначале преподают урок, а потом устраивают проверку. А в жизни тебе устраивают проверку и твоя задача –…

18 января 2023 г. 02:08

4 Мне понравилось.

С удовольствием прочитала эту книгу . Мне захотелось прочитать её своему 11-летнему сыну . Путь становления Уилла как личности был реально интересен . Много закладок и цитат выделила для себя . Что не очень понравилось. Так это его нарциссизм и эгоизм . Но это скорее не проблема книги , а изменения моего восприятия Уилла . Любовь к Джаде у меня лично вызывает сомнения . Чего очень много в книге так это любви Уилла к Уиллу .

5 января 2023 г. 15:52

Сюжет: абсолютно логичная история об удачливом пареньке

Плюсы: психологизм поступков и следствий

Минусы: бред в конце

Итог: Ну что сказать, кризис среднего возраста. С очень интересными попытками из него выйти: адреналин, наркотики, книга, например. Мне понравились примерно первые 80% книги, это логичная и интересная история успеха, не лишенная юмора. Мне понравился сам Уилл, его отношение к жизни, к своей работе и к достижениям. Какой он любознательный, позитивный, обаятельный. Очень важно, что он умел окружать себя нужными людьми, выбирал этих людей и знал, чего он хочет и как этого достичь. Не понравилось то, каким он был отцом и мужем, что совершенно логично, следуя фокусу его внимания, невозможно быть идеальным во всем. И то, что карьера все же накладывает свою печать на психику…

25 января 2023 г. 21:25

5 Новый уровень откровенности

Это книга, не об актёре и рэпере, не про тот образ успешного парня с экрана, а о настоящем Уилле Смите, о человеке. Так заявляет сам автор, и в это охотно верится.

Рассказ о себе начинается с откровений о своём детстве. У Смита не было тяжелой жизни в гетто, наоборот он родился в нормальном районе в полной семье, практически среднего класса. Но у него был тиранический отец. Главным событием детства, во многом сформировавшее Смита, стало жесткое избиение матери пьяным отцом. Его младший брат попытался вступиться за мать, сестра испугалась и убежала, а Уилл просто стоял и смотрел. 9-летний ребёнок не смог защитить свою маму. Это внушило ему, что он трус и слабак. В дальнейшем Уилл стал всячески угождать отцу, старался всех развеселить, перетянуть внимание на себя, чтобы все смеялись,…

16 января 2023 г. 00:54

Это было нечто. Прочитав эту книгу я познакомилась с Уилом. Такое чувство, будто все это время он сидел рядом и рассказывал мне свою историю. Какая же у него интересная, насыщенная, яркая, тяжёлая и прекрасная жизнь. У него однозначно есть чему поучиться. Рекомендую эту книгу к прочтению всем. Каждый найдет в ней то,что ищет.

1 января 2023 г. 22:29

5 Очень и очень классная.

Непростительно долго я читала эту книгу. Наверное где то в подсознании я хотела растянуть удовольствие. Ведь она такая классная.
Я всегда обожала Уилла Смита,посмотрела почти все его фильмы не один раз. И после этой книги он мне нравится ещё больше.
Как же он искренне рассказал о себе и своей семье. О своих страхах,потерях и проблемах в семье.
Очень интересно было узнать с чего он начинал и как стал мировой звездой.
Много полезного я вынесла из этой книги,как найти общий язык с детьми,как жить и не бояться действовать,что семейная жизнь это очень и очень сложно. И главное ,что никто не сделает тебя счастливым,кроме тебя самого.

Короче это не биография. А история жизни, мысли,страхи,переживания.
Мне очень понравилось,я смеялась и плакала. Очень отдохнула читая эту книгу.  И конечно…