Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 ноября 2023 г. 10:39

Неожиданно я попала в мир комиксов. Никогда не увлекалась таким творчеством и вот я тут. Интересный вышел опыт, мне даже понравилось.

Для начала хочу отметить очень красивую рисовку комикса. Я конечно не самый опытный читатель этого жанра, но мне очень понравилось. Каждая деталь была тщательно проработана.

Сам сюжет первого тома мне тоже понравился. По сюжету девушка из нашего времени попадает в игру, где становится главной злодейкой, которую ждет смерть от руки кронпринца. Умирать девушка не планирует, потому ей придется повернуть сюжет в свою сторону и завоевать симпатии тех, кто может в будущем ее спасти. Над ее героиней сильно издеваются в доме и чтобы выжить, ей придется очень много раз просить прощения за чужие ошибки. Я правда не поняла такого поворота сюжета, но автору виднее.…

23 января 2024 г. 11:43

5 Единственный конец злодейки — смерть

Не так давно южнокорейская культура начала активно проникать в нашу жизнь через фильмы, сериалы и новеллы. Одна из таких новелл, завоевавшая популярность, называется "Единственный конец злодейки - смерть".

В этой захватывающей истории мы следим за судьбой Пенелопы Эккарт, приемной дочери герцога Эккарта. В мир новеллы мы попадаем, когда героиня решает поиграть в симулятор свиданий, в котором ей предстоит вжиться в роль давно потерянной дочери герцога, которая спустя много лет возвращается домой.

В этой игре героиня оказывается в окружении любящей семьи и множества привлекательных парней, с которыми можно строить романтические отношения. Однако все это счастье омрачается тем фактом, что приемная дочь герцога - злодейка, и она должна умереть, чтобы настоящая дочь могла занять свое законное…

8 января 2024 г. 09:55

5 "Я начну заново и обязательно...предотвращу смерть Пенелопы Экхарт."

Мое первое знакомство с манхвой. И так как я читала всего лишь пару комиксов до этого, чем мне понравилось? Определенно цветом. Того чего не найдешь в манге :)  Красочные картинки действительно привлекают внимание, испытываешь эстетическое удовольствие! Сама рисовка персонажей очень приятна глазу.

С жанром "попаданства" соответственно тоже познакомилась впервые и мне действительно зашло, интересно и увлекательно читать о терзаниях героини в теле главной злодейки игры. Остроту сюжету как раз таки придает игровая механика, ты с упоением следишь за % симпатии, которые зарабатывает Пенелопа!

Советую к прочтению :)

natali_artdots

4 января 2024 г. 00:30

5 Мне понравилось, но придётся, видимо, дочитывать новеллу))

Наверное, нет человека, кто бы не знал завязку этой истории. Сейчас стали мегапопулярны подобные сюжеты - истории о попаданках в любовные стимуляторы по типу Клуба Романтики.

У меня все руки не доходили до этой истории, но, наконец, я тут. Именно в манхве, потому что мозг слишком устал, а рисовка шикардосная. Издано еще не все, поэтому я дочитывала на сайтах с мангой.
Но объясните мне одну вещь...
КАКОГО ФИГА Я ЧИТАЛА МАНХВУ И НЕ СПАЛА ТОЛКОМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД, ЕСЛИ ОНА НЕ ЗАКОНЧЕНА??
Это мне теперь надо читать новеллу, чтоб узнать конец???
Гадство.

В общем, попала, так попала.
Сюжет только толком начался, а все и кончилось. Манхва, конечно, нарисована круто, но придётся дочитывать новеллу, чтобы не страдать. Единственный минус рисовки - лица у всех мужиков одинаковые. Отличить можно только…

4 января 2024 г. 22:29

5 Я злодейка и что?

В 2021 году впервые прочёл историю наподобие этой и каждая манхва на подобие этой заставляет меня испытывать тонны наслаждения.Порекомендую вам несколько похожих:"Герцог что вы делаете", "На сей раз я хозяйка этой жизни". , "Невеста герцога по контракту".Эти истории по своему показывают истории несчастных девушек покатые карабкаются с низов социального общества.Больше всех наверное отличается "Герцог что вы делаете" , а так в основном героиня либо перерождается либо попадает в игру.Дешёвые ходы со стороны авторов которые клепают почти одинаковые истории.Но всё начиная читать очередную историю меня заносит настолько , что к примеру я за сегодня прочёл 137 глав данного произведения на одном дыхании.Эта история о девушке несчастно  жившей в семье богатого отца после смерти матери.Только…

20 октября 2023 г. 01:08

Давно ходила кругами вокруг этой манхвы и, наконец, предоставился повод ее почитать. Сюжет незамысловат: девушка играет в игру и проходит ее, после чего ей предлагают сыграть сложный уровень. В итоге после согласия она перемещается в эту игру и играет от лица злодейки, которую все ненавидят. Ей нужно набрать 100% симпатии одного из героев, но это очень сложно, а практически каждое решение приводит к смерти. Только вот перезапустить игру после смерти нет возможности и девушке придется быть очень осторожной, чтобы выжить и кому-нибудь понравиться.

Рисовка очень красивая, яркая. Очень интересно, что мир игры весь такой яркий и цветной, в отличие от прошлого девушки, которое показано в чернобелых цветах. Да и вообще очень интересно как жизнь в игре похожа на настоящую жизнь девушки.…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

25 октября 2023 г. 14:25

Невозможно не сравнивать с одной из визуальных новелл. И, не смотря на то, что прекрасно понятно, кто у кого украл идею, [далее шок-контент] я скажу, что визуальная новелла проработана лучше. Оригинальная манга местами вызывает фейс-палм. -Главную героиню все беспричинно ненавидят и жестоко унижают. Почему до сих пор не выкинули во двор? -Даже слуги обращаются с ней как с игрушкой для битья. При этом по первому гав становятся шелковыми. Все таки они ее уважают или презирают? Странно признавать, но в визуальной вольной интерпретации оказалось гораздо больше логики. И бросить бы чтение на этом. Но я безмерно люблю лит-рпг, еще больше переработки-совмещения игры и реальной жизни, а концепция "пройти игру от лица злодея" - как вишенка на торте. Не смотря на массу недостатков, меня настолько…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 октября 2023 г. 21:50

4 Спойлер Единственный конец злодейки — смерть. Том 1 (манхва)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Незначительные спойлеры. Эх, спустя год игра всё же вернула меня к данному тайтлу. Но если в прошлый раз я мирилась с очень слабой технической стороной новеллы, то... манхва оказалась весьма качественной в плане исполнения. Красочные картинки, приятный стиль рисовки, отличная градация реал/игра (да и вообще цветовая передача атмосферы). Персонажи, как водится, отрисованы симпатяжками, как и полагается для подобного сюжета, при этом нет проблемы с тем, чтобы отличать их друг от дружки.

В общем, занятная история, которую, пожалуй, стоит читать именно в таком формате. Новелла была чуть подробнее, но из-за этого теряла в динамике. Манхва же радует персонажами и концентрацией ключевых моментов.

4 декабря 2023 г. 13:55

4 все очень быстро завертелось

Первая манхва которую я прочитала. Впечатления неплохие, но формат не привычен. Рисовка красивая, цветовая гамма приятная
Про сюжет много сказать пока не могу, задумка интересная, давно ничего не читала про попаданцев. Но в первом томе пока не произошло чего-то супер интересного, привлекающего внимание.
Главная героиня в любимчики не попадает. Какая то она не уверенная и не целеустремленная. Нет в ней той жилки, которая позволила бы ее плести дворцовые интриги.
из главных героев тоже нет тех кто завладел сердечком. Харизмы не хватает
в целом прочитать можно за пару часов

25 августа 2023 г. 13:54

Недавно я читал новеллу, но все же решил подтянуть и манхву. Во-первых — красивое. Во-вторых — видна разница.

Если новелла даёт больший объём и детали, то манхва концентрируется на ключевых событиях. Благодаря этому сюжет становится динамичный.

Напомню, что сюжет крутиться вокруг героини-попаданки в игру, где необходимо добраться до счастливого финала, но сделать это можно лишь набрав 100% симпатии с одним из персонажей.

Основная изюминка в том, что наша героиня стала попаданкой в хардкорный режим и она является главной злодейкой сюжета, где каждая ошибка может привести к смерти.

Первый том идёт бодро. Работа художника отличная и страницы приятно насыщенны сочными оттенками. Сразу после финала хочется приступить к продолжению.