15 февраля 2022 г. 18:09

Продолжение приключений Ники только уже в Стамбуле.

Ника научилась жить со слуховым аппаратом, жизнь потихоньку наладилась и она отправляется на маркетинговые курсы повышения квалификации в. Стамбул. Победитель курса получит возможность работать в самом престижном офисе Лондона.

И вот тут начинается всё самое интересное.

Скандалы, интриги расследования.

На что могут пойти однокурсники, чтобы потопить ближнего своего и самому забраться на вершину?

Ну и, конечно же убийство, подозревать в котором будут Нику, так как уж очень красиво сложились обстоятельства. Вот и придётся распутывать весь этот змеиный клубок.

Книга мне понравилась. В Стамбуле я не была, но читая, насытилась всей этой атмосферой и появилось дикое желание побывать там и увидеть всё своими глазами.

Очередные фишечки маркетолога и…

tanuka59

22 января 2022 г. 21:25

Не стоит отрицать, что сегодня многие оказываются заложниками темпа жизни современного общества. Успеть больше других, выделиться среди других, предоставить лучший проект, сделать лучшую презентацию, заполучить самого выгодного клиента. А главное, не забывать демонстрировать свой успех в социальных сетях. Поэтому, отказ от учебы в крупнейшем в мире рекламном агентстве, Вероника даже не рассматривала, не смотря на её большую проблему, которая во многом усложняла ей жизнь. Дело в том, что девушка потеряла слух в результате аварии несколько лет назад, но не собиралась сдаваться и теперь готова побороться за место в лондонском офисе Creative World, среди других – молодых, успешных, популярных претендентов на эту должность, которые, как и она прилетели в Стамбул.

О том, что за желанное место…

15 января 2022 г. 20:29

5 Классика на современный лад

Для меня классикой детектива всегда были истории в духе Агаты Кристи: замкнутое помещение ограниченный круг подозреваемых. В какой-то момент перестала читать детективы такого жанра, потому как это всегда немного нудно и всех героев обязательно столько скелетов в шкафу, что не вольно задаешься мыслью: "Неужели, обычных людей не бывает?"

"Подслушанное убийство" тоже в какой-то степени классический детектив, ведь убийство происходит на корабле, а потому круг подозреваемых снова ограничен. Но! Авто так лихо закрутила сюжет, что листаешь страницу за страницей, пока не доберешься до финала. Держит в напряжении!

В романе две линии: детективная и академка. С одной стороны, произошло убийство, и кто-то пытается подставить главную героиню. С другой стороны, та же героиня сражается за должность в…

8 января 2022 г. 00:01

5 Другая сторона Стамбула

"Другая сторона Стамбула" — так называется одна из глав книги, мне кажется, его вполне можно использовать в качестве альтернативного названия романа. Автор на самом деле показывает нам другую сторону Стамбула, но давайте обо всем по порядку. Во-первых, мне повезло прочитать книгу до официальной публикации. Анна Орехова в своем инстаграмме предлагала ранний доступ книжным блогерам, я не блогер, но очень уж хотела почитать продолжение "Барселоны под звуки смерти", а потому набралась наглости и попросила. И Анна не отказала! Как же приятно, что в современном мире можно вот так запросто написать автору. Во-вторых, этот детектив превзошел все мои ожидания. "Барселона под звуки смерти" задала довольно высокую планку, но продолжение оказалось еще круче!

О чем книга? В "Подслушанном убийстве" мы…

25 января 2022 г. 13:06

С русскоязычными авторами у меня отношения не сложились. На то были свои причины:) Но я решила – пора что-то менять!

«Стамбул. Подслушанное убийство» – это вторая часть приключений Вероники Ловкиной, и на этот раз, как понятно из названия, она отправляется в Стамбул. Да, первую книгу под названием «Барселона под звуки смерти» я не читала, но обязательно исправлюсь – так понравился мне Стамбул.

Ника отправляется на маркетинговые курсы в Турцию. Там её ждёт много трудностей: языковой барьер, интриги и убийство. С языковым барьером всё понятно: из-за особенностей слуха ей тяжело понимать английскую речь. А как обстоят дела с интригами, а главное – что за убийство?

Сокурсники Ники ведут нечестную борьбу за вакансию в лондонском офисе Creative World, а одна из участниц конкурса погибает. Связано…

4 января 2022 г. 20:50

3 Еще одно приключение Ники в чужой стране

Вторая книга серии разворачивается в Турции, и мне нравится, как автор в каждой книге переносит нас в другую страну и воздействует на читателя, через органы чувств, я буквально попробовала все местные блюда, которые ела Ника, почувствовал запах кофе, посмотрела местные достопримечательности, и слышала все искажённо, как слышит героиня книги, через слуховой аппарат. Сначала данный факт меня раздражал, эти недописанные слова, резали слух и отвлекали, позже смирилась. Сюжетная линяя построена, на том, что Ника приезжает на обучение по маркетингу, и здесь мы погружаемся в профессиональную тему, легко, ненавязчиво, интересно, узнаем о рекламных методах, о том в чем "варится" Ника и чем буквально живет, это питает ее, дает силы идти дальше, развиваться в этом, не смотря на ее особенность -…