3 ноября 2023 г. 23:08

Неплохая очередная история про жаркие школьные годы двух молодых людей. Главная героиня, честно говоря, не зацепила. Никакая. Зато ее партнер... его описание занимает очень много места в книге)) Что, в принципе, сложно отнести к минусам. С другой стороны, на мой взгляд, сюжетные дыры все-таки имеются. Например:

Немного удивило количество жарких сцен, но жаловаться не приходиться. =) В целом книга неплохая. Потраченного времени однозначно стоит.

Sh_mary

14 августа 2023 г. 21:14

3.5 Достойно своего жанра

Когда-то давно мне попалась на другом сайте эта книга: аннотация туманно намекала не просто на любовный роман, а с изюминкой (про школу в той аннотации не было ни слова), и куча восторженных отзывов. С тех пор эта книга ждала своего часа, аннотация забылась, но осталось ожидание "изюминки". Но, начав чтение, я поняла, что изюма не будет, а будет история про школьников. Причём такая, каких полно.
Приготовившись к клишированным подростковым переживаниями, сама не заметила, как быстро втянулась в сюжет - хотелось скорее узнать, что же там за тайна ужасная приключилась с Джаредом.
В общем, эта книга - достойный представитель своего жанра. Тут нет лишнего сахара, не жуют сопли, а сам сюжет богат на события, и читается легко и быстро.  Хороший вариант для отдыха.

19 августа 2023 г. 13:06

Эту книгу я перечитываю каждый год
И каждый год она для меня как будто бы впервые открывается
Я обожаю книги автора♥
Настолько красиво описана страсть,чувства,вражда,ненависть и конено любовь

1 сентября 2023 г. 02:33

5 Пленительно, головокружительно, охренительно - три слова, которыми я могу описать этот роман.

Боже, что это было? Я прочла его во второй раз, а эмоции такие же яркие, будто читаю впервые. Как же красиво пишет Пенелопа! Она так подробно все описывает,  уделяет внимание каждой эмоции и каждому взгляду. Читая, невозможно наблюдать со стороны, ощущаешь себя главным героем истории! На самом деле в книге поднимается очень важная тема. Подростка гнобят в школе, морально над ней издеваются с подачи одного одноклассника, а дальше подхватывает вся школа. И сначала я воспринимала это очень негативно, меня прям трясло. Но не надо забывать, что это роман! И хеппи енд нам гарантирован. Первый мысль "не простила бы никогда", последняя "Ну как можно сердится на Джареда". Тут ещё бы пару влюбленных вздохов добавить) Вот так поменялось моё мнение к концу романа.

А теперь подробно: История о любви и…

15 августа 2023 г. 15:27

4 Спойлер

Начиная читать эту книгу, я не возлагала больших ожиданий. Сначала все не понятно, откуда взялась ненависть у бывших лучших друзей? Хоть мне и понравилась главная героиня, но иногда я удивлялась ее поступкам. Ее не показывают глупой или постоянно попадающей в неловкие ситуации., на этом спасибо, но бывали моменты, когда я удивлялась ее добродушию. Главный герой, вместо того, чтобы вырасти и понять, что не прав, он продолжает изводить главную героиню, хотя понимает, что ее вины нет. Сколько всего он заставил ее пережить. И я все никак не понимала, как он может так относиться к девушки, которую любит. Хвала богам, они одумались и перестали мучить себя. Я бы не сказала, что книга произвела вау эффект, но она меня затянула. Мне хотелось узнать, что еще они переживут.

14 июля 2023 г. 16:07

3.5 До тебя

Вчера длилось вечно. Завтра не наступало никогда. До тебя.

Тэйт не понимает, что могло произойти, что спровоцировало бы такое поведение у своего бывшего лучшего друга. Однако теперь реальность такова: он - ее личный агрессор, который не даст ей жить спокойно.

Первую половину книги я читала с большим воодушевлением, так как все напоминало старую добрую Пенелопу. Я была воодушевлена, хоть и понимала, что уже предугадываю сюжет. Однако на второй половине мой восторг спал, поскольку эта история показалась мне слабее других у Дуглас. У меня уже не было бешеных мурашек, и я понимала, что же будет дальше. Здесь типичная история "от ненависти до любви". И неожиданных моментов в сюжете то особо и нет, все в стиле "американских подростков", о которых можно прочитать в каждой третьей книге.…

16 мая 2023 г. 14:44

«…и на какой–то миг почувствовала, словно вернулась домой». Я в шоке, но мне очень понравилось. Итак, начнем с самого начала. О книгах Дуглас я слышала лишь насмешки, многие говорили о том, что читать их невозможно. Послушав негативные отзывы, решила отложить свое знакомство с этим автором. Думаю, ладно, как–нибудь в другой раз. Но тут в запрещенке наткнулась на reels, где показывали одну из ярких сцен в этой книге. Я не устояла, тут же отправилась читать. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Тейт. А другого главного героя 0- Джаред. Раньше ребята дружили, были очень близки. Но однажды Джаред отправляется в гости к своему отцу. После возвращения парень резко меняется и начинает ненавидеть Тейт. Он всячески ей мстит, обижает девушку, пакостит.…

Book-lover777

28 марта 2023 г. 14:51

4 Так кто же агрессор?

Это первое знакомство с автором, но не первое - с любовным романом в стиле young adult, так вот это явно не худший образчик жанра: есть некая интрига и живо прописанные эмоции. Другое дело, что с ними явно перебор, как и с эмоциональными качелями чуть ли не у всех героев. «Хочу», нет, «не смей так думать», «ненавижу», «нет, мне все равно», «бабочки в животе», «какая же сволочь» - и так практически весь роман. Причем этим отличаются представители не только женского пола, но и мужского.

В отношения Тэйт и Джареда пару лет назад пробежала просто целая толпа диких и неадекватных черных кошек. Иначе нельзя объяснить внезапную перемену эмоций парня к своей некогда лучшей подруге. Какие только пакости он ей теперь не устраивает, какие только слухи не пускает по школе, один «краше» другого. А…

29 мая 2023 г. 13:30

3 Для меня этот роман Дуглас слабоват

Я знакома с многими книгами автора, поэтому имею представление о том, какого уровня (хорошего для меня) могут быть ее романы. Так что каждый раз ожидания достаточно высокие, хотя последние прочитанные истории меня вовсе не радовали. К сожалению, «Агрессор» не стал исключением.

По сюжету главные герои, Джаред и Тейт, когда-то были лучшими друзьями, а потом ни с того ни с сего главный герой начал игнорировать, а затем и вовсе издеваться над подругой. Что для нее стало неожиданностью, поскольку поводов она не давала. В такой ситуации интуитивно сразу напрашивается мысль, что почти наверняка кто-то кого-то просто неправильно понял. И видимо, Дуглас тоже решила, что для читателя такой ход покажется очевидным, поэтому обернула все иначе. Увы, в результате получилось как-то притянуто за уши.…

9 марта 2023 г. 18:43

Это очень примитивно…ну правда, прям одни шаблоны, НО оторваться от чтения не могла. Один день и книга прочитана. Автор смогла накалить атмосферу и отложить книгу было трудно. Даже не знаю, как ее оценивать. 5* - поставит историю в один ряд с другими реально крутыми и более достойными произведениями. До 4* тоже не дотягивает. Поставила 3,5, все-таки оторваться от истории мне было трудно.