19 марта 2016 г. 12:14

Милая книга. Очень светлая, тёплая с прекрасными иллюстрациями и интересным сюжетом, но не зацепила.

Хотя было несколько событий, которые лично мне были очень близки, они на пару секунд перенесли меня в детство. Встреча рождества и нового года особенно порадовали, ведь в детстве это происходит всегда за большим столом, в гостиной куча родственников и ёлка со светящаяся огоньками. Когда ты маленький, этот праздник кажется сказкой, вокруг летает волшебство и таинственность.

Книга хорошая только попалась она мне не вовремя. Стоит пересчитать в другое время, может тогда я проникнусь этими маленькими детьми их жизнью.

Прочитано в рамках игры "ТТТ"

23 июня 2016 г. 00:35

5 Діти-квіти - цілий букет

Не знаю, чи сподобалася б мені ця книжка в дитинстві - в дитинстві я любила казки, тому всі мої враження - вийнятково дорослі.(Хоча ось згадую "Чим хата багата" А. Григорука - з української літератури це, мені здається, найбільш подібний за тональністю текст - як же я її любила у 5 років! Десятки разів перечитала, ще й самостійно.) Тому всі мої враження - вийнятково дорослі. Це надзвичайно світла, життєрадісна й щира книжка про дитячий світ. І оповідь від першої особи - від імені дівчинки Ліси підкреслює щирість (на початку першої повісті їй 7 років, а в кінці третьої - дев'ять). Наративна правдоподібність авторці вдалася на 100% Перебільшення, асоціативний ряд, перескакування з теми на тему. Десь так і говорять малі дівчатка. Події відбуваються в селі. У шведському селі часів…

24 марта 2016 г. 20:02

Всем известно, что с детьми надо говорить спокойно и ласково, но иногда это не получается.

Прочитала детскую книгу "Мы все из Бюллербю". Очень милая, веселая и интересная детская книжка. Эта книга будет интересна как взрослым, так и детям. истории смешные по-своему. Приятно окунуться в детство и вспомнить, какое детство было у меня. Что делала я в детстве пока шла в школу или где гуляла летом с друзьями. Так же меня порадовали иллюстрации к этой книге. Картинки такие миленькие. В общем, почитайте сами книгу и предложите ее детям!

Не важно, брат у тебя или сестра, важно, чтобы ты был не один.

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

22 января 2016 г. 20:57

4 Счастливое детство.

Книжка добрая, светлая, веселая, удивительная. Читать ее было легко и приятно. В данном издании от "Азбука-Аттикус" порадовали иллюстрации.

Мне приятнее всего было читать про встречу рождества и нового года, потому что многое совпало с моим детством, пусть не шведским, но в эти дни таким же праздничным и полным родственников, и детей со всего нашего семейства. Русские встречи были не менее замечательны и тоже были и игры, и взрослые, которые все время пытались подкормить, а еще было ранее утро, когда все спят, а ты просыпаешься еще в прохладном доме, потому что печка пока не растопилась и слышишь как бабушка и мама, уже что-то начинают готовить, уютные это бывали утра после шумных вечерних праздников. Книга вернула мне эти воспоминания и ощущения.

Но так же были и какие-то провалы, когда…

10 апреля 2016 г. 00:18

Одна из самых любимых книг в детстве. Очень простая, очень занятная и очень жизненная. Про маленьких детей, их проблемы, их радости. Никаких нравоучений, но многое из нее все равно удается почерпнуть. Здесь и про заботу о других, и про маленькие детские шалости, и про подарки, и про наказания – про все, из чего состоит жизнь ребенка. Если у вас есть ребенок, обязательно прочтите ему эту книгу. Она того стоит!

2 января 2016 г. 01:21

Оох, какая же милая книга! Повествующий- девочка 7-ми лет, в которую не возможно не влюбиться! Эти живые описания ощущений и периодов детства! Я, будто, лет на 17-15 назад вернулась! Книга по стилю (много коротких рассказов) и содержанию напоминающая Рэй Бредбери- Вино из одуванчиков, но все "припудрено" фирменными шуточками Астрид Линдгрен. Читала я ночью, так что, своим смехом, даже, не раз разбудила спящего рядом Максимчика. Больше всех понравился рассказ "Мы с Анной доставляем людям радость". Ах, да, и язык повествования безумно напоминает мои дневники до 10-ти лет.

1 января 2016 г. 21:33

4 Отличная книга для деток

Отличная книга для деток 8-11 лет.Книга может заинтересовать читателя своим необычным сюжетом,своими смешными историями. Хочется быть похожим на героев этой книги.Хочется через дерево перебираться в соседний дом,хочется устроить пикник. По моему мнению это-лучшее произведение Астрид Линдгрен.

17 сентября 2015 г. 10:59

Ой - ёй - ёй!!! Какое удовольствие дарит эта книга! Непередаваемое, милое, озорное, правдивое детство!.. Всю прелесть этой книги можно почувствовать только в возрасте воспоминаний. Для кого-то ностальгия по детству возникает лишь с появлением внуков. Со мной это происходит сейчас. Такое боевое, дружное, вкусное детство в деревне, наполненное звуками, запахами, друзьями и школой. Такие незабываемые воспоминания о праздниках и приключениях. Такого детства я бы желал своим детям, особенно в век правления техногенного кибер-интернет-короля. А изложение от Астрид из уст ребенка просто неподражаемо искренне, очень качественно исполнено.

ElenkaC

31 июля 2015 г. 05:55

Прелестная, как всегда у Линдгрен, книга для детей и о детях. В небольшой на три двора деревеньке шестерым деткам - трем девчонкам и трем мальчишкам - всегда есть во что поиграть и чем заняться. То они разбойники на острове, то вишню продают, то барана в школу притащат, то за покупками в дальнюю лавку сходят, да так, что шесть раз возвращаться придется, то стол красят, то в сене ходы роют, то зубы молочные выдирают... И все эти нехитрые придумки в большинстве случаев интересны и современным детишкам.

29 декабря 2014 г. 00:26

Пожалуй, это уже традиция - перечитывать книгу в канун Нового года. И прочитала я эту книгу уже раз сто точно. И еще столько же раз перечитаю. И мне всегда так жаль, что она заканчивается быстро. И всегда я чуточку завидую ребятам, что они есть друг у друга, что живут рядом, что могут играть, дурачиться, ловить рыбу, кататься на санках и наряжать елку. Настоящее счастливое детство. И оно такое заразительно счастливое, что мне и самой хочется запрыгать вокруг елки и запеть песенку. А мне уже далеко не "шашнадцать годкофф". Чудесная книга. Она не может не нравиться. Добрая, искренняя, настоящая. Одна из лучших книг о детстве.

- Я люблю Рождество, это так весело!- прошептала мне Анна. И я с ней согласилась, потому что тоже люблю Рождество. Это самый веселый из всех праздников. Мы все,…