Парменид "О природе". Философское прочтение

Владимир Рохмистров

За две с половиной тысячи лет, прошедших с момента появления поэмы Парменида О природе, о ней было написано и высказано столько суждений, что даже перечислить сегодня их все – труд нелегкий. А ведь…
Серия: Античные исследования
Издательство: РХГА

LiveAlex

27 января 2023 г. 05:22

Новый перевод, который старается придерживаться не слов, а контекста. Но надо сказать, что и слова с точки зрения филологов также рассматриваются. Учитывается недавний перевод Евгения Афонасина. Также дается много ключевых для понимания утверждений философов как до Парменида, так и после до Аристотеля включительно, что действительно полезно. В результате чтения я полностью поменял свое представление о бытии. Оно не совпадает с мнением, изложенным в этой книге. Тем не менее я рад, что прочитал ее. Наконец-то я понял Парменида! Не уверен, что такой эффект эта книга окажет на любого читателя, но на меня оказала.

ISBN: 978-5-907505-10-0

Год издания: 2022