Lersy

23 апреля 2011 г. 17:13

Я так счастлива, так рада, что открыла для себя радиоспектакли. Они определенно лучше обычного аудио чтения книги, пусть даже самым лучшим голосом.

Так уж вышло, что эта книга «провисела» в моем компьютере почти 7 месяцев, и тут вдруг я до нее добралась. Мне безумно понравилось! Я помню, в каком восторге была от фильма, и некоторые картинки по ходу спектакля даже возникали в моей голове. Почти три часа книги действительно захватили меня. Я ехала в автобусе, слушая вторую часть, и настолько погрузилась в повествование, что чуть не проехала свою остановку! (Благо, часть вовремя закончилась). В радиоспектакле очень четко были слышны эмоции. И переживания отца за дочь, и переживания дочери за отца. Мне нравилась эта неуверенность Чарли. А это не будет плохим поступком, папа? Точно не…

2 ноября 2010 г. 11:54

Первая книга Кинга, которую прочитала. Одна из лучших книг. Очень захватывает.

26 августа 2010 г. 13:12

Оригинальная, добротная, немного наивная история. Классический пример раннего творчества любого писателя. Больше всего жаль было почему-то Вики, маму девочки, уж она точно погибла незаслуженно.

Это другой Кинг, не король ужасов, не мистик, а простой начинающий повествователь.

Правда, в концовке разразился истерическим хохотом, прочитав, в какую газету направили Чарли. =) Даже книжку намочил =)

Произведение не шедевр, но заслуживает определенного внимания.

DivaDii

14 декабря 2009 г. 13:47

Читала давно. Недавно перечитала. И еще когда-нибудь перечитаю.

Так случилось, что эта книга даже повлияла на мою реальную жизнь. Подобное произошло, наверное, всего один раз в жизни. Это было в 1993 году. Мне дали номер телефона, чтобы я устраивалась на работу в некую Контору. А там, на том конце провода - такие непонятные звуковые эффекты. Так один раз, второй, третий... А я недавно прочитала о Конторе в "Воспламеняющей взглядом". В результате - я конкретно испугалась и больше не стала туда звонить. мдаааа....

28 июля 2009 г. 10:33

Книга неплохая. Но, думаю, прочитай я ее в подростковом возрасте, была бы в большем восторге. Не ужасы, конечно, и не мистика. Фантастика. Ну выжила девочка, ну добьется своего и о ней узнает весь свет... И чего? Безумно жаль, конечно, девочку, но как жить на свете, когда где-то живет такое существо?

adel-dream

24 июля 2008 г. 22:19

В результате эксперимента над родителями рождается Чарли - девочка, воспламеняющая взглядом. Захватывающе, интересно. Переживала за девочку, было очень жаль ее - жаль ее погибших родителей и загубленое детство.

5 марта 2022 г. 15:25

4 Спойлер «Воспламеняющая взглядом» Стивен Кинг

Роман американского писателя Стивена Кинга впервые был опубликован в 1980 году. На момент издания книга оказалась довольно объемной для заявленного жанра, но ее сюжет определенно соответствовал теме ужасов, не являясь при этом слишком кровавым и устрашающим. И это сочетание оказалось очень привлекательно для читательской аудитории.
~
«Воспламеняющая взглядом» – история о молодой девушке Чарли, обладающей необычной способностью поджигать вещи (пирокинез). Она родилась в результате экспериментального правительственного исследования над ее родителями.
~
Жизнь сложилась так, что Чарли с отцом вынуждены находиться в бесконечных бегах, скрываясь от секретного агентства. Их цель заполучить девочку и понять причину ее «силы», чтобы использовать в дальнейшем в качестве оружия. Но, в какой-то момент,…

21 марта 2022 г. 00:03

Історія дуже чутлива та місцями важка бо ти прив'ядуєшся до персонажів і переживаєш за них
але загалом мені сподобалось було місями важко читати але дууууже цікаво
перша книга в стівена кінга ;)

14 декабря 2022 г. 15:52

2 Нет, как-то даже не особо.

Поначалу было интересно. Потом в середине книги наступило мое замешательство, я перестала вдумываться в происходящее. Нет, у автора определенно это перекур.