16 ноября 2022 г. 19:16

4 Спасло меня

❄ "Академия Бездуш " Марины Суржевской состоит из 2 частей, и так как  они логически соединены, я буду их рассматривать, как единое целое.
Я очень люблю истории про школы с трапом " от ненависти до любви" и ,конечно же, не смогла пройти мимо этой истории.

Перед нами Тина, главная героиня, 19 летняя девушка, живущая на окраине с дядей и тётей, не знает, что такое роскошь, но все равно счастлива. Как- то раз она спешила на свидание и решила сократить путь через давно закрытый мост, но это стало для неё фатальной ошибкой, потому что, прекрасный молодой человек тоже решил сократить свой путь, удачно сбив Тину прямо с моста на лёд, и под него))) Чтобы замять  данный инцидент этот молодой человек, конечно, спасает героиню и накладывает на нее заклинание, дабы она все забыла об этой ситуации.
Но…

JulLeki

Неэксперт по котикам

10 сентября 2022 г. 16:02

От книги у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны интригующая завязка, интересный продуманный мир, неплохой язык, яркие главные и некоторые второстепенные персонажи. С другой - довольно спорный посыл, сюжет теряется в угоду эротическим сценами, вторая часть второстепенных персонажей никому не нужная мебель. Я вообще не фанат историй от ненависти до любви (сказала я, прочитавшая кучу Драрри фанфиков). Но тут даже не она. Эш кроме страсти по факту к Тине никаких чувств не испытывает. Да и той он поддается в угоду своим экспериментам. Тина же... К ней у меня двоякое отношение. Ну не верю я, что можно испытывать положительные эмоции к человеку, который всячески тебя унижает и издевается над тобой. При этом Эш ни разу не показал какую-то свою положительную сторону. И это можно…

14 сентября 2022 г. 18:42

3 Минус 2 звезды за Белобрысого гада

При прочтении первой половины книги мне казалось, что событий толком то и нет, только унижения «поломойки» и страдания бедного несчастного Эша о том, как его бесит Тина, поклонники Тины и весь белый свет, да и вообще его никто не достоин. Но, тем не менее, читать скучно не было. Ностальгически вспоминалась «молодость» и чтение фанфиков по ночам после школы.
Для меня ничего особо нового не было, но как же хотелось узнать как будут вести себя дальше главные герои, добьет ли Тина главного задиру очередным утюгом или нет (надеялась, что да). Ну и не без магической интриги.

Чуть дальше середины пошел уже движ - Эш сделал вид, что подобрел, прошел захватывающий поединок, ну и во взаимоотношениях главных героев промелькнуло что-то немного другое, кроме взаимной ненависти и сексуального…

14 мая 2022 г. 00:15

Книгу однозначно забираю в свою коллекцию: «Книги, с которыми я провела ночь». Есть такой тип книг, которых ты не можешь выпустить из рук. И до темноты в глазах хочется погрузиться в историю целиком. И прям сразу же, не ожидая свободного времени. Хочется жить с этой историей прям сейчас и как можно дольше. Когда проживаешь каждый момент и все чувства с героями. Великолепно описывается вся сила любви, чувства и притяжение героев:

Я прижался лбом к холодной стене. Все с ней иначе. Мясо руками, смех, который невозможно сдержать, и желание, раздирающее напополам. Кажется, что сдохну, если не прикоснусь к ней. Если не почувствую ее вкус. Какой же у нее вкус… Разве может нищенка из-за ограды иметь такой вкус? И мне с ней хорошо.

Когда мужчина настолько любит женщину, ставит её выше своих…

6 августа 2022 г. 10:49

5 Пустышка

Если вы ищете лёгкую, но при этом интересную фантазию с нотами любовной линии, то эта книга точно вам подойдёт! Последнее время стала читать книги пару часов в день, но эта книга не отпускала до тех пор, пока не прочла ее всю за раз. Очень интересно наблюдать за героями и какие из поступки будут в следующий раз

Ninfea

любитель лёгких книг)

21 апреля 2022 г. 11:53

4 «… - Аддерли, почему ты меня так раздражаешь?»(с)

Эта фраза основная линия в истории) Главная героиня будет постоянно раздражать главного героя, да так сильно, что он будет хотеть её придушить, а потом сразу поцеловать или сначала поцеловать и затащить в кровать, а потом уже выкинуть в окно)

Последнее время мне очень часто стали попадаться истории с неравенством между героями. Обычно это очень бедная девушка, которая попадает в академию или в мир очень богатых людей. И все эти люди будут её унижать и оскорблять почти всю книгу. И вот от этого я немного устала.

В этой истории аналогичная ситуация, Тина девушка из котловины, из самых низов, родители погибли, воспитывают тетя и дядя. Из-за несчастного случая у неё открывается дар. Тину отправляют на год учиться в академию магии, только не в простую академию, а самую престижную в этом мире!…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

21 мая 2022 г. 10:19

Можно ли назвать законом подлости тот факт, что чем ближе очень важный экзамен - тем более интересные книги мне попадаются? От чего хочется читать, а никак не учится. Экзамен за неделю. Готовлюсь полтора года. Что при этом делает Аня? Правильно, полдня погружается в ВСА =) Наша ГГ по сюжету опаздывает на свидание и решает срезать через закрытый мозг. Эш (второй ГГ) тоже опаздывает и тоже срезает, но уже на мобиле там же. Мост узкий, холодно. Та-дам, кто-то падает с моста. А дальше начинается самое интересное. На Тину не действуют его чары, да и вообще откуда ни возьмись появляется магия, которой до этого не было. А что нужно делать магам? Учиться. Вот и отправляют ее учиться в ВСА, а для оплаты за обучение - помогать с уборкой привилегированному студенту, а именно - Эшу. Что понравилось…

31 мая 2022 г. 09:01

5 Великолепно!

Я в полном восторге до дрожи. Какая академка! Суржевская точно мой автор. После "Я тебя рисую".
Не удержалась, заглянула в конец второй книги и не разочаровалась. Очень, очень качественный young adults. Давно не испытывала такого удовольствия от читального запоя до утра. То пыталась растянуть удовольствие, то срывалась и проглатывала главу за главой.
Конечно это чудесная сказка, но разве погружаясь в жанр "фентези" мы ждем обнаружить реальный мир?
Все как я люблю. Герои живые, они растут, меняются. Особенно люблю сильных героинь. С таким буллингом как у Тины гордо нести себя - не каждая сможет. Но не стану расскрывать все сюжеты. Описание магического мира тоже достойно, Академия, ее распорядки, быт-особое удовольствие. Спасибо огромное автору! Как бы я хотела увидеть экранизацию❤

8 мая 2022 г. 19:20

5 обожаю)

Моя первая книга Суржевской. самая любимая серия.До неё я не особо много читала любовного фентези (если честно, пожалуй ничего даже и не читала).сюжет - восторг для меня. Наивный, но очень захватывает.что меня поразило в целом - это глубина смысла. То есть несмотря на очень банальную любовную линию, сам сюжет и сама идея - выше всяких похвал.прописанный мир, атмосферность, динамичность, подогреваемый событиями интерес.
магический мир, в который уходишь с головой и не ищешь в нем ошибок.Единственное, описаний 18+ для меня многовато, но, наверное, в этом отчасти тоже заключается прелесть)

5 мая 2022 г. 17:07

5 Пустышка и Гад белобрысый представляют

Увидела отзыв на эту книгу в ленте инстаграм и подумала: " Давно не читала про академии. Надеюсь, что книга не разочарует". Так вот, эта книга принесла мне лишь позитивные эмоции, о разочарование и речи быть не может.

Что мне всегда нравится в фэнтези про академии, так это атмосфера оной, описание здания, предметов которые изучают герои, описание самих героев, их магических способностей и т.д. В данной академии учатся "детишки" из именитых семей, это столичная академия ВСА. Существует 4 магических уровня жёлтый, зелёный, красный и чёрный. Чёрный сектор, это самые, самые сильные заклинатели, на жёлтом самые слабые. + не все могут учится в академии, а лишь те у кого есть хоть малейшие магические чары.

Главная героиня Тина Аддерли. Ооооочень весёлая, трудолюбивая, смешная, дружелюбная,…