Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 июня 2020 г. 17:31

К сожалению, мне не понравилось((( Такое милое название и аннотация заинтересовала, сама книга наполнена событиями, но они не находят отклик в душе. А намешано много чего и с этим, по-моему, даже перебор. Как и с преувеличениями. Чудесный прибрежный маленький городок… Но уж слишком идеальный, ну прямо все святые и стремятся помочь ближнему. Ни у одного жителя, кроме Кэролайн (козёл отпущения автора) даже ни одной тёмной мысли. Я и сама сейчас живу в таком же маленьком городе на соседнем острове. И люди, да, спокойней и, порой, более отзывчивы, но не идеальны. И они разные, плохие и хорошие, как во всех городах. Количество смертей или страданий. У каждого из главных героев и через одного у второстепенных кто-то умирает\случается беда. Ничего необычного, но концентрация на один сюжет…

8 июня 2020 г. 18:38

Аннотация обещает интересную легкую книгу и в принципе это так. Но меня она совершенно не зацепила. Потому, что большая часть книги оказалась совершенно нереальной. При прочтении было такое ощущение, что в городке живут не обычные люди, а ангелы какие -то , такие все доброжелательные и приветливые. И что бы это еще больше подчеркнуть, как мне кажется, автор вводит Кэролайн. И естественно главная героиня, под их влиянием тут же начинает меняться, что бы стать такой же как и все жители. При этом она одна делает то , что все жители не смогли - дает городу процветание.

book_valentina

1 апреля 2020 г. 07:14

5 Жизнь - это зебра

Практически у каждого из нас в жизни были сложные периоды, когда требовалась поддержка и помощь, чтобы выйти из тяжёлого состояния. В этой книге герои пережили те или иные "подарки" судьбы, и рядом с ними в какой-то момент появлялись люди, готовые быть рядом и помочь двигаться дальше.

Мне очень понравлось как преображалась с развитием сюжета главная героиня - Поппи - с хмурой, огрызающейся бунтарки в милую, отзывчивую девушку.

Развитие ее отношений с Джейком настолько правдоподобны и реальны, что "болеешь" за них больше, чем за другие сюжетные линии.

В целом книга очень светлая и несет в себе прекрасную мысль - ничто не вечно, в том числе и горе. За черной полосой обязательно будет белая. Просто нужно немного подождать.

Обязательно прочту и вторую книгу автора

18 мая 2020 г. 17:48

Маленький приморский городок Сент-Феликс, в котором днем с огнем не сыщешь злобного человека (ну, разве что активистка Кэролайн - как говорится, в семье не без урода). Волшебный цветочный магазин, который после смерти хозяйки Розы волей-неволей возродила к жизни ее внучка-бунтарка Поппи. Мало того, еще от своих страхов избавилась, душевные раны залечила, и не только свои (утрата близких мусолится всю книгу - мне это показалось перегибом) и личную жизнь устроила (в последнем пункте без случайного секса не обошлось... или как это называется? когда любят одного, спят с другим, но слюнки продолжают пускать по первому? Извиняюсь - не удержалась). Еще и городку обеспечила приток туристов, вешая лапшу о волшебных свойствах цветов! Легкая книжица с незатейливым сюжетом. Местами наивная и даже…

3 мая 2020 г. 20:53

Эту книгу смело можно назвать красивой сказкой для взрослых, в ней есть все необходимые ингредиенты: Когда заботы есть, но решаются они легко. Когда личностные проблемы гнетут, но ты находишь методы решить их. Когда люди вокруг хорошие, а если и не являются таковыми, то их ждет разоблачение. В конце концов - когда добро побеждает зло.

Конечно же, как и в любой сказке, в этой истории все слишком идеально, но стоит признать - ведь, каждому из нас иногда хочется погрузиться в мир добрых историй, где можно расслабиться на волнах рассказа, а не продираться сквозь повествование, как первопроходцы через тропические джунгли :)

Чтение "Маленького цветочного магазина..." принесло мне искреннее удовольствие и отдых мозгу. Конечно, книга простая, и в своей простоте предсказуемая. Однако, это не делает…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

29 февраля 2020 г. 13:43

3.5 Никакая роскошная машина не скрасит путешествия туда, куда ехать не хочешь

Если вы ищете чего-то очень теплого, нежного, милого как маленький щеночек или романтичного как летний закат у моря, когда идешь с любимым мужчиной за ручку по кромке пляжа, то вам определенно не к этой книге. Спонтанные возгласы умиления и слезы счастья придется приберечь для других историй.

Довольно интригующий и любимый мной вариант сюжета, когда героиня получает в наследство увядающий бизнес и решает вдохнуть в него новую жизнь, в исполнении Эли Макнамара превратился в заурядную слащавую историю: - мрачная героиня с мрачной тайной потерей в прошлом и ненавистью к цветам - брутальный вдовец - яркая веселая помощница, прилетевшая из Нью-Йорка, чтобы помочь героине в ее новом деле - волшебные букеты, буквально меняющие жизнь людей - тайная история семьи и, конечно, злобная "ведьма",…

22 апреля 2020 г. 20:52

Бывают книги лёгкие, довольно красиво написанные и просто милые. Эта как раз такая. Без какой-либо претензии на глубину и величие. Просто лёгкая книжица - сказочная история, где все друг друга любят, поддерживают и все в итоге счастливы. Это даже не спойлер, так как хэппи энд там очевиден с самого начала. Но при этом книга написана довольно атмосферно и при этом не особо слащаво. Так что прочитать вполне можно. Особенно весной, где-нибудь на даче в шезлонге - чтение просто для отдыха.

12 мая 2020 г. 21:44

Книга чарівна! Маленьке затишне морське містечко, квітковий магазин, пошуки себе і любові! У мене від книги тільки світлі почуття!

P.S. У стилі Ніколаса Спаркса

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

5 января 2020 г. 18:46

2.5

От этой книги я ждала интересной истории о преображении и становлении главной героини, возможно даже с элементами мистики и магии, а получила самый обыкновенный любовный роман. И это было для меня большим разочарованием, потому что подобные истории меня совершенно не вдохновляют. Вот нет во мне никакого духа романтики и все тут. К тому же в этой книге очень много страданий о прошлых потерях, которые мусолятся буквально в каждой главе. Да и сам стиль повествования мне абсолютно не понравился - кто-многовато здесь разговорных слов на квадратный сантиметр текста. История Поппи, которая получает в наследство бабушкин цветочный магазин в небольшом курортном городке и чудесным образом меняет не только свою жизнь, но и жизни всех окружающих, показалась мне довольно избитой и не вполне…

11 января 2020 г. 22:08

Такое абсолютно беспроигрышное название книги, такие веселенькие названия каждой главы, сладенькое-сладенькое повествование о милых-милых жителях маленького приморского города, об их доброжелательности и взаимопомощи, такой избитый-преизбитый вариант любовных отношений, так легко преодолеваемые трудности и препятствия, такая банальная семейная тайна, малопонятная разумному человеку многолетняя вражда и - о, ожидаемое счастье! - финал, который, по-моему, уже никому не может быть интересен. И даже горе Поппи, тот самый страшный момент ее жизни обставлен так театрально, что вызывает, скорее всего, непредвиденные автором эмоции. Честно пыталась и не смогла найти в книге ничего привлекательного.