3 ноября 2021 г. 10:05

Я редко читаю детективы, но этот оказался одним из лучших!

18 октября 2021 г. 13:43

5 Тайные службы, убийства и прочий фарш

Что ни говори, но книги Дэна Брауна затягивают, увлекают, а сюжеты и обилие событий вокруг главных действующих лиц, заставляют голову кружится. Вот и данная книга у меня вызвала те же ощущения. Бодрый врыв в действия, интересные ходы и герои, за которых хочется переживать. Тут есть место и предательству, и обидам, и драмам, и моментам полного счастья, когда то или иное действие либо противодействие имеет успех. Всем советую!

Firedark

20 апреля 2021 г. 20:39

Книга наполнена динамикой, стремительным развитием событий и вроде бы должна читаться просто залпом. Но не случилось. Виной всему перебор в удачливости героев. Когда они спасаются самым чудесным образом в первый раз, это нормально, пусть и понятно, что в реальной жизни так не бывает. Но на то и книга, позволяющая различные неправдоподобности. Второе спасение не очень вписывалось, но терпимо. Дальше - больше. Герои выскальзывают из самых хитроумных ловушек, успешно противостоят самым крутым, отлично подготовленным сотрудникам неведомой "Дельты", и не только на расстоянии, но и при прямом столкновении. Как по заказу, поблизости оказывается подводная лодка, на которой услышат, как кто-то стучит по льдине. Это по дну океана расставлены датчики, улавливающие разные звуки и передающие сигналы…

19 июля 2021 г. 15:24

Почему: Ситуация ровно такая же, как с "Цифровой крепостью". Прочитал все произведения про профессора Лэнгдона и решил добить все остальные книги Брауна.

Впечатления: Книга хорошая, ровно такая же схожесть по своему сценарию написания с остальными произведениями Брауна (об этом писал ранее), но на абсолютно иную тематику. В данном случае объектом произведения выступают не семиотика и не компьютерные шифры, а NASA и их исследования. Книга наполнена постоянным экшеном, все действия протекают в короткий промежуток времени (возможно поэтому все произведения Брауна настолько захватывающие), а главным местом событий выступает Арктика. Захватывающий сюжет и масса новой информации, также интересны выводы автора касательно правительства и отмывания денег в огромном масштабе. Интересно будет…

30 апреля 2021 г. 11:23

3 Точка обмана

«Политики всегда забывают о тех людях, которые помогают им больше других.»

3/5

Автор: Дэн Браун

️ Мое мнение:  Я слышала много хороших отзывов об этой книге, поэтому приступала к ней с уверенностью, что мне понравится.

К сожалению, для меня книга оказалась нудной и откровенно говоря, скучной.

Начало очень затянуто. За первые 200 страниц практически ничего не происходит, зато потом автор обрушивает на нас все разом.

В этой книге присутствует детективная линия, но я практически сразу поняла кто во всем виновен и поэтому мне было не особо интересно.

Так же есть любовная линия, но она как мне показалась не эмоциональная и не продуманная.

Политическая борьба между президентом и сенатором была наполнена грязью и интригами. Но в этом случае читать это было скорее противно, нежели интересно.

Если…

8 апреля 2021 г. 11:25

5 Правду нельзя заменить ничем.

Отличный детектив-триллер от Брауна. Сюжет держит в напряжении и догадках в течении всего прочтения, что, собственно, в стиле писателя. О артефакте из космоса (ну или нет), НРУ, НАСА, политических закулисных играх и о людях, попавших в эту мясорубку не по своему желанию, а по воли случая и обстоятельств. Как один день может изменить несколько жизний, да и мир в целом. О том, что тайно всегда стоновится явным, не смотря на власть, деньги и возможности. Правду нельзя заменить ничем. А благими намерениями выстлана дорога в ад.

JoanWise

21 декабря 2020 г. 16:25

Третья книга Дэна Брауна и вторая, где нет Лэнгдона. Удивительно, что после "Ангелов и Демонов" Браун решил приготовить наваристый суп на политическом бульоне, основными ингредиентами которого стали национальная разведка, спецназ, уважаемое НАСА и горстка ученых. Мир вот-вот должен узнать о необычайном открытии – метеорите, подтверждающим существование внеземной жизни. Все происходит в рамках строжайшей секретности: допуск к такому архиважному событию получает всего несколько человек – это самые авторитетные светила науки и непредвзятый сотрудник (сотрудница) разведки. Объявить о находке должен сам президент в прямом эфире, а группа ученых в ходе его речи представит неопровержимые доказательства и научные обоснования. В общем, должна получиться "бомба" века.

Название книги уже является…

19 января 2021 г. 20:50

Где-то в глубине арктических вод был найдет камень внеземного происхождения, который свидетельствовал о жизни за пределами планеты Земля. Но так ли это на самом деле? И какое отношение к этому имеют политические игры США? Кому и чему можно верить если кругом один обман и сплошные интриги?
Книги Дена Брауна являются динамичными и остросюжетными, Точка обмана не является исключением. Меня с такой силой и скоростью затягивало в сумасшедший круговорот событий, что оторваться было не возможно. Каждая строчка, каждая страница заканчивалась интригующим моментом и я думала, что сейчас дочитаю до точки и отложу книгу, но практически не разу это не сработало и когда уже действительно нужно было бежать по делам я с огромным усилием вынуждена была оторваться. Крайне увлекательное чтиво, сюжет нигде…

8 ноября 2020 г. 17:44

3 Интересно, но как-то всё гладко складывается

Пока я читала, поражалась упущению автором некоторых деталей в сюжете, при чем некоторые могли бы поменять ход сюжета.

Внимание, дальше будут спойлеры!

Помните момент, когда Рэйчел, Майкл и Корки попали под обстрел ледяными пулями? Одна из них попала Рейчел в живот, было описано что ей больно, но дальше ничего не сказано об этой ране, ни о том, что ее возможно пришлось зажимать или зашивать.
Так же во время этого столкновения она обронила свой топорик, но, когда она оказались на льдине и ей пришлось стучать им, она его достала из-за пазухи.

Также не складывается сюжет с тем, что её ранили на судне Майкла, а потом она смогла выплыть из воды, кишащей акулами-молатами воды. А они на минуточку каплю крови чувствую за версту, как это подробно описано в сюжете.

В общем сюжет интересный, конечно…

11 октября 2020 г. 21:15

Сюжет очень интересный. Местами не могла оторваться.