OrangeSwan

10 декабря 2016 г. 23:10

В предисловии автор пишет, что эта книга - не пересказ "Агрессора", а отдельная история Джареда. Да, у неё получилось! После прочтения "Моё ходячее несчастье"( она тоже от лица главного героя), я с опаской взяла эту книгу и не разочаровалась! Не скажу, что лучше "Агрессора", но на равне-это точно. Читая книгу, начинаешь лучше понимать главного героя и его поступки. И кстати, я бы не сказала, что он целенаправленно портил жизнь Тейт. Просто он охранял своё и никого к ней не подпускал. Каждый любит по своему.

-Несмотря на все старания, я не мог вытеснить тебя из своего сердца. Поэтому вёл себя как последний засранец, отпугивая от тебя парней. Ты всегда была моей.

Моя оценка 5/5

OlgaSharistova

30 августа 2016 г. 03:17

Хоть в предисловии автор и уверяет, что эта книга не пересказ "Агрессора", а отдельная история Джареда, но все же это процентов на 80 все таки пересказ, ибо невозможно рассказать одну и ту же историю абсолютно по разному. Нового о Джареде мы узнаем совсем немного, пара моментов из детства и из того года, когда Тэйт была во Франции. Читать было не так интересно, как первую книгу. Не люблю, когда историю переписывают от лица другого персонажа - прочитала потому что "Агрессор" очень понравился. В целом мнение о Джареде не поменяла, все так же влюблена в этого плохиша и, если опубликуют продолжение, с удовольствием прочитаю. P.S.: не поняла, почему книга вышла с другой обложкой - ни туда, ни сюда на полке с серией Main Street...

22 ноября 2016 г. 18:16

4 Прочитать можно.

Читала данную книгу я довольно долго, что было связано и с тем, что слишком свежа память на "Агрессора" и с тем, что была занята. Но, если бы книга меня сильно поразила я бы читала ночью лишь бы узнать, что будет на следующей странице. Но с этой книгой такого не произошло, поэтому отложила на долгий срок из-за того, что процентов на 90 "До тебя" - пересказ 1 книги, а ведь хотелось узнать о Джараде немного больше. Но его постоянные вопросы "зачем же я это делаю" и постоянные "мне нет до неё дела, я её ненавижу" скучно было читать. Парень, ну мужик ты или нет хотелось сказать, но в целом я всегда стараюсь более лояльно относиться к книгам и, думаю, что всё таки можно прочитать историю от его лица, но когда уже немного подзабудете "Агрессора" и повествование от лица Тэйт.

6 декабря 2016 г. 15:53

Вобще я люблю пересказанные истории, но если в "Сумерках" книга от Едварда мне понравилась даже больше, то тут все-таки ситуация не такая. Читала с интересом, но что-бы что-то новое прям было-так нет, вконце Тейт даже начала раздражать. Продолжение их истории читать точно не буду, дабы не портить впечатления, ну может быть когда-то))

30 октября 2016 г. 18:28

2016 год;"До тебя" Пенелопа Дуглас/414 страницы; издательство АСТ на русском

История "Агрессора" повторяется на этот раз от лица Джареда. Как он жил все время,что не общался с Тэйт,чем занимался,что чувствовал,что скрывал? Все это мы узнаем из книги.

Честно говоря,эта история очень неоднозначна. Она точно понравилась мне гораздо меньше,чем "Агрессор". Были интересные эпизоды, которые не повторяли целиком сюжет первой книги,но их было мало. В это книге больше раскрыт образ Джаред, читателю становятся понятны мотивы его поступков. Что мне не понравилось, слишком много сцен 18+ на мой вкус. Не могу написать большой отзыв, так как в целом это тот же "Агрессор" от лица Джареда.

Ставлю 3/5 Группа вк:https://vk.com/maya_vinbooks LiveLib: Maya_vinbooks

rmorgenstern

23 октября 2016 г. 14:59

У меня такое чувство, будто меня надули. Да, изначально было ясно, что это тот же “Агрессор”, только глазами Джареда. Но в предисловии Дуглас говорила, что это не надувательство, и она не заставит платить нас за одну историю дважды. Но все же, она нас обманула.

Итак. Чего я ждала от этой книги? Прежде всего, что мы увидим все то, что нам не показали в первой части. Лично я надеялась на более глубокое знакомство с Мэдоком и Джексом. Ага, обломись... Да, нам показали некоторые из сцен, о которых в первой части Джаред только упоминал, но этого было мало. Почти ничего нового мы не узнали. Половина книги посвящена мыслям Джареда о сексе, четверть – воплощениям этих самых мыслей. И лишь вторая четверть отведена под что – то действительно интересное. И вот поговорим об этой самой четверти.

Мне…

17 октября 2016 г. 16:37

"Агрессор", т.е. первая часть дилогии, мне очень понравился. Отличный конфликт двух до одури влюбленных друг в друга молодых людей. Само собой, обошлось не без косяков и багов, когда поступки и высказывания ГГ мужского пола слабо напоминали поступки и высказывания 16-17летнего парня. Попахивало драмой в клубе "Кому за 30...". Но это ничего, потому что такими багами пестрит в последнее время весь YA. Вторая книга мне понравилась чуть меньше. Может, потому что не было ничего нового в этом повествовании. История повторяется, не смотря на все заверения автора об обратном. Но это тоже не страшно - если понравилась история, то можно ее весьма спокойно послушать из уст второго участника событий. Почему бы нет? Джаред мне нравится, хоть я до сих пор не могу понять, с какого такого перепуга он…

Dzanckokumi

Простой человек

18 сентября 2016 г. 20:49

Ничего не поменялось, а чего я хотела ? Это ведь просто пересказ первой книги от лица другого персонажа, хотя ... возможно, повествование от лица Джареда было чуть лучше, чем от Тейт) Ну в общем, можно сказать, перечитав и переосмыслив события дополненные комментариями Джареда становится понятно: почему он так над ней издевался. Наконец то, он осознал какую ошибку совершил: сколько лет потерял, сколько боли доставил своей любимой. Эх ... осуждаю я конечно эту козлину, но ведь без него то и этой истории не было, намного интересней читать ведь истории с душевными переживаниями, осмыслениями собственных ошибок, их решением и счастливым концом, а не сопли на протяжении всего повествования (хотя и без этого здесь не обошлось, но без излишеств) и нелепой концовкой. Рассказ Джареда понравился…

20 октября 2016 г. 23:33

5 Хотите жаркой любви? Тогда вам сюда!

Очень люблю читать полюбившиеся истории от разных лиц, поэтому сразу же, как узнала, что теперь есть Агрессор от лица Джареда - да-да-да, сразу пошла читать!!! Да, пусть я все уже знала, что и когда будет с ним происходить - но как же важно было покопаться в его мыслях, чтобы понять, почему он поступал так, а не иначе, говорил то, что говорил и узнать, чем он занимался, когда рядом не было Тэйт! Ух, мне это все было очень интересно, и, конечно, отдельные +100 в карму переводчикам всей серии! Читать одно удовольствие - книга заняла всего два вечера, а серия mainstreet вообще одна из любимейших! Спасибо! Ждем перевода остальных книг Дуглас о Джексе и Мэддоке!

23 августа 2016 г. 12:26

4 Почему 4, а не 3...

Опять та же история но с другого ракурса, что-же я была к такому готова. И я немного завышаю оценку данной книге только из-за личных соображений). Во 1-х - Книга написана от мужского лица. Вот как часто вы такое встречаете? Лично я довольно редко и потому что я девушка, а мужская половина так редко показывает свои чувства мне так хочется читать и видеть мужские эмоции. что они так же переживают, что им так же тяжело, что они так же любят. Во 2-х - Саундтрек в начале книги это классно ты находишь что то новое вспоминаешь хорошо забытое старое и от прослушивания получаешь удовольствие)) А все остальное мы видели в первой книге, и все прекрасно знаем) только история Джареда забегает немного вперёд так что если вы начнете с этой книги, а первую пропустите лично я считаю что вы ничего не…