16 апреля 2024 г. 12:08

На мой скромный взгляд, в этой книге идеально все: сюжет, поведение героев, юмор. Расскажу по порядку. Вы верите, что случайности не случайны? Айде 29 лет, она работает дизайнером. Однажды ей позвонил мужчина, который ошибся номером (аж три раза!!!!) и это привело к круговороту интересных событий. Главная героиня красива, самодостаточна, у неё есть чувство юмора и хорошая самооценка (которая иногда все же дает сбой). Рик высокий, мощный мужчина 32 лет, бывший баскетболист, занимается ремонтами. Именно ремонт в собственной квартире стал причиной изменений в жизни героя. Случайная ошибка в цифрах номера привела молодых людей к дружбе по телефону, ну а как еще? Два раза подряд не туда позвонить, а на третий снова просто перепутать. Смелые фотографии (но исключительно без лица), комичная…

18 апреля 2024 г. 06:41

Надеюсь, это последний раз, когда я читаю книгу не своего жанра.
Этот опыт обязательно нужно зарецензировать, чтобы повторно не наступить на те же самые грабли:-).
Не хочу никого обидеть, но из того узкого круга прочитанной подобной литературы более слащаво-ми-ми-мишной новеллой были только Алые паруса.
Никакой интриги, все скучно до простоты, банально, предсказуемо и слиииишком ванильно. Начало предвещало что-то типа "Лекарства от северного ветра", интригующего своей подачей, внутренним конфликтом, остротой...но к сожалению,  спустя парочки глав, мои надежды рухнули вместе со стопкой керамогранита, разбираемой главным героем.
Отношение к барби-героям, барби-атмосфере и барби-жизни нейтральное с нотками, да что уж там, партитурой иронии, сарказма и закатывающихся глаз.
Перебор со сладким,…

4 марта 2024 г. 04:17

Творчество Хельги Петерсон для меня стало очень приятным открытием. Как же здорово встретить автора, который умеет создать хорошие истории, рассказать их прекрасным языком, погрузить читателя в добрую душевную атмосферу.

Действие в "Хотеть касаться" происходит параллельно роману "А я тебя нет", в те же дни подготовки к свадьбе Кристины. И всё разворачивается за одну неделю.

Это история подруги Элли, Айды. Ей позвонил незнакомый парень, ошибившись номером. Так, случайно, завязывается их общение — в разговорах и сообщениях. И возникает желание встретиться в реале.

Знакомая ситуация И, опять же — как же хорошо это написано! Как выстроены все ситуации и продуманы все диалоги. Как они искрятся юмором. Как тонко, душевно и чувственно переданы эмоции. Как красиво описана чувственность, намёки и…

13 марта 2024 г. 11:32

3 Пособие по общению с истеричными женщинами.

Книга принесла как положительные, так и отрицательные эмоции. Я так давно не улыбалась над книгой, из за милых моментов, юмора, подколок персонажей друг к другу.  Сразу вспоминаешь себя и общение со своими друзьями по переписке. Но все приятные эмоции от книги и трепет от ожидаемой встречи персонажей, буквально растоптала истерия главной героини. Женщина, которая считает себя одной из умнейших в своем кругу общения, одной из самой адекватной, устраивала такие сцены...что мне было как то странно это читать.  В этой книге мужчину окружили раздражительные женщины, старшая сестра и таинственная незнакомка, которой он столько раз шел навстречу. Я бы поставила оценку пять только из за мужского персонажа, он прекрасно удобно и уютно написан женщиной. И с самого начала книги уже понятен исход,…

Peonies_library

по коллекционированию

14 января 2024 г. 19:51

4.5 Очень классный роман!

Общение главных героев начинается со случайного звонка и довольно занимательного диалога, тем более Айда за словом в карман не полезет, продолжается в интересной переписке. Сближение ребят по средствам переписки происходит довольно стремительно, и они даже договариваются о встрече, но трусость одного из героев мешает этой встрече состояться.

После этого герои начинают сближаться еще больше. И все это происходит очень мило, но в тоже время горячо и страстно. Развитие романтических отношений героев происходит в декорациях их повседневной жизни: работы, подготовке к свадьбе и девичнику подруги и общения с близкими. И романтика вписывается сюда идеально, ставя героев в интересные положения и вызывая у читателей различные чувства от злости до умиления.

История затягивает с первых страниц и…

4 марта 2024 г. 11:42

Вторая книга автора оказалась у меня на полках и случилась новая любовь. Главная героиня этой истории лучшая подруга Элли из «А я тебя нет», что не могло меня не порадовать. Но эта книга понравилась мне намного больше!

Все дело в ярких эмоциях, что вызвали герои на протяжении всей истории. Они знакомятся совершенно случайно, Рик по ошибке путает номер и звонит Айде (да, несколько раз и что в этом такого?). Девушке становится интересно и она начинает переписку. Большую часть книги герои общаются в мессенджере, попутная решая свои дела, дразня друг друга фотографиями (нет, это не то, что вы подумали) и даже пару раз назначают встречу. Встречаются ли они? А вот узнаете, если сами ее прочитаете!

Эта книга вышла такой легкой и интересной, что я прочитала ее за сутки, а суммарно - за несколько…

julia_gepardy

3 марта 2024 г. 15:13

Я сначала перечитала книгу про Элли и Хита, а потом - взяла эту, про лучшую подругу Элли, американку Айду. Дизайнера, организатора вечеринок (по необходимости) и решительно восхитительной девушки )

Опять же, события этой книги весьма плотно пересекаются с таймлайном "А я тебя нет". Ну и в принципе - я обожаю и читать, и перечитывать истории Хельги ;)

Очень жизненная, очень милая и понятная история, которая началась с недоразумения (бедняга Рик ошибся номером). Прекрасные совершенно диалоги, шикарная переписка, потом.... Потом очень объяснимая заминка со стороны Айды иииии.... Снова недоразумения, аж несколько, которые чуть не похоронили отношения, а потом.... Надо читать! Определенно, надо )

Будет мило, будет забавно, будет снова трогательно приятно за Элли и Хита, а после - крещендо Рика и…

14 марта 2024 г. 19:04

5 Всё на высоте!

Остроумная, адекватная, твёрдо стоящая на ногах героиня, каких сейчас очень ОЧЕНЬ мало. Милейший главный герой. Так и хотелось потрепать его заросшие щёчки! Их переписка такая живая и настоящая, как будто я это я сама снова знакомлюсь со своим мужем в интернете и начинаю переписываться. Посмеялась с героями, попереживала за них, и порадовалась в конце.

3 марта 2024 г. 20:42

5 Любить - это хотеть касаться

Роман-открытие. История, после которой я поняла, что с этим автором всерьез и надолго)) Книга, где общение героев на протяжении большей части повествования проходит без прямого контакта. Но химии на кончиках пальцев и волнах мобильной связи хватит с лихвой, чтобы наслаждаться происходящим до самой их первой встречи) Читала больше года назад в электронке, Сейчас с удовольствием перечитываю в бумаге. И, конечно же, рекомендую!