3,7

2025 год. Мир окутывает таинственная болезнь, вызывающая вспышки ярости, во время которых инфицированные не контролируют себя и зверски убивают тех, кто попадается под руку. Семья домохозяйки Челси…
Серия: Триллеры МИФ. Не верь себе
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

OlgaSharistova

16 мая 2024 г. 21:40

Наши дни. По миру стремительно распространяется таинственная эпидемия, вызывающая вспышки ярости, во время которых люди убивают голыми руками, а после приступа ничего не помнят. Домохозяйка Челси уже многие годы страдает от жестокости мужа и в болезни, которую назвали «Ярость», она видит спасение. _______ Когда уже авторы перестанут перегибать палку, изображая персонажей? Почему героини обязательно должны быть убогими? Почему они не могут быть обычными? Как мне сопереживать героине - взрослой замужней женщине, матери двоих детей, когда она пресмыкается и терпит унижение от мерзкой матери, которая упивается несчастьями собственной дочери? Когда в 37 лет у нет ни профессии, ни каких-либо навыков работы. Когда она терпит эмоциональное и физическое насилие от мужа. Когда она ничего не…

ISBN: 978-5-00195-698-3

Год издания: 2022

Формат издания: 84x108/32
Количество страниц: 544
Твердый переплет

Номинант: 2023 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман в твердом переплете)
2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

OlgaSharistova

16 мая 2024 г. 21:40

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:18

2 Искусственная книга от предвзятого автора

Мы увидим историю Челси, жертвы домашнего насилия, которую неожиданно спасает неизвестный вирус, вызывающий вспышки ярости.

Вся книга будет построена на одной одинаковой картине - «бедняжка-женщина, которой никто не поверит» и «изверг-мужчина, который избивает или унижает». Я не иронизирую, а описываю абсолютно каждую ситуацию в книге.

Я за то, чтобы такие истории были и мы видели, что может твориться в семьях. Но в написанное автором не веришь. И вместо того, чтобы вникать в проблемы героев, я думала зачем вообще это читаю.

Не может быть такого, чтобы все семьи жили по одинаковому шаблону, есть же и нормальные отношения в семье, можно было их показать.

Если бы книга была заявлена как антиутопия, где в мире только нездоровые отношения, то я бы не придиралась. Но это социальный триллер.

Книга…

Подборки