Knigomage

27 ноября 2022 г. 00:53

5 Простыми словами про сложные токсичные отношения и выход из них

«Это не любовь. Как я спаслась от манипулятора» - невероятный графический роман от @mifbooks, который, как только попал в поле моего зрения, был мгновенно прочитан, разрекламирован везде, где можно, разобран на цитаты и увековечен в фотографиях. На самом деле, тема настолько важная, что нельзя ее обходить стороной, и это так круто, что книга буквально на пальцах объясняет понятие «манипуляция».

На примере отношений Софи и Маркюса вы сможете увидеть, как развивается так называемая «токсичная любовь», которая не приводит ни к чему хорошему. Это терапевтический комикс, который проведет вас от начальной стадии – «бомбардировки любовью» до конечной станции - «утилизация». Убедительная и жизненная история эмоционально расскажет вам о «красных флажках» манипуляторов и нарциссов. Всегда все…

Books_for_tea

10 октября 2022 г. 04:48

Must read для всех! Софи Лямбда наглядно рассказала о своем опыте отношений с манипулятором.

Практически вся информация из нонфикшна преподнесена в яркой и шутливой форме. И ощущения какие-то совсем другие от чтения этого комикса. Будто ты сидишь с лучшим другом или на сеансе у психолога и тебя внимательно слушают и дают советы. У нас тут 30 способов распознать манипулятора, топ 3 самых дерьмовых сюрприза после расставания, а еще целая шкала здоровых отношений, которую нужно вырезать и всегда носить с собой (или выучить наизусть)!

Если вы не знаете что же подарить друзьям на предстоящие праздники - "Это не любовь" решение всех проблем :D

6 января 2023 г. 08:10

4.5 ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ — ЭТО ЕЩЁ И УЧИТЬСЯ БЫТЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ

Комикс "Это не любовь" не похож на остальных комиксов прочитанные мною. Не возможно просто прочитать и положить обратно на полку. Иллюстратор вроде рисует прикольные и смешные рисунки (прекрасно, она не пытается выжать из читателя слезы), но тебе не смешно, ты понимаешь масштабность травмы. Красиво нарисованы самоедство, гнев, они во время отношений (он весь цветущий, а она постаревшая словно). Интересные отсылки к  Друзья, Том и Джерри, Моана, Призрак, Охотники за привидениями и турецкому повару Гекче Нусрет. В общем подача интересная.

Первая часть комикса посвящена отношениям Софи и Маркюса. Вторая часть, скажем информативная.  Она дает советы, по типу, как распознать манипулятора.  Все эти советы она выписывает из книг, которые она прочла. Вывод - знания помогают. Также она сильно…

23 ноября 2022 г. 02:10

4.5 Манипуляторы для чайников

Свою основную функцию комикс выполняет прекрасно - он в простой и понятной манере показывает, какова жизнь с манипулятором. Ты, как посторонний человек, прекрасно видишь все красные флажки с первых страниц, но также ты понимаешь, что человеку внутри этой ситуации все максимально неочевидно. Ты видишь как жертва себя чувствует, как Софи оправдывает Маркуса, как он катает девушку на эмоциональных качелях.

В конце очень приятно поданные объяснения с точки зрения психологии - как распознать манипулятора, каким образом он работает и что с этим делать. Для желающих ознакомиться с этой темой впервые это прекрасный выбор.

Во мне же комикс пробудил интерес, мне не хватило этих 300 страниц, теперь я хочу узнать больше о таком явлении. Как стартовая точка или базовое знание - прекрасно подходит.

Bookimania

21 декабря 2022 г. 11:54

4 Что такое токсичные отношения?

И как бороться с манипулятором?

Этот важный комикс от иллюстратора самоучки Софи Лямбда расскажет и наглядно покажет, кто такой манипулятор и, как обычно он себя ведёт.

Никогда и ни за что окружение не поверит, что этот дружелюбный, милый и внимательный человек может оказаться совершенно другим, доводя свою жертву чуть ли не до самоубийства.

Софи делится в комиксе своей личной историей, которая расскажет о развитии отношений с прекрасным Маркюсом.

И вначале все действительно было хорошо. Романтика, любовь, пылкие признания и обещания хранить верность. Может быть, и были какие-то проблемы, но у кого их нет. Вот только с каждым разом Маркюс давил так, что Софи начинала чувствовать себя некчемностью, тем, кто совершенно бесполезен. Маркюс все больше врал, а Софи думала, что это она такая…

14 октября 2022 г. 22:54

Купила старшей дочери, но очень полезно прочитала сама. Толстенький комикс с полноценной историей, цитатами из кучи психологических книг, симпатичными рисунками и очень циничным медведем.
В очередной раз убедилась, что правильно сделала, закончив мучительные отношения, и жаль только, что не раньше.
А вот если бы у меня в детстве такая книжка была, может, я бы и не влипла в такое. Во всяком случае, хочется верить, что ребенку хоть немного поможет не падать в любови с накрепко закрытыми глазами.

21 ноября 2022 г. 10:06

5 Это не любовь

Забавный комикс на достаточно важную тему - как распознать манипулятора, избежать, а главное пережить нанесённые им/ею психологические травмы.
Наверняка кто читал данный комикс чуть ли не на каждой странице восклицал "О! У меня так было! Этот Маркус вылетый/ая мой/я бывший/ая!", ну а может кто-то говорил обратное "А вот эту фишку манипуляции использовал я".
В общем, комикс замечательный, рассказывает и раскладывает все по полочкам, показывает к чему всё может привести.
Советую