3 июля 2022 г. 15:33

3 Не по настоящему

клише. девушка не может забеременеть, и решает усыновить ребёнка.  но просто так ей этого сделать не дают,  и она решается на фиктивный брак. что будет дальше вы сможете догадаться с легкостью. заметила,  что у всех в этой книге родители богачи. то главный врач, то бизнесмен, то лучший модельер города. главная героиня то обижается на мужа, то прощает.  не поймёшь ее. пост. сцены иногда очень не логичные. в смысле места и момента. особенно не поняла(небольшой спойлер) когда ребенок в соседней комнате, а они стонут на всю.
и мне интересно почему 4 часть серии называется упал. очнулся. папа. (???)
с книгой я хотела отдохнуть и переключиться. мне это удалось, несмотря на минусы. при большом желании прочитать можно за 3 часа.

5 апреля 2022 г. 09:20

4 "Любовь - это забота, ответственность, помощь. Прозаичные вещи, но это так. Это нежность и терпение. Это когда чувствуешь боль родного человека, как свою собственную. Когда не можешь от этой ответственности отказаться. Иначе это уже не любовь."

Этой замечательной цитатой начну отзыв о книге Я. Логвин "Небо выше облаков". Автор рассказывает нам историю любви двух бывших одноклассников - Светланы и Андрея. Девушка решается на фиктивный брак, чтобы усыновить ребенка. Но жизнь не любит шуток, и брак становится настоящим, а отношения друзей кардинально меняются...

Герои книги - сильные люди с непростой судьбой. Андрей - хирург, каждый день он борется за чужие жизни. К сожалению, молодой человек боится серьезных отношений и часто снимает стресс алкоголем. Но душа у него добрая. Света - психолог, работает в детском доме. В ее прошлом есть горькие события и серьезный медицинский диагноз. Ради своей цели девушка готова пойти на многое, и это вызывает уважение.

В книге ярко описаны детские персонажи. Я переживала за мальчика Андрюшу,…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 февраля 2022 г. 11:55

Пока что - это самый слабый роман у Янины Логвин. Да, история выглядит интересно, но не цепляет так, как другие романы. Здесь нет драмы, сильных чувств. Да и сам роман в 2 раза меньше, чем другие книги серии.

Что мне нравится в романах автора - ты постоянно встречаешь знакомых героев. Чаще всего, конечно, Бампера, но героев данного романа я видела и в других книгах серии.

Сама история меня не впечатлила. Чувства были раскрыты плохо, мужчина в основном говорил о сексе, да в начале было сказано, что он ее любит еще со школы. Ее чувства тоже были не прописаны. Создалось ощущение, что книга создавалась на коленке, просто как спинофф для преданных фанатов автора.

Даже не знаю, читала бы я книги автора, если бы начала с этой. Наверно, нет. Но в любом случае, было интересно получше узнать уже…

Cassiopeia_18

11 марта 2022 г. 11:23

Так уж получилось, что слушать эту книгу мне пришлось дважды, две недели назад и вчера. Книга хорошая и легкая, но в какой-то момент пришлось выпасть из читательского движения и переключиться совсем на другие дела, а описать свои чувства о книге не было сил.

Главная героиня, Света, работает психологом в детском доме, где искренне полюбила одного мальчишку и мечтает его усыновить, но ей постоянно отказывают. Пусть девушка обеспечена и родители у нее не бедные, но Света не замужем, а ребенку нужна полная семья, после того что он пережил. И девушка пошла просить давнего друга жениться на ней. Понятно что эти двое нашли друг друга, правда девушка до последнего пытается "не мешать" парню, ведь она знает что он ценит свою свободу. Но все-таки я верю в то, что любой бабник найдя ту самую очень…

14 апреля 2022 г. 11:56

Андрей Шибуев - врач-хирург, который любит свою работу и женщин. Света Уфимцева - психолог в детском доме. Она очень хочет усыновить ребёнка, но для этого ей нужен муж. Именно с такой просьбой девушка обращается к Андрею. Они бывшие друзья и одноклассники, и доверяют друг друга, а фиктивный брак - отличное решение. Но жизнь играет по своим правилам, и неожиданно эти двое понимают, что их брак оказывается совсем не фикцией.

Про книги Янины Логвин я могу говорить долго и много, потому что она часто затрагивает сразу несколько острых тем. Вот и сейчас перед нами вроде бы обычный роман о любви, но это только на первый взгляд. Помимо неё, здесь есть и проблема детей, попадающих в детский дом, и тех, кто отчаянно хочет дать им новую жизнь, но сталкивается с системой.

После такого описания может…

_books_07

28 марта 2022 г. 10:43

Это явно не самый сильный и удачный роман Янины Логвин... Да и судя по всему самый маленький.
Да, не спорю Андрей и Света - большие молодцы, раз решились взять ребёнка из детдома...
По-моему, все отношения Андрея к Свете сводятся к тому, что он ее безумно хoчет.
Да, конечно, в книге говорилось, что он любит ее ещё со школы и всегда готов ей помочь, но на этом всё. И Света вроде как любит его ещё со школы (но это не точно), но призналась себе в этом только в самом конце книги.
История Андрея и Светы не впечатлила меня, как до этого у меня было с другими книгами Логвин.
Создавалось чувство, что автор поосто решила написать историю, чтобы она была, не раскрывая задумку до конца.
Честно говоря, начинай я знакомство с автором с данной книги, дальше бы точно читать её произведения не стала.

24 марта 2022 г. 18:03

«Небо выше облаков» для меня особенная. Я очень люблю Виктора (Бампера, Рыжего) из «Коломбины для Рыжего», но именно Небо для меня останется навсегда первой.

Это история Светы Уфимцевой и Андрея Шибуева.

Во-первых, это история о том, как бывает добро твоё сердце. О том, как сердце может болеть за чужих детей. Света - психолог в детском доме. И она не остаётся равнодушной к судьбам своих воспитанников. У Светы диагноз бесплодие и она всем сердцем умеет любить детей.

Во-вторых, это история о дружбе. Витя и Света. Витя и Андрей. Дружба, которая началась в школе с разодранных коленок, с общих тусовок.

В-третьих, это история о желании. На что способна мать, чтобы защитить своего ребёнка? Света была готова сделать всё, чтобы забрать маленького Андрюшу из детского дома домой. Потому что она была…

15 марта 2022 г. 21:53

5 «Любовь это забота, ответственность, помощь. Прозаичная вещь, но это так. Это нежность и терпение. Это, когда чувствуешь боль родного человека, как свою собственную. Когда не можешь от этой ответственности отказаться. Иначе это не любовь»

Сюжет книги построен на девушке Свете, которая работает в детском доме и хочет взять под опеку одного из малышей. Но несмотря на богатую семью, наличие работы и т.п., в опеке ей отказано, потому что мальчик должен расти в полной семье. Света решается на фиктивный брак, а в качестве мужа выбирает одноклассника Андрея.

История добрая, немного сказочная, но заставляет поверить в чудо. Несмотря на то, что сюжет довольно банален, история все равно цепляет и не отпускает до последней страницы.

Во время прочтения я переживала за героев, за их отношения, хотелось, чтобы все было хорошо и они уже наконец-то поняли, что друг без друга не могут.

Когда я беру книги Янины Логвин, я не знаю, чего ожидать. Они все очень разные, в каждой книге герои раскрываются по-разному. Одна книга может быть с нотками…

Galinkatro

10 января 2022 г. 17:59

«И не важны место действия и момент. Важны удары сердца – одного на двоих.»

О чем книга? О семье, о любви, о чувствах и о чуде. Главная героиня Света хочет усыновить мальчика, но с этим у нее возникает проблемы и она обращается за помощью к бывшему однокласснику Андрею с просьбой оформить фиктивный брак. Он соглашается. Никак обязательств, верности, притязаний на свободу. Вот только, правда, что этот брак всего лишь фикция? И между ними нет никаких чувств, кроме дружбы?

Понравилось? Да! Прочитала за один вечер. Читается легко! Оба героя очень понравились - такие жизненные, со своими проблемами. И вообще в жизни все не случайно и иногда и она преподносит чудеса!

Я давно хотела познакомиться с автором! И знакомство началось удачно!

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

19 сентября 2021 г. 09:56

5 Сказка для взрослых девочек

Что мне нравится в книгах Логвин - каждую читаешь затаив дыхание, боясь вдохнуть. Отношения между девушкой и парнем развиваются настолько романтично, что хочется улыбаться и читать дальше. При этом излишняя "ванильность" не сильно мешает истории, а трудности, которые создают историю, дают повод скрестить пальцы на удачу и веру в лучшее. Название у меня немного совпало с содержанием, но книга - очень трогательная. Школьные друзья, у каждого тяжелая профессия: Андрей - хирург, Света - психолог в детском приюте для сирот. Девушка решила усыновить ребенка, но для успеха нужна "полноценая семья, жилплощадь" и т.д. Она решаяет обратиться за помощью к своему школьному другу, ныне успешному хирургу-ловеласу. Фиктивный брак удался, но оба оказались не готовы к чувствам и "сюрпризам" от…