7 августа 2008 г. 11:26

Замечательная книга. В ней прекрасный юмор: сколько уж лет прошло с тех пор, как я при чтении смеялся в голос. Стиль написания очень притягательный, во время и после чтения у меня был какой-то внезапный приступ графоманства, причем в духе книги - повествование от первого лица о повседневной жизни. Ну и, конечно, музыка.

1 апреля 2008 г. 11:46

не могу найти сейчас текст, чтобы процитировать, но там был совершенно охренительный диалог, примерно такой:

- неужели ты действительно предпочел бы стать журналистом nme, а не путешественником в эпоху великих географических открытий? - черт возьми, конечно! *она покачала головой*

чтобы понять эту вещь и полюбить, нужно быть таким же фанатиком Музыки, как главный герой тогда эта книга 100% станет одной из ваших любимых

хотя, конечно, зря он не любит хип-хоп

31 марта 2008 г. 20:46

довольно нудная и в целом плохая книга. неинтересная, неживая. наверное, британцев завел музыкальный подтекст - может, мне тоже было бы занятнее, если бы я слышала хотя бы часть постоянно упоминаемых поп-групп 80-х.

21 ноября 2007 г. 14:09

Отличная книга. Английский юмор и много-много информации к размышлению о взаимоотношениях мужчин и женщин, а также о мужском мышлении на эту тему.

3 июля 2007 г. 04:47

Запомнилось: "Women get it wrong when they complain about media images of women. Men understand that not everyone has Bardot's breasts, or Jamie Lee Curtis's neck, or Felicity Kendall's bottom, and we don't mind at all. <...> We worked out very quickly that Bond girls were out of our league, but the realization that women don't ever look at us the way Ursula Andress looked at Sean Connery, or even in the way that Doris Day looked at Rock Hudson, was much slower to arrive, for most of us. In my case I'm not at all sure that it ever did".

26 декабря 2020 г. 02:00

3 Все мы любим поныть

245 (+/-, в зависимости от издания) страниц нытья (в книге много ремарок в скобках, иногда достаточно забавных).
Предположительно главная мысль автора раскрывается где-то ближе к концу, и тогда же потраченное на книгу время начинает казаться не таким и бесполезным. В качестве бонуса - много остроумных моментов.

16 ноября 2008 г. 15:49

я не мыслю пятерками...думаю никогда и не получится

спасибо обладателю,на этом закончим.

10 ноября 2009 г. 19:01

Что читал, что не читал - результат одинаковый.

5 декабря 2023 г. 14:25

1 Sorry, not sorry

Музыка - да, Терзания главного героя и большинства тех с кем он контактирует - нет.

Читать было страданием даже бОльшим, чем он испытывает (или вернее думает что испытывает?). Этот парень просто ходячий красный флаг.