Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни

Марк Гоулстон

29 января 2020 г. 18:44

5 Что делать с бытовыми и не только психами?

Стоит отметить, что речь тут не о мудаках, а про не адекватных, но чаще всего психически здоровых людях. Но суть не в этом. Суть в том, что книга весьма практичная. Автор пишет чётко и по делу, как быть с тем или иным неадекватным поведением. Как у других, так и у самого себя. Много практики и дельных инструкций. Для тех, кто хочет лучше понимать как быть с бытовыми психами - обязательно к прочтению.

DmitryKv

14 февраля 2018 г. 20:50

Я бы разделил книгу на две неравные части, где в первой автор коротко описывает теорию, а во второй - предлагает сугубо практические шаги или способы общения с такими вот трудными людьми. Итак, первая часть – часть теоретическая – описывает саму природу подобного поведения, но, разумеется, без углубления в психологию. Грубо говоря, это люди, которыми управляют эмоции или люди с расстройством личности. По сути, все дальнейшие примеры, которые мы будем видеть в книге, это люди, которые настолько подвержены своим эмоциям, настолько погружены в них, что требуется особый язык и особое поведение, чтобы либо вывести их оттуда, либо как-то достучаться. Однако перед тем как познакомится с множеством историй, автор предлагает в конце первой части книги, несколько тестов, которые призваны…

29 марта 2018 г. 08:48

3 Неодназначная книга

Перед прочтением почему-то сложилось впечатление, что книга для общения с трудными клиентами. После прочтения понял, что для разговора с психами. Книга однозначно полезная, но для узкого профиля. А вот общий смысл автор дал ясно понять: 1) "У всех нас есть свои демоны", вот только кто-то побеждает, а кто-то сдается и требуется оказать помощь. 2) Психика формируется с детства

26 июля 2019 г. 11:19

5 Обязательно к прочтению живущим в России!!!

Это обязательная книга которую надо читать в институте. Каждому

для вашего здоровья и психической безопасности просто обязательно.

О том как разговаривать с большинством людей.

18 апреля 2022 г. 23:48

3.5 Не всегда конфликты можно разрешить разговором

Не всегда конфликты можно решить разговором, и не со всеми му@аками можно договориться. После тяжелых отношений захотелось почитать как все же нужно общаться с психами. И понять, а не сама ли я псих?

Первые 2 части были довольно интересны. Разбор «психов» с биологической точки зрения, не затянуто, а емко и понятно. Не могла оторваться от первых 10 глав.

Автор предлагает с помощью разговоров решать конфликты и проблемы. К сожалению, так не всегда бывает. Есть люди, которым что не говори - им все равно, они не понимают.

Огромный плюс - примеры!

Реально дельные советы, но с середины я теряла интерес к книге. Не хватило мне больше идей для разрешения конфликтов. Люди разные, и универсальных методов на психов к сожалению нет!