4 июня 2016 г. 18:52

4 Раз, два, три, четыре, пять...

Противоречивые чувства вызывала у меня эта книга. Я была очень рада увидеть её в книжном, было похоже на встречу со старым другом. Читала я её с удовольствием, но понравилась она мне меньше, чем предыдущая. Всё чаще хотелось пропустить долгие рассуждения и перейти к действиям, герои показались не очень выразительными. Конечно, это совершенно не отменяет мою нежную любовь ко всей серии, но, я уверена, что книги Фрая стоит сравнивать только с книгами Фрая. Поэтому поставлю 4 из 5.

7 июня 2019 г. 18:16

В кратком описании книги в общем-то сказано всё, что нужно знать читающему Фрая). Всё как всегда - интересно, не затянуто, взаимосвязано, легко и волшебно не о самых легких вещах в жизни.. Ну вот мои мысли после прочтения. Сила вовремя произнесенного бранного слова велика. Что греха таить, каждый это знает. Удар по пальцам во время столярных работ-короткое емкое ругательство и вуаля. Обезболивание практически обеспечено. Но что важно запомнить - не множьте эти слова зря, впустую. Они теряют смысл и силу, а так же поразительно ухудшают внешний вид говорящего. Резко заметными становятся мелкие недостатки. Люди начинают замечать кривоватые ноги, или грудь минус один, или слишком крупные зубы... Если это девушка, сами понимаете, размер имеет значение! Так что ... не рискуйте первым…

18 августа 2017 г. 08:44

5 Макс Фрай «Я иду искать»

Четвёртая часть серии «Сновидения Ехо» рассказывает нам о том, что в Ехо в некоторых местах совершенно исчезает магия, даже Безмолвной речью не воспользоваться. И конечно же сэр Макс пытается разобраться со всей этой очень запутанной историей. На мой вкус слишком много рассуждений, а интересные действия начинаются только во второй половине книги. Не понравились попытки сэра Макса оправдывать явно отрицательного персонажа на протяжении всей истории. Однако как и всегда в книге есть прекрасный стиль и великолепный юмор. Для меня Ехо - своего рода модель идеального мира, в котором очень хочется пожить. И ещё я слышала, что Хроники Ехо теперь есть на английском и испанском языках! Уже жажду ими завладеть. Иду искать..

Ничего – гораздо лучше, чем плохо
Можно сколько угодно оправдываться…

20 декабря 2020 г. 14:23

4 Очередная хорошая книга по Макса

Книга хорошая, сюжет интересен, Макс как всегда полон харизмы и непосредственности. Только Джуфина не хватает.