1 февраля 2022 г. 03:30

5 Обязательно к прочтению ВСЕМ

Благодаря книге получила ответы на многие вопросы, которые долго беспокоили. После прочтения осталось ощущение лёгкости и принятия себя. К прочтению рекомендуется людям любого пола с целью научиться лучше понимать и чувствовать женщин. Также рассматривается тема сексуальности в однополых отношениях (что немаловажно). Написано легко и с юмором.

7 декабря 2021 г. 15:54

5 ---

Меньше подвержены тревожным симптомам оказались те, кто умел не давать происходящему оценок. Насколько тревожность нарушает течение жизни человека, прогнозировали не сами симптомы, а то, как человек к ним относился. Не то, что вы чувствуете, - и даже не то, насколько вы осознаете, что чувствуете. А то, что вы чувствуете о своих чувствах. Как вы к ним относитесь. Люди, не оценивающие свои чувства, справляются лучше.

Помните, что чувства - это биологические циклы, имеющие встроенные начало, середину и конец. Если вы ощущаете эмоцию, это не значит, что вы теперь заперты в ней навечно, напротив, вы можете двигаться сквозь нее, как сквозь туннель. Это бывает невесело или даже опасно. Но ваше тело знает, что делать. Все, что нужно, - позволить ему это.

10 февраля 2022 г. 14:58

5 Книга, которая превзошла ожидания

Когда бралась за нее, ожидала, что это будет очередной сборник а-ля "Я Психолог, все слушаем меня". Но! Уже после введения я оказалась приятно удивлена. Книга содержит в себе не только приятно и понятно написанную теоретическую часть, но и отвлекающие вставки из жизни посторонних людей. Согласитесь, иногда проще принять неприятное, думая о постороннем человеке, нежели о себе. И только после этого переложить ситуацию на собственную жизнь. К тому же, книга прекрасно иллюстрирована. Там, где не понятны слова, красноречиво все расскажут и покажут рисунки. Отличная книга, биология+психология в одном флаконе. Возможно, когда-нибудь перечитаю.

9 февраля 2022 г. 16:26

4 Да, вы совершенно нормальны

Жалко, что этой книги не было в моей жизни раньше. Она бы объяснила многое, ответила бы на вопросы, которые у меня были. Но сейчас это уже не совсем актуально, поэтому много начала пропускать, но не только поэтому, а потому что много воды и постоянных «а об этом мы узнаем в главе 304838394».
Несмотря на множество информации на эту тему, находящейся в интернете, что-то новое и полезное я все же зачерпнула для себя, но не так много, как хотелось бы.
Как бы там ни было, какие бы сомнительные чувства у меня не вызывала эта книга, я все же советую ее прочитать, советую иметь ее у себя на полке для того, чтобы дать почитать ее будущим детям ( если такие будут или есть), а так же можно обсудить какие-то вещи с партнером ( прочитать ему вслух ).
И, конечно же, самая главная мысль - вы абсолютно…

Miroart

5 августа 2021 г. 12:17

5 Настольная книга любой девушки

Хочу сказать, что на протяжении всей жизни, мне не удавалось получить полные ответы на все вопросы касающиеся моего тела, желаний, мыслей или хотя бы анатомии!

В школе я узнала, что женщины рожают и никаких особых подробностей о физиологии человека моего пола, но мужские гениталии были разобраны по полочкам, сложный механизм и разные дополнения о том, какие изменения происходят в разные этапы жизни мужчины.

но как же я? почему нет информации обо мне? почему мама не может ответить и подруги не знают чего-то столь важного и касающегося нас напрямую??

И тут в моих руках оказывается эта чудесная книга, где авторка не просто раскладывает многие страхи по полочкам, она выступает как ваша личная психотерапевтка, прикладывая различные примеры, схемы и тесты, она не забывает о ваших страхах или…

8 ноября 2021 г. 23:37

5 Секретный ингредиент - это Вы!

Книга понравилась. Очень познавательная, интересная и не скучная. Много примеров на обычных людях, плюс книгу можно разбирать на цитаты. Советую прочитать, если вы думаете, что с вами что-то не так или вы сомневаетесь в своей сексуальности

KsuKsuFox

30 сентября 2021 г. 21:18

5 Ты абсолютно нормальна! к обязательному прочтению

Это однозначно #mustread и #musthave для каждой женщины! Неважно, кто вы, юная девушка или зрелая женщина, с опытом и отрядом детей или только начинающая свой жизненный путь, гомо или гетеро, одиноки или у вас есть партнёр, испытываете ли вы проблемы в интимной сфере или просто хотите улучшить её - вам нужно прочитать это книгу! Эмили Нагоски - практикующий психолог и сексолог, которая более 20 лет помогает женщинам стать счастливее и наладить отношения прежде всего с самими собой. «Как хочет женщина» вобрала в себя и основы анатомии (банальные и, вроде бы, всем известные, но не всегда), и психологические аспекты многих явлений, примеры исследований, случаи из практики, несколько техник и даже картинки. Здесь каждая женщина сможет найти для себя ответы на вопросы, которые не принято…

BOOK_HEROINE

14 июля 2021 г. 11:15

"Яблоня здорова независимо от того, какого сорта яблоки на не растут. При этом яблоки одного сорта нуждаются в прямом солнечном свете, а другим лучше расти в тени. Яблоня одинаково здорова и на стадии зернышка, и будучи небольшим ростком, и превратившись в дерево, и теряя листву с наступлением осени, и сгибаясь под тяжестью плодов в конце лета. При этом важно понимать, что на каждом из этапов у яблони разные потребности" ⠀

Очень крутая метафора, правда? ⠀ Я считаю, что эта бомбическая книга сегодня должна быть в библиотеке любой девушки/женщины. И я назову 2 причины почему: ⠀ 1. В наше время все еще далеко не все девочки обсуждают подобные темы с мамами. Причины тут могут быть разные - стеснение, недоверие, консерватизм, но факт остается фактом. Кто- то из вас обсуждал с мамой свой первый…

29 марта 2021 г. 09:10

Я устала от постоянных "а об этом мы поговорим в 44 подглаве 58 главы на 133 странице 2 тома". Подобное предложение встречается почти на каждой странице книги. Вообще сложилось впечатление, что большая часть текста не несет нужную информацию, а служит для придания объема. Такая вот статья в журнале, раздутая до книги. Хотя что-то интересное и важное вроде бы даже есть, но оно потерялось среди случайного набора букв.

15 июля 2021 г. 22:26

5 Женская книга о главном

Главное в эффективном управлении стрессом — завершить цикл стресса: выйти из состояния торможения, убежать от хищника или убить врага и возрадоваться

Культурные установки позволяют женщинам критиковать себя, но, если мы себя похвалим или позволим себе сказать, что довольны собой, нас не поймут и осудят.

Желание достичь сексуального удовлетворения и привычка вечно себя критиковать полностью противоречат друг другу

Эта книга просто настоящая находка абсолютно для любой девушки, женщины, любого возраста! Я приобрела её пару лет назад и с тех пор раз в несколько месяцев возвращаюсь к её страницам, чтобы освежить память и вновь "поговорить с лучшей подругой". Серьёзно, эта книга именно такая.

У вас есть вопросы о собственном теле? Есть страхи, комплексы, вы сексуально скованы или не можете найти…