3,8

Главный герой в прямом смысле попадает в переплет. Несправедливо обвиненный в преступлении, которого не совершал, Денис отправляется в тюрьму нового поколения. По иронии судьбы, в качестве наказания, его перемещают в любимую фэнтези-книгу детства.
Цикл: Книжные тюрьмы, книга №1

29 мая 2024 г. 17:11

4 Попаданцы - главный атрибут правоохранителей

Кто хоть раз ловил себя на мысли о том, что после прочтения любимой книги очень хотелось бы попасть в неё... пообщаться с полюбившимися героями... пройтись по давно знакомым тропинкам?

Меня крайне заинтересовала аннотация, когда я впервые ее прочитала. Мир, в котором, разработана технология перемещения в книги, да к тому же это изобретение используют в качестве наказания преступников

Задумка на столько великолепная, что я не смогла ждать и взялась читать эту книгу сразу.

Оказалось, что книги очень привередливые, и не любят, когда их переписывают и портят уже устоявшийся сюжет. Книги сопротивляются настолько сильно, что могут даже убить преступника  Но как же справится наш главный герой?

Волшебный мир, красивые описания, мой любимый дракон  и говорящая лисица — эти детали отлично…

Форма: роман

Оригинальное название: Книжные тюрьмы

Дата написания: 2022

Номинант: 2022 г.Новая детская книга (Фолк-фэнтези и фолк-хоррор)

29 мая 2024 г. 17:11

4 Попаданцы - главный атрибут правоохранителей

31 мая 2024 г. 12:46

5 Книжные тюрьмы

"Книжные тюрьмы"

Автор: Вешкина Татьяна Константиновна
Издательство: Like Book, 2024 г.
Серия: Young adult. Ориджиналы
Жанр: Молодежная литература, Современная отечественная проза

Аннотация к книге
Выражение "отправиться в литературную ссылку" еще никогда не звучало столь буквально и иронично.... В мире будущего технология телепортации в книги стоит на страже порядка. Отбывать наказание преступников отправляют на страницы произведений.
Денис - несправедливо обвиненный программист, перемещен в жестокое фэнтези с восточным колоритом. Книжные тюрьмы ломают людей, а иногда и становятся причиной их гибели, - тем более такие жестокие, насквозь пронизанные магией миры, как "Ветра Востока"... И все было бы просто ужасно, если бы выбранная судом книга не оказались любимым романом юноши...

Сюжет
Представьт…